103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Одно из самых красивых мест Крыма, которых нет в путеводителе.

Вы любите прогулки по лесу? По широкой лесной дороге, среди высоких сосен. У подножья их стелиться кудрявый папоротник, дорога выстана хвоей. Подняв голову мы видим узор из сосновых ветвей, стволы их высоки и стройны. Чистейший воздух проникает в каждую нашу клеточку, а тишина успокаивает душу... Поэтично написала, но кто со мной станет спорить? Лес - это прекрасно! А теперь представьте, что увидели среди сосен, где-то вдалеке, голубое пятно? Это чудесного цвета озеро, что спряталось в глубине леса, а в глади воды отражаются горы... 

Голубое озеро.

Цель этого водоёма весьма утилитарна - он служит для полива виноградников, наполняясь из горных источников. Его называют - Пожарным прудом, Бирюзовым озером, а на карте оно обозначено как Голубое озеро. Цвет воды действительно поразителен! Вода чистая и очень холодная. 

Ещё несколько лет назад, до того как крупные травел блогеры стали посещать и рассказывать об этом месте, о нём знали только лесники, да их друзья. Даже этот помост устанавливали в угоду посещающих озеро туристов, чтобы им было красиво. Кстати сейчас этот мост сломался и покоится на дне. 

 Сегодня же это одно из самых посещаемых мест в Ялинском Горнолесном заповеднике. По посещаемости оно уступает разве что водопаду Учан-су, до которого идти 5 минут от машины, всё таки к Голубому озеру идти два километра, а возвращаться придется в крутую горку. В прошлом году по дороге к озеру и на самом озере установили удобные широкие лавочки, столики для отдыха и конечно новый помост, взамен утонувшего, но уже с другой стороны.

В этом году я посетила озеро зимой, да ещё и в снег! Я уже писала в других статьях, что снег в Крыму бывает редко, несколько раз за всю зиму и то счастье! Поэтому нельзя было упускать такой шанс. 

Собравшись в женской компании, с одним только мужчиной - Лабродором Лавром, мы похрустили по снежку в белоснежную бездну леса, ещё и туман был. Вот в такую погоду, когда всё бело, увидеть это яркое бирюзовое пятно - это потрясающе! Таким я это озеро ещё не видела. Забыв про наши термосы с чаем мы бегали вокруг и фотографировали эту красоту! 

 

 

 

 





Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о планах обновления парка «Кузьминки»





Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Юные пианисты центра «Моцарт» завоевали множество наград городского конкурса инструментального искусства




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина сообщила тревожные новости



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Eesti Ekspress: в Эстонии арестовали журналистку Светлану Бурцеву из-за санкций



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России