103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 22.02.2023

Дом архитектора С. В. Хомича г. Томск

Prousadbi.ru (Усадьбы, Дворцы, Особняки) 

Дом архитектора С. В. Хомича — старинное двухэтажное здание, занимающее юго-восточную часть исторического центра г. Томск. Располагается по ул. Белинского, 19. Принадлежит к ярким представителям деревянного зодчества. Считается одной из наиболее выдающихся местных достопримечательностей. Также известен как «Изумрудный …

Читать дальше...

Землетрясение в Турции покончило со знаменитым курортом: теперь туристам тем делать будет нечего

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Возможно после землетрясения Турция останется без своего знаменитого курорта — по крайней мере так прокомментировал на канале в Яндекс.Дзен последние известия от «журналистов и тревел-блогеров» о том, что термальные бассейны Паммукале «подозрительно пересохли» их коллега — российский блогер-путешественник. Кроме землетрясения он, впрочем, назвал и ещё одну причину «обмеления» курорта.

Читать дальше...

История Гвадалахары и Великий кардинал Мендоса

Turbina.ru 

Увидев грандиозное сооружение в виде замка-крепости семьи Мендоса «Наследие Мендосов. Замок Мансанарес-эль-Реаль» и немного соприкоснувшись с историей этой величественной испанской семьи мне непременно захотелось посетить город, который расцветал и укреплял своё значение благодаря вкладу и усилиям клана Мендоса. И вот я отправляюсь в Гвадалахару. На электричке дорога займёт от Мадрида около часа и это время уйдет на ознакомление с историей возникновения города.



Хибины, Мурманская область

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всем привет.

Как-то мне довелось достаточно спонтанно побывать в Хибинах в период золотой осени. Которая очень короткая там.

Ехал на поезде, с г. Санкт-Петербург. Поезд едет до жд станции Апатиты, а далее либо на автобусе/такси до г. Кировск.

Когда поезд приезжает, таксисты уже ждут Вас и Ваши денежки) 

Но, поверьте, лучше поехать с таксистом, быстро и не дорого.

Я заплатил 500 рублей всего лишь.

1-ый день в г. Кировск, меня встретил шикарной солнечной погодой, которой больше не было. Читать дальше...

Серпантины Кабардино-Балкарии. Сенокос на перевале Актопрак

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Серпантины Кабардино-Балкарии. Сенокос на перевале Актопрак. Дорога проходит по необыкновенной высокогорной местности мимо утесов и альпийских лугов. Кроме редких УАЗов и Нив, спешащих на сенокос, встречать по пути тут некого – безлюдно, тихо. Место будто бы предназначено для созерцания, пикника с горелкой, ароматного горного чая из походной кружки. ???? Андрей Шибанов ???? Моя Планета

Пегас запустил продажу туров со скидкой на популярное направление из 12 городов России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Продажу туров со скидкой на популярное внутреннее направление из 12 городов России заявил туроператор «Пегас». Туры в Калининград туроператор предлагает из шести городов на рейсах Nord Wind, и ещё из шести, включая Москву, доступны с бронированиями на GDS, т. е. на рейсах регулярных перевозчиков.

Читать дальше...

The Parliament Building of Quebec

Turbina.ru 

The Parliament Building of Quebec is an eight-floor structure and is home to the National Assembly of Quebec, located in Quebec City, Quebec, Canada. The Parliament Building was designed by architect Eugène-Étienne Taché in a Second Empire style and built between 1877 and 1886, in the heart of Quebec's Parliament Hill. The National Assembly first met there on March 27, 1884, even as the building was fully completed only two years later, on April 8, 1886. . . . . .



В Кириллов с ночевкой

Turbina.ru 

Планируя путешествие в Вологду и Кириллов на выходные дни, я в первую очередь решил проблему ночлегов. Так как я добирался до Вологды поездом из Москвы, две ночи у меня получились в поезде. От Вологды до Кириллова 111 километров и удобное автобусное сообщение. Оставалось решить проблему еще одной ночи. Где забронировать гостиницу в Вологде или Кириллове? Я остановился на Кириллове, и не ошибся. Таким образом…

Туристы гадят так много, что популярная у россиян страна предупредила о катастрофе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Вьетнам предупредил об экологической катастрофе, который грозит стране — и основной её причиной объявили туристов, которые слишком много гадят, причем с каждым годом всё больше и больше. Речь идёт о загрязнении пластиком, которого туристы оставляют так много, что страна не справляется. В итоге во Вьетнаме планируют запустить специальную кампанию «Сокращение пластиковых отходов в туризме», инициаторами которой выступили Вьетнамская туристическая ассоциация и институт стратегии, политики и природных ресурсов. Читать дальше...

За последние несколько дней Средиземное море сильно обмелело

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

За последние несколько дней Средиземное море сильно обмелело, потеряв несколько метров своей береговой линии. Странное явление заметили в Италии и Мальте.  На выходных появились фотографии новых обнажений на каменистых пляжах Мальты. Залив Голден, к примеру, «расширился» на внушительные семь метров. В Венеции высохли каналы — это не первый подобный случай, но обмеления таких масштабов местные не помнят давно. Знаменитые водные пути настолько сухие, что обнажилась грязь на дне каналов, и в городе царят зловонные ароматы. Читать дальше...

