Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 27.02.2023

Почему астраханцы пахнут ванилью?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Астраханцы пахнут ванилью. Это легко почувствовать, если просто выйти на улицу. Местные жители считают, что запах ванили отпугивает назойливую мошкару. Об этом я узнал, подслушав разговор одной семьи, которая прогуливалась в парке. Но судя по тому, как активно ароматно пахнущие прохожие машут руками возле головы, мошкам ваниль нравится не меньше, чем людям. Я тогда ещё не знал, что приезжать в Астрахань в июне — не лучшее решение. Это самый разгар сезона мошкары. Так что местные достопримечательности пришлось осматривать... Читать дальше...

Немецкий орел в горах Кавказа. Как вообще такое возможно? Показываю невероятную находку

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Это будет очень интересный пост, в котором я не смогу вам ответить на все вопросы. Если честно, то я встал в небольшой ступор. Хотя ступор очень большой. И чем больше мое затруднительное положение, тем больше мне хочется узнать настоящую правду. Хотя стоит признать, что все мои поиски в данный момент пришли в никуда. Давайте расскажу про нашу недавнюю находку в горах Кавказа.

Читать дальше...



Солнечное гало

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Признавайтесь, как часто зимой вы видите что-то необычное? Лично я каждую зиму жду встречи с таким красивым природным явлением, как солнечное гало. Встреча с ним для меня всегда сродни чуду. Каждый раз замираю и любуюсь на эту красоту.

Читать дальше...

Российский турист опроверг мнения многих россиян, что в Таиланде нельзя комфортно жить на 30 000 рублей в месяц

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Несмотря на многочисленные статьи российских долгосрочных туристов и переселенцев о высокой стоимости жизни в Таиланде, которая, как правило, по их оценкам, составляет от 100 тыс.руб. в месяц, своё мнение в «Яндекс.Дзен» высказал ещё один профессиональный путешественник, который опроверг такие цифры, заявив, что для комфортной жизни в этой популярной тропической стране хватит в месяц и 30 тысяч рублей.

Читать дальше...

Фотоотчет из похода по Крыму в феврале

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Крымские горы в конце февраля бывают очень контрастными, а иногда мягкими и пастельными. Конец февраля может быть похож как на зиму, так и на весну. В этом и прелесть фотопоходов на стыке зимы и весны. Вернуться без многогранных и запоминающихся фотозарисовок не получится. Крымские горы можно совешенно точно считать подходящими для всесезонных маршрутов различной сложности. Хайкинг, треккинг, скалолазание и так далее. Предлагаю ознакомиться с некоторыми кадрами, которые хорошо передают атмосферу. Читать дальше...

Благовещенский Погост. Заброшенный монастырь -3. Продолжение

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Начало ТУТ

В прошлой статье я закончил на том, что после кирпичного Благовещенского Храма мы пошли в деревянный Знаменский ХрамИз-за монастырской стены он выглядит вот так:

В 50-е годы Храм хотели реставрировать, но что то пошло не так... Успели только уничтожить верх Храма и сделать "временную" крышу.

Икона Божьей Матери «Знамение»

От строительных лесов почти ничего не осталось...

Да и сам Храм находится в аварийном состоянии

Попробуем войти внутрь Храма...

Справа брёвна... Читать дальше...



ЗИМНИЕ ЗАРИСОВКИ НА БЕРЕГУ МОРЯ

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

{{uslider|197891|33494}}

Четыре дня отдыха, подаренные нам февралем, пролетели, как один день. Спасибо за это городу Геленджику. Я уже писала, что люблю этот город вне сезона, когда пляжи пусты,​ а воздух свеж и наполнен фитонцидами пицундской и крымской сосны и ионами брома и иода. Надышаться просто невозможно! Тут наше здоровье.

{{uslider|197891|33497}}

Пляжи в это время принадлежат не людям, а тем, кого в летнее время вытеснили обнаженные тела - чайкам, уткам, голубям. Теперь они хозяева пляжей... Читать дальше...

????‍⚖️Гостевые дома в России получат официальный статус к 1 марта 2024 года

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

????‍⚖️Гостевые дома в России получат официальный статус к 1 марта 2024 года. Законопроект, вносящий изменения в закон 132-ФЗ, также вводит определение гостевого дома. Как нововведения повлияют на гостиничный бизнес, и отразятся ли они на туристах? ???????? Отвечаем

В Турции нашли, куда выселить из отелей Анталии пострадавших от землетрясения

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции пытаются решить проблему, куда выселить из отелей Анталии пострадавших от землетрясения. По крайней мере, согласно данным турецких СМИ, правительственные чиновники нашли уже два варианта. Один из которых опять непосредственно связан с отелями и курортами. Однако при его реализации скорее всего возникнут трудности.

