103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

Февраль

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Февраль промелькнул так быстро, что я не успела его разглядеть. Время ускорилось, или мне это кажется?

Читать дальше...

Как в Мостах самый длинный в стране подвесной мост построили

Turbina.ru 

Вообще, название районного центра Мосты в Гродненской области и его расположение на реке Нёман навязчиво намекают на то, что мосты здесь данность и что в их сооружении местные поднаторели за века, ведь даже на гербе города расположен мост и связка брёвен, которые издавна сплавляли по реке. Но если смотреть на факты, то мостов в городе всего два и об одном из них я расскажу; а во-вторых, название города могло пойти вовсе не от моста, а от глагола "мостить"…



Кегри, Карельский Новый год

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Кегри – это Карельский Новый год или праздник сбора урожая.

Мне удалось отснять репортаж данного праздника в п. Кузнечное, Ленинградская область, хутор MILKA.

С хозяйкой данного хутора мы познакомились за месяц, до данного праздника, снимал у неё ещё один репортаж.

Хозяйку зовут Мария, на территории хутора есть музей с большой истории, кафе своё и в целом красивый участок на Карельском перешейке.

На данном празднике, было 2 мастер класса.

Делали маски из коры, листьев, веток и другой лесной атрибутики. Читать дальше...

По мнению Фёдора Осиповича Шехтеля — его лучшая постройка

Turbina.ru 

К храму Троицы Живоначальной мы попали в рамках экскурсии, любезно организованной для нас представителями Балаковского ТИЦ. Территория храма обширна и при входе через главные ворота, он словно открывается из-за зелени деревьев. По мне — храм бы выглядел бы лучше без этих деревьев. На стенах храма расположены три мозаики. Над западными вратами храма (центральным входом) располагается «Троица». Обойдём храм по часовой стрелке.

В заброшенной церкви обнаружил разрушенную статую Ленина. Как так вообще вышло?

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В Тверской области есть много разных уездных городков. Больших и не очень. В одном из таких городков есть один старый монастырь. Он стоит около реки. Давно заброшенный. Какая-то часть его уже находится в руинах. Монастырь был основан где-то в конце 14 века.Спустя почти 7 веков мы приехали в эти края, нашли монастырь и исследовали его внутренности. Он оказался абсолютно пустым (как большинство церквей и храмов в Тверской области), но около одной из колонн нас ждала интересная находка.Это же был разрушенный памятник Ленину. Читать дальше...

Туристам на Пхукете объявили о новой напасти: пляжи начали чистить

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новая напасть обрушилась на главный курортный остров Таиланда Пхукет и пляжных туристов. С прошлого месяца власти ведут борьбу за чистоту пляжей и возможность свободно заходить в море – цветут водоросли, которые мешают туристам плавать и загорать на берегу. После каждой чистки на побережье выбрасывается новая порция водорослей.

Читать дальше...



В турецкой провинции Адыяман, пострадавшей от недавних землетрясений в

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

В турецкой провинции Адыяман, пострадавшей от недавних землетрясений в Кахраманмараше, со скалы упал гигантский кусок камня и врезался в дом. Здание пострадало, но устояло, — да так, что камень раскололся. Если осколки покатятся дальше, пострадает деревня. ???? Моя Планета

Долина грязевых вулканов на берегу Каспия

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Эта небольшая долина расположена вблизи посёлка Гобустан, в Азербайджане, примерно на 60 км южнее Баку. Вообще, Гобустан - место уникальное, потому что совсем недалеко от долины грязевых вулканов расположен целый парк петроглифов. Но это будет уже новая история.

Читать дальше...

Наперекор санкциям: российские туроператоры нашли способ отправлять россиян на Кипр, предложив им новый тип туров

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Для российских туристов, желающих наперекор санкциям попасть на любимые европейские курорты, появляется всё больше обходных маршрутов, причём самых нетривиальных. В преддверии летнего сезона 2023 года российские туроператоры нашли способ отправлять россиян на Кипр, предложив им новый тип туров. Речь идёт об «обходных маршрутах» через Кувейт, на крыльях кувейтского же перевозчика Jazeera Airways, которые, по информации АТОР, анонсировал туроператор FUN&SUN (бывший российские TUI).

Читать дальше...