Архитектурный стиль города Merano (Burgraviato)

Turbina.ru 

Город Merano расположен в месте слияния рек fiume Adige и torrente Passirio и является вторым по величине городом в регионе Trentino-Alto Adige. Территория города Merano, называемая также Burgraviato, начинает своё развитие, строительство жилых зданий и католических сооружений в течении 13 века. На гербе города изображён тирольский орёл. Экономическое развитие города связано с производством мебели из дерева, музыкальных инструментов, так же в городе развит туризм на термальные источники.

Съемка извержения вулкана из вертолета: продолжение

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В прошлый раз, дорогой читатель, мы остановились на том, что выкинули из вертолета все ненужное, и  немного нужного, дабы суметь подняться на высоту 5 километров, где обычно вертолетам делать нечего, но тут был особый случай...Мои напарники по проекту Airpano раньше неоднократно в красках рассказывали мне о своих приключениях во время съемок извержения вулкана Плоский Толбачик, случившегося несколькими годами ранее. И как у них в салоне вертолета не работала печка, и они негнущимися от мороза пальцами жали кнопки камер. Читать дальше...

Развитие туризма на Дальнем Востоке: Мастера гостеприимства делятся экспертизой

Travel Russian News 

Сезон деловых мероприятий в отечественном туризме в 2023 году открыл форум «Дальний Восток – Зима открытий», который завершился в Петропавловске-Камчатском. Событие было посвящено развитию индустрии гостеприимства на Дальнем Востоке и в Арктической зоне страны и объединило более 700 человек из 20 регионов России. Спикерами выступили наставники, эксперты и победители конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Читать дальше...

Анекс запустил распродажу Турции с дисконтом в 50%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Распродажные» цены на популярные отели в Турции — в том числе со скидкой в 50% - представил туроператор ANEX Tour, сообщив туристам о запуске продаж туров в Турцию на летний сезон 2023. Судя по информации туроператора, речь идёт об отелях сети Selectum, расположенных сразу на нескольких курортах Турции, в том числе в Сиде и Белеке. Цены стартуют от

Читать дальше...

В Анапе открывается новый пятизвездочный отель ”Город Mira Resort & Spa Miracleon Anapa 5*”

Travel Russian News 

В конце апреля этого года в Анапе откроется флагманский отель курорта Miracleon – “Город Mira Resort & Spa Miracleon Anapa 5*”.  Отельный комплекс, работающий по системе Ultra All Inclusive,  включает 4 корпуса с общим номерным фондом в 948 номеров, двухэтажный SPA, бассейны общей площадью более 3000 м2 и собственный оборудованный пляж. Инвестиции в строительство объекта составили 2,5 млрд рублей. 

Читать дальше...

Пассажиру предъявили обвинения после сообщения о бомбе на борту

«TURIZM.RU» 

Подростку из Пенсильвании грозит двухлетнее тюремное заключение и штраф в размере 10 000 долларов. Он был арестован в прошлую пятницу по подозрению в угрозе взрыва на борту самолета.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ





Rss.plus
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2




Педагоги вузов Москвы провели мастер-классы для юных талантов Ямала

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

“Фанагория” получила 7 наград дегустационного конкурса на юбилейном “Винорус” 2024

Терапевт Тарасов рассказал, чем обрабатывать раны вместо йода и зеленки




Первая ядерная катастрофа СССР в Челябинской области.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В России живет много людей, которые любят преувеличивать. Фотографии, которые я покажу вам в этом посте сделаны в небольшом поселке Муслюмово в часе езды от города Челябинск. Неоднократно в сети я натыкался на громкие названия типа "Русский ЧЕРНОБЫЛЬ!" в отношении этого места. У нас вообще любую выселенную пятиэтажку любят называть Припятью. Ох уж эта стереотипность мыслей. Ну да ладно, возвращаемся в Челябинскую область.

Читать дальше...

Городской семинар по подготовке и повышению квалификации спортивных судей по виду спорта «спортивный туризм» в группе дисциплин «дистанция»

МБУДО ЦДЮТУР (Армавир) 

Семинар проводится 02.03.2023 года по адресу г. Армавир, ул. Лермонтова, 199, МБУДО ЦДЮТУР Положение о городском семинаре по подготовке и повышению квалификации спортивных судей по виду спорта «спортивный туризм» в группе дисциплин «дистанция»

Путин: рассмотрение законопроекта об экотуризме должно быть ускорено

Travel Russian News 

Рассмотрение проекта о туризме не особо охраняемых территориях должно быть ускорено. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию.

Читать дальше...

Море ушло ещё с одного популярного у россиян курорта, на этот раз в Египте

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока климатологи рассуждают, какие курорты в перспективе ближайших лет пятидесяти рискуют уйти под воду, в реальности перед немалым количеством курортов встала противоположная проблема. Экстремальный отлив зафиксировали ещё на одном популярном у россиян курорте. На этот раз речь идёт об Египте и его самом знаменитом курорте Шарм-эль-Шейхе.

Читать дальше...



Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал об обсуждении благоустройства еще восьми общественных пространств



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России