Читать дальше...

Ещё одна страна в Средиземноморье планирует запустить рейсы в Россию и принять российских туристов: названы даты первых вылетов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Рейсы в Россию с целью принять российских туристов снова анонсирует одна из немногих не участвующих в санкционной войне против РФ стран Средиземноморья. Речь идёт о непризнанной Турецкой республике Северного Кипра или просто о Северном Кипре. Ближе к летнему сезону тема «вероятных рейсов в Россию» с Северного Кипра снова занимает страницы турецких СМИ.

Читать дальше...

Зачем в старину на мальчиков надевали платьица

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Зачем в старину на мальчиков надевали платьица? Традиция наряжать мальчиков в женскую одежду идет от христианского представления о том, что наиболее безвинными среди людей являются дети, поскольку, не пожив, они не успели и согрешить. Особенно в таком нежном возрасте, когда у них нет еще задних мыслей. Отсюда и культ ангелочков, которых с XVI века изображали на картинах светской или духовной живописи, чтобы подчеркнуть добрые помыслы или безгрешность изображаемого объекта. Тогда же появилась традиция... Читать дальше...

Масленица с окрутниками

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Чудесное мероприятие. И как всегда вишенкой масленицы стали окрутники! Заводили и развлекали толпу!

Читать дальше...

Московский Версаль

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Гости и жители столицы нередко задаются вопросом «Где погулять в выходной день»? И если известные Царицыно, Коломенское, Парк Горького и ВДНХ уже порядком поднадоели, пора отправляться в самый красивый усадебный парк Москвы, хоть и не такой популярный и людный.

Читать дальше...

РСТ:объем авиаперевозки из РФ в Турцию не удовлетворит спрос летом

Travel Russian News 

Объем перевозки, заявленной, на предстоящее лето в Турцию не сможет полностью удовлетворить спрос. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Дмитрий Горин.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Рост обрабатывающих отраслей в Москве демонстрирует 17 процентов




Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев

Путин пообещал максимальную предсказуемость условий для ведения бизнеса

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину, который находился в розыске

Тендер на ремонт дорог объявили в Солнечногорске




В Таиланде меняются визовые правила для россиян: теперь всё будет сложнее

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Таиланде снова меняются визовые правила. Россиян - «долгосрочных» туристов, релокантов и зимовщиков предупредили, что речь идёт о «продлённой» программе безвизового пребывания, и теперь с этим всё будет сложнее.

Читать дальше...

Археологи нашли на пляже в Кенте часть кожаного ботинка, возраст которого

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Археологи нашли на пляже в Кенте часть кожаного ботинка, возраст которого оценивается в 3000 лет. Изделие бронзового века стало старейшей обувью, обнаруженной на территории Великобритании.  Ботинок случайно раскопал местный археолог, и на всякий случай отправил его в Шотландию на радиоуглеродный анализ. Чуть позднее он получил ответ, что обувь относится к позднему бронзовому веку. «Это невероятно, и это такая редкость. Текстильные изделия нечасто "выживают" спустя столько времени», — поделился впечатлениями исследователь. Читать дальше...

В Венеции из-за сильной засухи пересыхают знаменитые каналы

«TURIZM.RU» 

Путешественники, запланировавшие поездку в Венецию на ближайшее время, могут не увидеть привычно живописных каналов города и, возможно, даже не насладятся поездкой на гондоле. Причиной стала небывалая засуха и высокое давление, установившееся над Италией.

Читать дальше...

Греческий храм в негреческой стране

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Увидеть древнегреческий храм на просторах православной Армении для меня было большим удивлением, поэтому, когда я увидел храм Гарни, я просто не поверил своим глазам. Ну разве не чудо?

Читать дальше...

Анекс определился с летней Анталией, представив новые программы из 16 городов России

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новые программы из 10 городов России представил туроператор «Анекс Тур» - речь идёт о планах туроператора на летнюю Анталию, с которой тот определился. Как сообщают в турецких СМИ, старт программ ожидается с начала марта по начало июня, в зависимости от города. Все рейсы будут осуществляться на крыльях специально созданного турецкого перевозчика Southwind Airlines.

Читать дальше...



Москва

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России