103news.com
Путешествия
Февраль
2023

Собрались в Великобританию? Не забудьте получить онлайн разрешение

0

Великобритания вводит систему предварительных онлайн-заявок для туристов. Электронное разрешение на поездки — Electronic Travel Authorisation — будет полностью внедрено к концу 2023 года.

 

Путешественникам в Великобританию вскоре придется подавать предварительное заявление и платить за въезд в страну. В конце этого года вступит в силу режим электронных разрешений Electronic Travel Authorisation (ETA).

Согласно правительственному сайту etauk.uk, система ETA в Великобритании, которая будет полностью внедрена к концу 2023 года, потребует от всех иностранных гостей, не имеющих виз, предварительного заполнения и подачи онлайн-заявок.

Внедрение ETA является частью программы Великобритании по полной оцифровке своих границ к 2025 году.

«Нашим приоритетом номер один является безопасность границ Великобритании, и, запустив ETA, мы можем гарантировать, что каждый находящийся в Великобритании получил на это разрешение. Остальным — тем, кто представляет угрозу, мы откажем», — говорится в заявлении министра внутренних дел Великобритании Прити Патель.

Чтобы подать заявку, путешественникам необходимо будет предоставить личную информацию, паспортные данные и сведения, касающиеся безопасности. Заявки будут обработаны автоматически, и ответ обещают в течение 48–72 часов.

Стоимость оформления разрешения будет объявлена позже.

На первом этапе ETA опробуют на нескольких странах Персидского залива, включая ОАЭ, Катар, Бахрейн и другие.

Внедрение ETA происходит в связи с тем, что Европа в ноябре планирует внедрить свою новую европейскую систему информации о поездках и авторизации. Это разрешение предполагает взимание сбора в размере 7 евро и будет применяться к иностранцам в возрасте от 18 до 70 лет.

Путешественники в США также должны подать заявку на получение аналогичного разрешения перед приездом: Электронная система авторизации поездок, или ESTA, которая доступна путешественникам из стран с программой безвизового въезда. По данным Таможенной и пограничной службы США, в прошлом году плата за ESTA увеличилась с 14 до 21 доллара. TURIZM.RU





Губернаторы России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России