103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Россия и Украина могут мирно объединиться в единую страну

0
Россия и Украина могут мирно объединиться в единую страну

Для окончания вооруженного конфликта и объединения России с Украиной есть все основания.

За тысячелетнюю историю от начала создания Руси в IX веке с (за исключением периода монгольского нашествия и частичной польской оккупации Украины) русское государство было единое. Это позволило в последние столетия создать единое государство, единый русский народ, культуру, общество, язык.

В наше время 17 марта 1991 года в нашем бывшем государстве СССР был проведён референдум, в котором приняло участие 80,03% (148,5 млн. человек) от общего числа всех избирателей и 76,4% из них (113,5 млн.) высказались за единство.

Народ на референдуме постановил жить в единстве.                         

К сожалению в СССР не было народовластия (демократии), народ не имел власти и не имел возможности её контролировать. Поэтому решение народа о единстве не было исполнено. Власть в СССР принадлежала правящей партии (о чём было записано в 6-ой статье Конституции СССР). Партия называла себя Советской властью (властью Советов народных депутатов), но депутаты и все государственные органы исполняли власть партии. Заявления о народной власти Советов и демократии были обманом.

Отсутствием у народа власти воспользовались сепаратисты (бывшие партийные функционеры — Б. Ельцин в России и Л. Кравчук на Украине), которые, добиваясь президентства и личной власти, разделили СССР и заодно с ним народ России и Украины. Продолжение после 1991 года курса укрепления личной (президентской) власти — с дальнейшим разделением народа, разжиганием национализма и вражды привело бывшие республики СССР — Россию и Украину (также и другие) к вооружённому конфликту.

«Всякий изучающий историю народных бедствий может убедиться, что большую часть несчастий на земле приносит невежество.  (XVIII век, французский философ, мыслитель Клод Гельвеций).

 

Народ хочет мира.

Единство России и Украины положит конец конфликтам в Европе и в Мире.  

Как восстановить мир и объединить народ России и Украины?

— Для этого надо усовершенствовать управление страной, чтобы народ имел право принимать решения и контролировать их исполнение.

Что для этого надо делать? 

— Надо сформировать новый беспартийный Парламент (Думу и Раду), полностью состоящий из независимых депутатов. Потому, что независимый человек (депутат) руководствуется своим умом и совестью, а свободен от партийных кандалов.

Для единства — беспартийный Парламент должен быть создан в России и Украине.

Независимый российский и украинский Парламент примут Постановление о прекращение вооружённого конфликта и все государственные службы будут обязаны незамедлительно его исполнить. Вооружённые бои на Украине прекратятся в тот же день.

 

Следующим шагом будет принято Постановление об объединении России и Украины, создание единого Парламента и территориально единой страны, которое также будет с большим желанием исполнено всеми государственными структурами и гражданами.

Таким образом, наступит мир, произойдёт объединение России и Украины, и будут сделаны первые шаги к созданию новой демократической страны.

Всё просто и очевидно. Но у народа и народной власти (у демократии) есть враги, которые считают народ рабами. Незачем повторять, то что они говорят. Они сами уже о себе всё сказали и показали себя своими делами. Как сказано: «По делам их узнаете».

             

P.S. Человечество способно учиться и развиваться.

Новые знания людей создают не только новое оружие, технологии, но и новые формы управления обществом для безопасной жизни народа.

Вооружённый конфликт на Украине с началом 2023 года расширяется. США и Европейские страны поставляют Украине новое вооружение и сами через это больше втягиваются в конфликт, становясь его прямыми, заинтересованными участниками.

 

Если же не совершенствовать управление, то кровопролитие не остановится, в России и на Украине ещё погибнут многие сотни тысяч людей и последуют ещё большие разрушения, а в худшем варианте погибнут миллионы (в том числе в Европе, США и по всему Миру).

Объединение России и Украины также в интересах США и стран Европы, так как их потери от прямого и косвенного участия в конфликте будут много большими. Они пока ещё не видят будущего и потому плохо представляют последствия.

 

Конечно же, многие молча наблюдают как сегодня гибнут военные и гражданские люди, думая, что беда их не коснётся. Но это их легкомысленное заблуждение.

Пусть сегодня каждый спросит себя — что он сделал для мира, и подумает, что он ответит своей совести (Богу), когда каждому по его времени будет задан этот вопрос.

 

Важное условие для мира и сохранение жизни людей это свобода слова, то есть просвещения. О свободе слова французский философ и мыслитель Клод Гельвеций сказал так: «Ограничить прессу — значит оскорбить нацию; запретить чтение значит провозгласить народ либо дураками, либо рабами».

 

Одному человеку мир не восстановить. — «Одной каплей большой огонь не погасить». Однако мир и единство России и Украины легко достичь при гласности и народовластии (демократии).

 

Владимир Гарматюк

Россия, г. Вологда

7.02.2023 г.





Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы





Москва

Подключение водонагревателя в Московской области


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России