103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 21.02.2023

Дудергофские высоты

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Приехал как-то ко мне товарищ с Москвы и сказал, покажи мне что-нибудь красивое, природу и рядом с Питером.

Читать дальше...

Пурешские зарисовки. Продолжение

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зима все продолжается нам на радость, хоть и светает с утра уже ощутимо раньше, и Солнышко все выше взбирается по скользким небесным ступенькам, высматривая с высоты: скоро ли придёт весна? Вот и сегодня оно, проглядев вдаль не менее получаса, опустило ясные глаза вниз и заметило неспешно прогуливающегося по селу Пуреха. Зимы рядом с ним не было и Солнце с удовольствием тепло поприветствовало старика, справилось о его самочувствии и, поболтав пару минут, заметило, что Пурех мёрзнет, предложило пройтись ещё немного, а затем проводить до дома.



Коломна: новодел для туристов или кусочек истории в Подмосковье?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Спасибо властям Коломны за то, что так благоустроили туристическую зону, а местным жителям — что воспользовались этим и сделали много привлекательных мест для гостей города. Ярмарки, сувенирные лавки, музеи, рестораны, кафе... Всё это оформлено в стилистике 18-19 веков, что добавляет ощущение уюта и исторической ценности. 

Читать дальше...

В поселке Эсто-Садок в горах Сочи сошла крупная лавина

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В поселке Эсто-Садок в горах Сочи сошла крупная лавина. Громадная снежная масса прошла между склоном «Альпика» на Красной Поляне и «Розой Хутор». Затем снежный оползень двинулся на склоны, закрытые для катания из-за повышенной лавиноопасности. На базе «Лаура» снег сошел с крыши здания и засыпал трех человек. Отдыхающих быстро раскопали, никто не пострадал. ????Моя Планета

Землетрясение на курортах Египта: сейсмолог предсказал следующее место разрушительных толчков

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одному популярному туристическому направлению «пригрозили» стихийным бедствием. Голландский сейсмолог, 55-летний Фрэнк Хугербитс в своём канале на YouTube предсказал, что следующим местом разрушительных толчков станет Египет, а также Ливан. По его словам, он основывается на исследовании уязвимости обоих районов для сейсмической активности.

Читать дальше...

Ныробский узник.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вы когда-нибудь слышали о Ныробском узнике? 

Мне довелось держать в руках, те самые оковы, в которых он прошёл свой крестный путь от кремлёвских палат до самого дна ныробской ямы. 

Ныроб называют краем земли-на многие десятки километров севернее нет ничего, кроме заброшенных деревень и тюремных лагерей. Это край Пермского края. 

Посёлок так и остался навсегда затерянным в тайге, если бы не события 1601 года, печально его прославившие. 

Когда сбылись пророчества Ивана... Читать дальше...

Игры для взрослых

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Про «Big five» знает каждый, кто хоть как-то интересовался сафари в Африке. Про «пятёрку» написал каждый турист, вернувшийся с жаркого континента, за ней гоняются путешетвенники в Танзании, Кении и ЮАР.

Читать дальше...



Россияне бросились покупать авиабилеты на лето: названы самые раскупленные направления

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне активно скупают авиабилеты на лето — об этом заявили эксперты сервиса Туту.ру, проанализировавшие спрос на раннее бронирование авиабилетов. При этом туристы бросились покупать билеты в основном по России, рисковать «в долгую» зарубежными поездками готовы только 7% туристов — речь правда идёт об авиабилетах и самостоятельных путешествиях. Перечислим самые раскупленные направления.

Читать дальше...

Российский турист сравнил турецкую инфляцию с российской на примере цен на продукты и был удивлен

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Отечественный путешественник сравнил турецкую инфляцию с российской, сопоставил текущие цены на продукты с ценниками двухгодичной давности и заявил, что подорожание товаров в нашей стране приемлемое — всего 12% в год или 24% за два года, тогда как в Турции дела обстоят гораздо хуже.

Читать дальше...

