Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

Неизвестность

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это был обычный день, ничто не предвещало ничего. Пока друг не скинул пост, в котором зазывали не слабых и смелых на авторский тур-поход. Ну, я как самыая "смелая" поспешила согласиться. Польстилась на поход в неизведанную пещеру на безымянной горе возле деревни, которой не существует. Как тут отказаться? Кажется, на этом уже можно заканчивать историю. Но нет. А было всё вот так.

Читать дальше...

Серпантины Кабардино-Балкарии. Сенокос на перевале Актопрак

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Кабардино-Балкарии есть одно потайное место. Свернем на грунтовку в селе Былым, не доезжая Эльбруса. Она чуть попетляет по селу, а потом заберет вверх – это перевал Актопрак или по-балкарски "белая глина".

Читать дальше...



Россиянка в Египте неожиданно приняла 5 привычек местных с которыми сначала боролась

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пять привычек египтян, с которыми россиянка пыталась бороться, а потом неожиданно для себя переняла, поведала в своём блоге на Яндекс.дзен наша соотечественница, долгое время живущая в стране пирамид. «Когда только знакомилась с египетским бытом, была категорически против многих устоев, и даже пыталась доказать мужу и его семье, что нужно по-другому. Но прошло время, и я стала замечать, что медленно, но верно перенимаю их замашки», - повествует блогер. При этом с её слов, далеко не всё она «приняла сердцем»... Читать дальше...

Преступление, Наказание и Искупление

Turbina.ru 

После ярких открытий на пляже Александровск-Сахалинска, мы подошли к еще одной его знаменитости — туннелю пробитому в монолите выступающего в море мыса Жонкьер, названного Лаперузом в честь французского адмирала Жака-Пьера Жонкьера. Предыдущие части рассказа: «Раз, два, три... Морская фигура "Три Брата" замри» и «Три Брата и Дети океана» Туннель этот на самом деле весьма необычен и заслуживает отдельной истории.

Смертельная достопримечательность: на популярном у россиян курорте названо самое опасное место, где постоянно гибнут глупые туристы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Держитесь подальше!» - недвусмысленно предупреждают туристов на популярном у россиян «райском острове» Бали, заявляя про «смертельную достопримечательность». Речь идёт о скальном бассейне Angel's Billabong, который находится между скалистыми утесами на юго-западной оконечности острова Нуса-Пенида. Место завораживает своей красотой, и многие туристы спускаются запечатлеть себя у этого «бассейна». Вот только выжить из них удалось не всем.

Читать дальше...

Какой Дагестан на вкус?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Особая любовь туристов к Дагестану рождается после знакомства с национальной кухней этой республики. Дагестанская кухня щедрая, сытная, а одни и те же блюда у разных народов могут выглядеть совершенно по-разному. Порции огромные, успевайте рассчитывать свои силы, при этом наслаждайтесь и забудьте про диеты.

Читать дальше...



В России ремонтировать Боинги и Аэрбасы будут с помощью собственных запчастей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские авиаперевозчики планируют «импортозамещать» ремонт Боингов и Аэрбасов с помощью собственных запчастей, а необходимые для этого детали разработают и выпустят в России. По крайней мере, одна из крупнейших авиакомпаний страны — S7 – уже в подробностях рассказала «Известиям» о том, как и над чем работают S7 Technics — инжиниринговая «дочка» крупнейшей частной авиакомпании России S7 Airlines — и корпорация «Росатом», которые начали разработки по замене импортных деталей самолетов иностранного производства. Читать дальше...

Берлинская стена. Возведение

Turbina.ru 

В 1949 году на карте Европы появилось 3 новых государственных образования: Германская Демократическая Республика (ГДР), Федеративная Республика Германия (ФРГ) и город-государство Западный Берлин. За 4 года до этого Берлин был занят советскими войсками и по договоренности между союзниками был поделен на четыре оккупационные зоны. Восточная зона, занятая советскими войсками, стала столицей ГДР, три западные зоны, контролируемые войсками США, Великобритании и Франции…

Нет человека, который прожил бы 4,5 млрд секунд (около 143 лет)

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Нет человека, который прожил бы 4,5 млрд секунд (около 143 лет), история нашей цивилизации не насчитывает даже 4,5 млрд минут (примерно 8560 лет), а Земля существует уже 4,5 млрд лет! Облик ее менялся множество раз. Континенты то расставались на миллионы лет, то вновь связывали себя крепкими узами. И каждый раз очертания их выглядели совершенно по-другому. Так что, если бы человечеству было бы несколько миллиардов лет, пришлось бы несколько раз переписывать учебники географии. Но сначала континентов не было вообще. Читать дальше...

Туристов будут штрафовать на 60 000 рублей за нижнее белье на популярном курорте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Популярный испанский курорт Коста-дель-Соль в Андалусии продолжает борьбу с антисоциальным поведением британских туристов, чтобы получить репутацию цивилизованного места для пляжного отдыха, вводя новые запреты. В частности, вводится штраф за разгуливание по улицам в одном нижнем белье.

Читать дальше...

Сердце Пармы

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Сердце Пармы. 

С лета в голове вынашивала план  и маршрут  путешествия в Пермский Край. По тем местам, где происходят действия в книге Алексея Иванова "Сердце Пармы"-Чердынь, Искор, Камгорт. По легендарным и историческим местам. 

А после просмотра одноимённого фильма, осенью вышедшего на экраны страны, в маршрут были внесены ещё пара-тройка мест, где он снимался -Каменный Город, Крепость под Губахой. Это уже кинематографические, но тоже весьма интересные места. 

В итоге... Читать дальше...

