103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Почему американцы не едят гречку . Когда русские узнают причину, то им становится неловко

Каша - мать нашаА гречневая кашка у нас на Родине является одной из самых распространенных. Ведь именно гречкой мы запасаемся, если что. Гречку едим, когда больше нечего есть, ее же берем с собой в поход и так далее.

Потому, что приготовить ее можно даже без кастрюли, просто залив либо горячей, либо холодной водой и дать постоять некоторое время. Из гречневой крупы делают хлеб и оладьи, из самой гречки варят супы и каши, кто-то даже готовит на ее основе десерты или напитки, например кисель.

Вот только в Азии и в Америке не разделяют такой сильной любви к гречке.И если, вдруг, ее захочется тут поесть, нужно везти из России. Найти ее проблематично и даже если где-то она попадется на глаза, то в необработанном виде - зеленая гречка, ее обычно проращивают. Американцы, европейцы и азиаты практически никогда не едят гречку. Здесь целых несколько причин, давайте разбираться.

В Америке и Европе есть гречку не принято, потому что считается, что гречка это еда боле подходящая в качестве корма для домашних животных или птиц. Так как растет гречка быстро и неприхотливо, да еще и захватывает территорию у растений по соседству. Ловите от меня анекдот в тему статьи :

Однажды российскому императору задал вопрос французский посол: " Скажите, а правда, что у вас в России гречку едят? Во Франции этой крупой только скотину кормят." Император ответил: "Правда ли что во Франции лягушек едят? В России их даже скотина не ест"Большинству иностранцев вкус гречневой каши кажется необычным. А мы привыкли к нему с детства.

А в Азии абсолютно другая история. Сколько я не высматривала гречку в разных магазинах найти ее так и не смогла. Здесь хватает своих местных углеводов: риса и гороха. Это гораздо более привычно для жителей Ю-В Азии. И поля здесь засажены рисом, а не гречкой.

Многоликий рис. Все что я нашла в огромном супермаркетеХочется отдать должное этой чудо крупе, ведь в ней так много полезных элементов. Даже не смотря на то, что американцы считают нашу гречку кормом для скота, и для некоторых это может показаться неловким, питаться такой едой, я все ровно ее буду есть!

Ставьте лайк, если любите есть гречку и будете это делать несмотря на мнение иностранцев.

 





Губернаторы России
Москва

Собянин: Конкурс «Новатор Москвы» бьет рекорды по количеству заявок





Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Заявку на конкурс «Новатор Москвы» можно подать до 1 мая



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Научили, рассказали провели мастер-класс: все о пожарной безопасности и безопасности на воде

Наталья Сергунина: Новый спортивный сезон стартовал на ВДНХ

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


VIP

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России