103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 23.02.2023

Туристов предупредили о мошенничестве с птичьим пометом

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

К сожалению, туристы часто становятся мишенями для мошенников. Несколько путешественников, согласно газете Express, рассказали о некоторых из наиболее распространенных видов обмана, в том числе связанном с птичьим пометом.

Читать дальше...

Всадник, вылетающий на коне из толщи камня

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Всадник, вылетающий на коне из толщи камня. Легендам о нем уже 4000 лет, он вдвое старше Иисуса Христа. Это святой небожитель Уастырджи. Покровитель мужчин в целом, а особенно путников и воинов. Где находится этот памятник, можете узнать тут ????????

Отдых с палаткой

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Люблю я отдых с палаткой.

Велопоходы, пешие походы.

Нравится преодолевать расстояние именно своими силами.

Ибо отдых становится более незабываемый.

Эта фотография сделана ночью.

А это уже на утро...



Как заработать на путешествие своей мечты в онлайн казино клубника

Deartravel.ru 

В последние годы мировая ситуация с путешествиями достаточно сильно изменилась, особенно это заметно стало в период пандемии и всеобщего локдауна, когда заграничные путешествия вообще были закрыты для большинства мирового населения.

Российская туристка перевела цены немецкого супермаркета в рубли и была очень удивлена

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская путешественница испытала шок, когда зашла на сайт популярного немецкого супермаркета, перевела цены в рубли и поняла, что некоторые товары, у них стоят дешевле, чем у нас в России, а большая часть продуктов имеет равнозначную цену.

Читать дальше...

Вернуться в СССР или Back in USSR! Ч.101

Turbina.ru 

Полет прошел успешно («Аэропорт «Манас»: я вижу небо, в нем тишина…Ч.100»), домой мы возвратились поздно и сразу окунулись в свою родную постель. И только спустя какое-то время в голову начали приходить мысли о том, в какой стране мы побывали, и особенно на это повлияло наше самостоятельное знакомство со столицей страны Бишкеком. В одном из коментов AFINAPOST сыронизировала, что плохие русские пришли в Кыргызию, выгнали их из юрт и понастроили им театров и музеев.



Архитектурный стиль города Glorenza

Turbina.ru 

Маленький город Glorenza, окружённый средневековой каменной стеной, находится в провинции Bolzano в десяти километрах от границы с Швейцарией. Первые записи утверждающие образование города Glorenza датированы 1309 годом. В 1500 году город получил новое развитие как торговый центр продажи каменной соли. В городе был большой оптовый рынок каменной соли, привозимой из города Hall in Tirol, в Австрии. Из Glorenza торговцы отвозили каменную соль в Швейцарию.

Заброшенные места, стоящие далеко от берега. Рассказываю, что они там делают.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Совсем недавно ко мне обратились ребята с французского издательства, которым были нужны фотографии различных объектов, стоящих в воде. Они выпускают целую книгу по этой теме. И ведь они обратились абсолютно правильно. Совсем недавно я собрал целую коллекцию таковых объектов. Они очень круто смотрятся в абсолютной бесконечности моря. Все три объекта, про которые я хочу рассказать находятся на разных морях. Поехали чтоли!

Читать дальше...

Historic Sanctuary of Machu Picchu (UNESCO # 274)

Turbina.ru 

Machu Picchu stands 2,430 m above sea-level, in the middle of a tropical mountain forest, in an extraordinarily beautiful setting. It was probably the most amazing urban creation of the Inca Empire at its height; its giant walls, terraces and ramps seem as if they have been cut naturally in the continuous rock escarpments. The natural setting, on the eastern slopes of the Andes, encompasses the upper Amazon basin with its rich diversity of flora and fauna. (whc.unesco.

Самый необычный конный монумент

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В горах Северной Осетии, в предгорьях Алагирского ущелья, у самого начала Транс кавказской магистрали, дороги через Кавказские горы в Осетию Южную, на отвесной скале установлен невероятный монумент. Это всадник, вылетающий на коне из толщи камня. Легендам о нем уже 4000 лет, он вдвое старше Иисуса Христа. Это святой небожитель Уастырджи. Покровитель мужчин в целом, а особенно путников и воинов.

Читать дальше...

Определены самые безопасные туристические направления в 2023 году

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Уровень безопасности становится главным приоритетом для туристов — и специально для них эксперты британской газеты Express представили самые безопасные туристические направления в 2023 году. Исследование составляла компания Get Licensed, проанализировав для этого уровень преступности, доверие граждан к полиции и другие критерии, вроде обязательных «прав меньшинств».

Читать дальше...

Любовные письма времен Второй мировой войны вернулись в семью 80 лет спустя

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Любовные письма времен Второй мировой войны вернулись в семью 80 лет спустя. Кэрол и ее родители, Клод и Мэри Смайт жили в городке Статен-Айленда, штат Нью-Йорк. В 1974 году после смерти Клода дом продали и семья переехала. В 1995 году дом купили Дотти Кирни и ее муж. Во время ремонта в стене они нашли пачку писем Клода и Мэри. Прочитав несколько, Кирни поняла, что обнаружила сокровище. «Это драгоценная история любви. Он называл ее "дражайшая Мэри". Письма были в идеальной сохранности, они провалились через щель на чердаке», — сказал Кирни. Читать дальше...