Россияне уехали в Таиланд на зимовку с маленьким ребенком и сообщили, что для этого нужно

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская семья отправилась на зимовку в Таиланд с 4-летним ребенком и сообщила, что переезд оказался проще, чем они предполагали. Из необходимого — желание уехать, документы и деньги, а всё остальное можно купить по прибытии. Об этом они рассказали в своем блоге на «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Каппадокия. Чавушин и Долина Любви

Turbina.ru 

После посещения Музея под открытым небом в Зельве (Zelve Open Air Museum) и Paşabağ Vadisi (Пашабаг, Долина монахов)«Каппадокия. Zelve Open Air Museum и Долина монахов» во второй половине дня нам предстояло увидеть ещё две достопримечательности Каппадокии — деревню Чавушин (Çavuşin) и Долину Любви (Görkündere, Гёркюндере или Love Valley, на английский лад). Едва успев опомниться от впечатлений от Долины Монахов (Пашабаг), мы оказались в небольшой деревне Чавушин.

УЕХАТЬ ИЛИ ОСТАТЬСЯ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

УЕХАТЬ ИЛИ ОСТАТЬСЯ?

Друзья, за последний месяц, я думаю, у каждого в голове мелькали слова: «Страх», «Волнение», «Что делать дальше?».

Многие из наших соотечественников уехали из страны, кто-то остался, кто-то пошел на фронт по своей воле, а кто-то против нее.

И мы будем лжецами, если скажем, что нам не страшно и мы не переживаем за себя, за свою семью, родных и близких.

Не буду скрывать, в один момент я был готов собрать вещи и уехать, уехать и быть подальше от всего этого ужаса, который пришел к нам. Читать дальше...

Остров на Острове

Turbina.ru 

Есть на реке Великой, которая протекает в Псковской области, остров. Просто остров, и ничего более. В XIII веке на нем поселились выходцы из Пскова, основали поселение и построили деревянную крепость. С названием нового города не стали заморачиваться и назвали просто Остров. Первое упоминание о нем относится к 1341 году, и с тех пор на протяжении нескольких столетий Остров становится важным форпостом на юге Псковской республики.

Российские туристы оккупировали пляжи знаменитого острова

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В первом месяце 2023 года российские туристы вернули себе первенство по числу посещений, фактически оккупировав пляжи знаменитого курортного острова. Речь идёт о Шри-Ланке, где наши соотечественники составили ровно четверть от общего числа всех туристов за январь. Такие данные содержатся в официальном отчёте Департамента развития туризма Шри-Ланки.

Читать дальше...

Архитектурный стиль города Crema (Lombardia)

Turbina.ru 

Архитектурный стиль исторического центра города Crema традиционный пример архитектуры провинции Cremona. Первые исторические записи в документах о начале создания города Crema датируются 11-м веком. Название города Crema происходит от слова ''crem'', что на языке longobardo означает высота. Здания на площади piazza Duomo. Дворец palazzo Comunale построен в период с 1525 до 1540 год. Дворец palazzo Pretorio построен в период с 1553 до 1555 год. Дворец palazzo della Notaria в 1548 году.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Rss.plus
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24




Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Международном Кантовском конгрессе

Кировская прокуратура наказала восемь подрядчиков за несвоевременный капремонт




Пересадочный туризм: Сремски Карловици, крепость Петровародин и Нови Сад

Туристер.ру 

Мы уже слетали через Белград в Рим, на пути туда имели возможность познакомиться со столицей Сербии, пришло время возвращаться. Выбираем из расписания самую длительную стыковку и используем её для знакомства с новыми местами. Мы планируем посетить Сремски Карловици, там продегустировать на ферме вино и местные сорта мёда, осмотреть крепость Петровардин, добраться до Нови Сад и вернуться обратно.

Хорб на Неккаре — город — сад

Туристер.ру 

Небольшой город на реке Неккар — настоящий город — сад летом, но и зимняя прогулка очень приятна

Grüne Zitadelle — Hundertwasser's Green Citadel of Magdeburg

Turbina.ru 

The Green Citadel (Grüne Zitadelle) is an eccentric residential building designed by the Austrian architect and painter Friedensreich Hundertwasser in Magdeburg. It was completed in 2005. This is the last project that Hundertwasser worked on before his death. . . . The usable area is 11,300 m². . There are several shops, a café and a restaurant on the ground floor. The building houses the theatre, an ART hotel and the “FriedensReich” day-care center.

В Анталии открывается новый шикарный отель любимой российскими туристами сети: стали известны цены

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

К летнему сезону 2023 года в Турции добавится любимых российскими туристами отелей. Новый отель сети Rixos открывается в Анталии 5 апреля. Речь идёт о пятизвездочном Rixos Park Belek, который должен открыться 5 апреля 2023 года.

Читать дальше...

Туристка попала под капельницу после того, как по ней прополз опасный жук на популярном курорте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Австралийская туристка отправилась вместе со своей семьей на райский остров Бали и после, казалось бы, безобидного контакта с разноцветным жуком угодила с сыпью и волдырями под капельницу. Отпуск превратился в настоящее мучение. Об этом рассказала британская газета Daily Mail.

Читать дальше...

Путеводитель по России XVIII–XIX века

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Джон Огастес Аткинсон был живописцем при дворах Екатерины II и Павла I. Приехав в Российскую империю из Лондона еще ребенком, он учился ремеслу под руководством своего опекуна Джеймса Уокера. В 1803–1804 годах Аткинсон и Уокер издали в Великобритании три альбома с офортами, изображающими население и сцены быта России на рубеже XVIII–XIX веков, — A picturesque representation of the manners, customs and amusements of the Russians. Гравюры имели подписи на французском и английском языках и быстро разошлись по Европе. Читать дальше...



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России