21 день под завалами: из-под дома в Турции вытащили живую лошадь

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

21 день под завалами: из-под дома в Турции вытащили живую лошадь. Во время землетрясения животное смогло спрятаться под навесом, что позволило выживать на протяжении 21 дня. Конь при помощи мужчины сам смог подняться из раскопанной ямы под одобрительные возгласы спасателей. ????Моя Планета

Без Booking.com прямые продажи отелей в РФ выросли в два раза

Travel Russian News 

После ухода Booking.com российские отели практически вдвое увеличили прямые продажи.  Помимо этого, продажи выросли и у туроператоров. Об этом говорится в исследовании туроператора «Алеан» совместно с компанией TravelLine.

Читать дальше...

Пассажиры Japan Airlines стали очередными жертвами 6-часового рейса «в никуда»

«TURIZM.RU» 

Пассажиры короткого местного рейса из Токио в японский портовый город Фукуока оказались в заточении почти на 6 часов. Именно столько им пришлось провести в самолете, вернувшемся обратно в Токио. И все из-за того, что аэропорт назначения закрылся для коммерческих рейсов за 10 минут до их посадки.

Читать дальше...

Весенние каникулы в горах Курорта Красная Поляна

Travel Russian News 

Что может быть лучше, чем провести школьные каникулы всей семьей вдалеке от городской суеты на свежем воздухе в горах Курорта Красная Поляна? Самое популярное семейное предложение в период школьных каникул - Яркие весенние каникулы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт лауреатов музыкального конкурса «Волшебные звуки» прошел в Воскресенске





Rss.plus
Фильм

Фильм Джонни Деппа о Модильяни покажут в России




Матч баскетбольной Евролиги начался с минуты молчания по жертвам теракта в "Крокусе"

Аналитики подсчитали, где в России чаще всего покупают иномарки

13% опрошенных россиян столкнулись с фейковыми сборами средств на помощь жертвам теракта в «Крокусе»

Ведущая Светлана Бондарчук через суд делит имущество с бывшим мужем




Путешествие в город Sorrento (18 февраля 2023)

Turbina.ru 

Путешествие в город Sorrento.Трёх часовой видео фильм. Маршрут путешествия начинается от площади piazza Tasso, улица corso Italia, далее следуя через набережную порта Maria Grande, набережная порта Marina Piccola. Заканчивается путешествие на площади piazza Sant'Antonio и напротив гостиницы Grand Hotel Excelsior Vittoria. youtu.be/H3g_m2yNL4k

Новые рейсы из России в Турцию начинают взлетать один за другим

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Новые рейсы из России в Турцию — как турецких, так и российских авиаперевозчиков — начинают взлетать один за другим. Такое оптимистичное заявление публикует турецкая пресса. В том числе были обобщены все известные планы перевозчиков, включая новые рейсы российских авиакомпаний «Аэрофлот» и «Победа», а также Red Wings, а также их планы сотрудничества с туроператорами.

Читать дальше...

Двое фиктивных турагентов обманули европейскую авиакомпанию на 500 000 долларов

«TURIZM.RU» 

По утверждению полиции Канады, двоим подозреваемым удалось обмануть неназванную крупную европейскую авиакомпанию на 500 000 канадских долларов, представившись турагентами и продав 250 настоящих авиабилетов ничего не подозревающим клиентам.

Читать дальше...

Отдых на Алтае зимой 2022–2023: куда поехать и что посмотреть

Edem-v-Gosti.ru 

Где провести зимний отпуск, если нравятся горы? Конечно, на Алтае! Живописный регион зря сравнивают со Швейцарией и Тибетом. Край дикой природы как магнит притягивает любителей активного туризма и ценителей эффектных пейзажей. Сюда можно приезжать неоднократно и не суметь найти два похожих друг на друга места. Узнайте, чем интересен отдых на Алтае зимой, и какие достопримечательности стоит включить в маршрут для зимнего путешествия. Команда "Едем-в-Гости.ру" рассказывает!

Читать дальше...

Отдых на Алтае зимой 2022–2023: куда поехать и что посмотреть

Edem-v-Gosti.ru 

Где провести зимний отпуск, если нравятся горы? Конечно, на Алтае! Живописный регион зря сравнивают со Швейцарией и Тибетом. Край дикой природы как магнит притягивает любителей активного туризма и ценителей эффектных пейзажей. Сюда можно приезжать неоднократно и не суметь найти два похожих друг на друга места. Узнайте, чем интересен отдых на Алтае зимой, и какие достопримечательности стоит включить в маршрут для зимнего путешествия.
Команда "Едем-в-Гости.ру" рассказывает!

Читать дальше...



Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Мечевой бой состоялся в павильоне «Спорт для каждого»


Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России