103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 26.02.2023

Баболовский парк

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Баболовский парк находится в г. Пушкин и является не шибко популярным, хотя парк очень красивый.

Читать дальше...

Самарское жилищное гетто

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каждый Новый год мы стараемся куда-нибудь выбираться из Москвы посмотреть интересности. В холодную зиму очень тяжело бывает пробраться в слишком отдаленные деревни, поэтому мы смотрим по максимуму куда можем пробраться. В Январе 2019 года наш выбор пал на Самару. Одной из точек на нашей карте был жилой комплекс с весьма обычным названием "Крутые ключи". Так чем же он нас привлек? Давайте расскажу.

Читать дальше...

Дорога Жизни: легендарная полуторка. Ч.3

Turbina.ru 

Я зря не подошла ближе к последнему мемориалу («Дорога Жизни: Мемориал «Румболово» и Аллея памяти. Ч.2»), потому что наша группа идет не в автобус, а к памятному столбу, отмечающему 10 км Дороги Жизни, за которым на высоком постаменте установлен памятник «машине-солдату — легендарной полуторке». Бронзовая копия автомобиля ГАЗ-АА на стальном постаменте, опутанном колючей проволокой, была установлена 27 января 2012 года. Вижу табличку на постаменте и продираюсь к ней по снегу.



Испуганные туристы в Анталии сообщают: вода в море продолжает уходить, берега оголены, все в шоке

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Наглядную иллюстрацию того, насколько сильно ушла вода в море у берегов Анталии, показала россиянка, живущая в Турции в видео в своём блоге в Яндекс.Дзен. У берега пляжа Махмутлар линия воды серьёзно сместилась вдаль от прежней береговой линии буквально за три дня — отмечает россиянка. Туристы напуганы тем, как мелеет море, а вот местные жители относятся более спокойно, так как уже не раз сталкивались с этим явлением. Однако также запрашивают «версии читателей», с чем это может быть связано.

Читать дальше...

Заблудиться в Медине

Туристер.ру 

Пришло время исследовать Медину. Прогуляться в запутанном лабиринте самой старой части Марракеша. Наслаждаться звуками рынка металлистов и запахами рынка специй и почувствовать, что мы действительно в древнем Марракеше.

Нескучный Дубай

Туристер.ру 

Дубай противоречивый город, хотя очень интересный и притягивающий к себе.



Невзрачная весна

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

23 февраля уже позади, до окончания зимы осталось несколько дней. Совсем скоро на всей территории России будут доступны подобные сюжеты. Красоты им, может, и не достает, зато есть настроение.

Тигра, нападающего на собак в Хабаровском крае, отловили в ночь с 20 на 21

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Тигра, нападающего на собак в Хабаровском крае, отловили в ночь с 20 на 21 февраля в окрестностях села Иннокентьевка. Предварительный осмотр показал, что это взрослый зверь старше пяти лет, и он находится в истощенном состоянии. На задней лапе хищника была застарелая травма, полученная из-за попадания в браконьерскую петлю. Зверь повредил мягкие ткани, начался процесс некроза. Прогнозы пока неблагоприятные — в лучшем случае тигр навсегда останется инвалидом, и будет пожизненно содержаться либо в зоопарке, либо в центре реабилитации. Читать дальше...

Дом-музей Василия Ивановича Чапаева

Turbina.ru 

В июне 2022 года я побывал в музее Василия Ивановича Чапаева, который был открыт в Балаково в 1948 году, в небольшом деревянном доме, где жила семья родителей легендарного комдива вместе с детьми. Хотели предоставить музею более обширное помещение, даже его построили, но потом приспособили для других целей. На фотографии слева виден кусочек этого здания. Входим во двор, видим здание музея. В центре двора — памятник Василию Ивановичу Чапаеву, а в глубине двора — сарай. График работы.

ЭКСПЕДИЦИЯ «ДЕРЕВНИ И УСАДЬБЫ РЕКИ ОРЕДЕЖ»: УСАДЬБА ВИТГЕНШТЕЙНОВ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Усадьба Дружноселье это родовая мыза князей Витгенштейн.

В наши дни хозяйский деревянный дом постепенно становится руинами, но еще можно разглядеть деревянные колонны у главного входа, а в дни процветания усадьбы внутрь заходили через парадный вход над которым был балкончик, из передней двери вели в гостиную, дальше был парадный зал, с правой стороны несколько комнат соединены анфиладой, еще одна комната служила кабинетом. Личные покои в доме были со стороны парка, в мезонин на 2-м этаже вела лестница. Читать дальше...

Открыл коробку, набитую ребрами и картошкой, и начал жрать: туристка в шоке от попутчика в самолете

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Очередное потрясение получили обонятельные рецепторы туристов одного из зарубежных рейсов. Почуяв в салоне странный и неприятный запах, выяснилось, что один из пассажиров ест картошку фри и ребра в соусе. Попутчики за нестерпимую вонь в салоне раскритиковали его действия.

