103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Хозяйка турфирмы напала на туриста с ножом, не желая возвращать деньги за экскурсионный тур на Пхукете

Хозяйка турфирмы напала на туриста с ножом, не желая возвращать деньги за экскурсионный тур на Пхукете

Наплыв долгожданных китайских туристов в Таиланд обернулся для местных не только увеличением дохода, но и разборками с теми, кто не желает расставаться с деньгами, полученными от отдыхающих в качестве предоплаты. По крайней мере, один такой инцидент произошел на курортном Пхукете, где хозяйка турфирмы напала на туриста с ножом, не желая возвращать деньги за экскурсию.

«Полиция предъявила обвинение владелице экскурсионного бюро в Ката за то, что она порезала китайского туриста ножом после отказа вернуть полный депозит за тур, в который китайский турист и его семья не поехали», — уточнило издание Phuket News со ссылкой на официальное заявление полиции, опубликованное 6 февраля.

Женщина напала на Фан Лицяо и нанесла ему телесные повреждения. Кроме того, ей предъявили обвинение в ношении оружия в общественном месте. Свою вину хозяйка не отрицала и подчеркнула, что действовала в целях самообороны, хотя, согласно видео, которое запечатлел сам турист и опубликовал в TikTok, ее слова противоречат действительности. Копия видео была размещена на китайской платформе социальных сетей Douyin, где пост собрал 2.684 лайка и 1.290 комментариев.

На видео видно, как тайка оскорбляет туриста и пытается подойти к нему, чтобы ударить. Затем она вытащила складной нож и полоснула им по левой руке собеседника. Мужчина инстинктивно поднял руку, чтобы защититься, и получил легкий порез.

Сообщалось, что нападение стало результатом ссоры из-за того, что владелица турфирмы Blue Ocean Travel в Ката отказалась вернуть полный депозит, уплаченный за тур на Симиланские острова, куда китайская семья из четырех человек так и не попала из-за путаницы в том, кто именно должен был забрать туристов из отеля. В то время семья отдыхала в отеле Pamookkoo в Ката, но на момент выезда на острова должна была жить уже в другом. 

За два дня до выезда при покупке тура путешественник внес залог в размере 5 тыс. бат (10.6 тыс. руб.). За день до поездки хозяйка позвонила туристу и напомнила о необходимости доплатить оставшуюся сумму. Как пояснили в полиции, путешественник перестраховался и ответил, что заплатит остальное водителю, когда тот приедет за ними в отель Chanalai Flora Resort, также в Ката. На момент выезда на экскурсию семья должна была находиться там. Однако водитель, прибывший к указанному отелю в 6:00 утра, не смог найти туристов, поэтому просто уехал.

В то же время турист отметил, что в то утро он сделал семь звонков, чтобы связаться с бюро, но ответа не получил. Позже выяснилось, что водитель уехал не в тот отель. Поскольку тур не состоялся, китайская семья решила вернуть деньги, оставленные в качестве депозита. Мужчина пришел в агентство в сопровождении туристической полиции. Хозяйка сказала, что готова вернуть только 3.4 тыс. из 5 тыс. бат (7.2 тыс. руб.), т.к. уже внесла аванс за вход в национальный парк. Турист отказался.

Затем утром 1 февраля китайская семья в полном составе снова навестила бюро и потребовала полный возврат денег. По словам владелицы турфирмы, мужчина был агрессивен и в какой-то момент ударил рукой окно в офисе, а потом и ее по лицу. Запись инцидента турист начал вести только когда все вышли на улицу, оправдывалась тайка.

На видео, размещенном в интернете, турист отметил, что об инциденте он сообщит в посольство Китая в Бангкоке. «Мы не будем ждать, пока посольство свяжется с нами. Мы доведем до них результаты расследования. В настоящее время Пхукет принимает много туристов. Мы должны быть хорошими хозяевами», — ответили в полиции на видеообращение китайского путешественника, явно дав понять, что гражданка Таиланда была не права.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла пользу цинка».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom





Губернаторы России
Москва

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте





Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России