Аэрофлот решил запустить множество рейсов на один из курортов Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Аэрофлот» планирует расширить свою перевозку на курортах Турции и постепенно нарастить количество рейсов в Анталию. С одного рейса в день перевозчик постепенно планирует расширяться до пяти-шести в высокий сезон, причём на широкофюзеляжных лайнерах. Правда цены на билеты падать пока не собираются. Как отмечают в АТОР, вполне вероятно большая часть билетов занята под блоки туроператора-партнёра, а в свободную продажу уходит только часть билетов.

Читать дальше...

Античный Персеполис

Туристер.ру 

У этого города множество названий: Парса, Тахт-е Джемшид, Садестун, Персеполь, Чехель Менар, но более всего он известен как Персеполис. Греческое слово означает в переводе «город персов». История Персеполиса началась более 2500 лет назад в эпоху империи Ахеменидов ...

Названы худшие авиакомпании Европы, от которых надо держаться подальше

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейтинг худших авиакомпаний Европы, от которых надо держаться подальше, представила своим читателям газета Daily Mail. На первом наименее «почётном» месте оказался лоукостер Wizz Air, базирующаяся в Будапеште.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Ольга Кормухина пояснила, почему не считает Шнурова музыкантом





Rss.plus
Владимир Путин

Дорога будущего. Путин раскрыл, как удалось развернуть Россию на Восток




Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили

На лечении не экономили. Как жил Ленин последние месяцы перед смертью

Священника, отпевавшего Навального, запретили в служении — «Сирена»




Россиянка, живущая в Чехии, рассказала о новых напастях по отношению к русским, которые придумали местные власти

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цивилизованная Европа продолжает придумывать новые напасти для «местных» русских, даже давно «натурализовавшихся» в европейских странах. На этот раз отметилась Чехия. Как рассказала на своём канале в Яндекс.Дзен россиянка, почти 20 лет живущая в этой стране, местные банки «в интересах борьбы с терроризмом» закрыли возможность класть деньги на счёт в банкоматах всем, чьим местом рождения значится Россия.

Читать дальше...

C 23 февраля!

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Несколько лет назад, поздравляя с Днём Защитника Отечества, я понадеялся, что защищать родную страну нам все-таки не придется. Но к сожалению надежды не оправдались. Каждое столетие на нашу долю выпадают испытания. Враги, которых почему-то принято было называть партнёрами, не успокаиваются, пока как следует не получат по "щам".Вчера прозвучала фраза, что все мы сейчас защитники своего Отечества.Поэтому всех нас с 23 февраля!Но в первую очередь, конечно, поздравления следует адресовать военным, непосредственным участникам СВО. Читать дальше...

Тест: Зима в мире животных

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Теплый плед, кофе и сериалы — отличный способ скоротать зиму. Для нас с вами. А какие механизмы выживания существуют в природе? Предлагаем проверить ваши знания о животном мире. Бонусом, как всегда, — любопытные факты.

Читать дальше...

«Аэрофлот» наращивает частоту авиарейсов в Турцию

Countryscanner.ru 

Ближе к лету национальный перевозчик РФ намеревается нарастить частоту рейсов в Анталью. Это следует из его расписания и систем бронирования. В настоящее время «Аэрофлот» осуществляет один авиарейс ежедневно. С конца марта их число увеличится в два раза. К концу апреля ежедневно «Аэрофлот» будет выполнять четыре рейса. Большую их часть – на Боинг 777 либо Airbus […]

Читать дальше...

Все больше туроператоров летит на черноморские курорты регулярными рейсами

Countryscanner.ru 

Проанализировав  сайты туристических операторов, можно сделать выводы о том, что число тех, кто решил воспользоваться регулярной авиаперевозкой, увеличилось. Некоторые из них сверстали собственные программы на российские черноморские курорты. Одним из таковых является Fun&Sun, поставивший в летнем сезоне авиарейсы в Сочи из Петербурга, Москвы, Казани. Из столицы с частотой шесть раз в неделю полетит Смартавиа. Этот […]

Читать дальше...

Этим летом число туристических прибытий из РФ в Турцию снизится

Countryscanner.ru 

В руководстве туроператора ПЕГАС Туристик (Турция) рассказали о том, что предстоящим летом число туристических прибытий из РФ снизится. И причиной тому станет сразу несколько негативных факторов. Эксперт считает, что землетрясение, произошедшее в восточной части Турции, поставило страну на грань нового кризиса. Представитель туроператора рассказал о том, что туристы стали отменять бронирования. Новые продажи турецких туров […]

Читать дальше...



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Победа спортсменов Центра боевых искусств

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Студенческие документы переходят в цифровую эпоху: что это значит для образования и студентов



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России