Читать дальше...

Расположенное в юго-западной части Канады озеро Клилук

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Расположенное в юго-западной части Канады озеро Клилук. Его вода насыщена минеральными солями и обладает самой большой в мире концентрацией сульфата магния, кальция, натрия, серебра и титана. В связи с высокой плотностью минералов, в водоеме выживают только микроорганизмы. ???? Моя Планета

Бушояраш

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Каждый год небольшой провинциальный город Мохач на юге Венгрии приезжают толпы туристов. И все, чтобы отметить масленицу по-венгерски. Только здесь она называется Фаршанг. И отличительным символом местной масленицы является маскарад, который носит название - «Бушояряш».

Читать дальше...

Улочки старого города

Turbina.ru 

В Старом городе малолюдно, почти никого нет. Он надежно укрыт среди туристических достопримечательностей. С одной стороны к нему прилегают многочисленные кафе и рестораны, а с другой Центральный рынок города. И только маленькая, узкая улочка ведет в настоящую турецкую атмосферу. Всего несколько десятков метров и шум многолюдной толпы исчезает, вы оказываетесь в местечке, где вас окутывает тишина, присущая старым улочкам.

???????? Вино «третьего раза» и мухомор Цезаря: чем питались в Античности

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

???????? Вино «третьего раза» и мухомор Цезаря: чем питались в Античности. Экономия и крайнее расточительство — две крайности питания в Древнем мире. Все просто: беднякам хватало в основном лишь на хлеб и сыр, столы богатых ломились от яств. Еда крестьянина и магистра, как и культура питания,но «третьего раза» и мухомор Цезаря: чем питались в Античности. Экономия и крайнее расточительство — две крайности питания в Древнем мире. Все просто: беднякам хватало в основном лишь на хлеб и сыр, столы богатых ломились от яств. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Rss.plus
Арцах

В Музее Победы состоялась премьера фильма «Маршал Аганов». Судьбу инженера Победы экранизировали. Фото. Видео




День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове

Новый сезон проекта «Уличный артист» стартует в столице

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения

Ефимов: Объекты инфраструктуры построят по программе КРТ в Южном Бутове




Варакушка

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Одна из самых красивых птиц России варакушка может похвастаться оригинальным нарядом и прекрасным голосом. Она любит поселяться на лугах и является родственницей соловья. Впервые птицу описал Карл Линней. Известный естествоиспытатель в 1785 году присвоил птахе название «шведский соловей». Варакушка – это славянское имя, произошедшее от древнего слова «варакать», что означает «дразнить, говорить чепуху». Варакушка довольно ленивая птица и взлетает только в случае крайней необходимости. Предпочитает держаться на земле... Читать дальше...

Отель «Посейдон»

Turbina.ru 

В Мармарисе я остановился в довольно таки приличном отеле «Посейдон». Он расположен в двух километрах от центра города, на первой береговой линии. Состоит отель из двух корпусов – гостиничного и клубного, я остановился в клубном. На ресепшене вышколенный персонал, с русским языком проблем нет. Все вопросы решаются мгновенно. Здесь можно заказать любую экскурсию по городу и ближайшим окрестностям. Холл этажа. Номера оформлены в современном стиле.

Вино «третьего раза» и мухомор Цезаря: чем питались в Античности

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Экономия и крайнее расточительство — две крайности питания в Древнем мире. Все просто: беднякам хватало в основном лишь на хлеб и сыр, столы богатых ломились от яств. Еда крестьянина и магистра, как и культура питания, отличались друг от друга, как хамон от картошки.

Читать дальше...

Турция сообщила о месте, занятом российскими туристами в январе

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Январь для Турции оказался очень успешным месяцем — согласно данным, озвученным Министерством культуры и туризма, страна обогнала по количеству туристов даже доковидный 2019 год — причём сразу на треть. Также Турция сообщила о месте, занятом российскими туристами в январе по числу прибытий: наши граждане оказались в лидерах, оставив позади Германию и соседние страны.

Читать дальше...

Дятлы московских парков

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Уверена, что среди вас, дорогие мои читатели, нет человека, который не знал бы, как выглядит дятел. Нет, не тот, что подрезал вас на дороге на своем автомобиле, и не тот, что включил перфоратор в воскресенье в 9 утра, а самый настоящий дятел, который птица.

Читать дальше...

Туристка раскрыла секрет, как сделать отличное фото для паспорта или для профиля соцсетей

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для хорошего фото на паспорт и для профиля соцсетей, которое не разочарует ни сегодня, не спустя время, понадобится макияж и некоторые бьюти-приемы, которые используют модели во время фотосъемок. Об этом рассказала туристка Молли Рассел-Скотт в видео, опубликованном в своем аккаунте TikTok.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: 2-й этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены

Тема дня: Голикова: нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения


WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России