Dhawa Ihuru: глубокое погружение

Компания «Travel Media» 

Новый бренд Banyan Tree Group – Dhawa – дебютирует на Мальдивах. Идиллический курорт Dhawa Ihuru, расположенный на северном атолле Мале, стал преемником популярного отеля Angsana Ihuru и в ходе ребрендинга обзавелся новыми ресторанами и предложениями.

Читать дальше...

МЕЧТА СБЫЛАСЬ?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

МЕЧТА СБЫЛАСЬ

Какое бы ни было громкое слово - Мечта, по-другому я это не могу назвать. Я мечтал об этом очень долго и, честно говоря думал, что это не случится.

Поехал ради этого в Карелию, чтобы увидеть, может случайно столкнуться.Но, к сожалению,не повезло, а может и повезло, кто знает…

И так случилось, что, приехав домой, узнал о местности, где часто обитает этот мохнач. Недолго думая, собрался и поехал выслеживать косолапого. Ехал с мыслью: «Не выйдет, не получится»

Но... Читать дальше...

Легенда о Черном альпинисте

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Легенда о Черном альпинисте. Еще до Великой Отечественной войны двое альпинистов путешествовали в горах. Они карабкались под вершиной Ушба, как вдруг один из них провалился в трещину, повиснув на страховочном тросе, привязанном к товарищу. Оказавшись в тяжелой ситуации, повиснув с тяжким грузом на краю пропасти, товарищ альпиниста... обрезал трос. И с тех пор черный призрак погибшего альпиниста бродит в окрестностях. Если случайно встретишь его или того хуже — посмотришь ему в глаза, ты не жилец. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов




Форум для частных инвесторов “II Ярмарка эмитентов” пройдёт 18 мая в Москве

Достойная смена

На месте будущей школы в подмосковном ЖК «Люберцы» заложили капсулу времени

На активы и счета Тимура Иванова, его жены и детей наложили арест




Этот узкофюзеляжный самолет скоро изменит будущее гражданской авиации

«TURIZM.RU» 

Airbus A321XLR — самый ожидаемый самолет следующих нескольких лет. Европейский лайнер в настоящее время ожидает сертификации, а ввод в эксплуатацию намечен на начало 2024 года. Ажиотаж вокруг XLR растет: более 550 заказов от 26 клиентов.

Читать дальше...

Архитектурный стиль Merano: Duomo di San Nicolò

Turbina.ru 

Католический собор Duomo di San Nicolò главный собор города Merano. Первое здание собора было построено в 1266 году. В 1302 году епископ Зигфрид решил расширить и перестроить полностью здание. В 1367 году были построены фундамент и стены собора, в 1460 году была сделана крыша. Колокольня собора, высотой в 83 метра, является одной из самых впечатляющих в Южном Тироле. Строительство колокольни заняло почти три столетия и развивалось поэтапно.

35 российских туроператоров прекратили отправлять туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Темпы вычёркивания туроператоров из реестра снова ускоряются — последний приказ Минэкономразвития вычеркнул из реестра сразу ещё 35 компаний. Причина всё та же — фингарантии и невозможность оформить страховку. Поддерживать «выездную» активность на туррынке становится дорого и невыгодно — особенно при учёте всех проблем.

Читать дальше...

Индия строит самую длинную скоростную магистраль от Дели до Мумбаи

«TURIZM.RU» 

В Индии торжественно открылся первый участок новейшей скоростной автомагистрали протяженностью 1 386 километров. Она соединит столицу страны Нью-Дели с финансовым центром Мумбаи.

Читать дальше...

Турист сообщил, как он коварно отомстил пассажирке самолета, которая уселась на его место и не хотела ничего слушать

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиатурист заранее забронировал удобное для себя место в салоне самолета, однако во время посадки увидел, что его заняла девушка. После его резонного замечания освободить кресло, путешественница отказалась слушать путешественника и пересаживаться. Мужчина не растерялся и коварно отомстил попутчице.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Москвичи смогут бесплатно парковаться во время майских праздников



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России