103news.com
Путешествия
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30

Все новости

Эти 5 стран мне не понравились: турист объездил все страны мира и сообщил о «самых ужасных»

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

«Эти пять стран понравились мне меньше всего», - заявил Дрю Бински, турист, который объездил все страны мира. Он делится своей жизнью на YouTube, снимая документальные фильмы о путешествиях. Свое путешествие он начал в 2012 году и посетил все страны мира, набрав при этом более 10 миллионов подписчиков в социальных сетях.
В итоге в том числе он снял на видео пять своих наименее любимых мес. Отметим сразу, что в список попали страны Африки, Азии и Южной Америки, куда вряд ли заберётся кто-то кроме одержимых путешественник. Читать дальше...

Леденящая душу встреча туриста с приведением в отеле повергла всех в шок: на него медленно шла женщина со смуглым лицом и вытянутыми руками

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Леденящая душу встреча в отеле Гонконга заставила тайского туриста испытать ужас и срочно обратиться за помощью в социальные сети. Рассказанная история раскрывает призрачное явление, от которого мурашки бегут по спине, особенно в сочетании с недавним трагическим пожаром в здании, в результате которого погибло несколько человек, а система пожарной безопасности осталась без замены.

Читать дальше...

Россияне начали скупать туры в Турцию на майские праздники: туроператоры раскрыли предпочтения наших туристов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Россияне начали скупать туры в Турцию на майские праздники. Туроператоры отмечают значительный рост спроса на туры в Турцию на эти майские праздники — туров уже продано в 1,5-2,5 раза больше, чем на майские праздники прошлого года - пишет АТОР. Турция даже оттянула туристов с других направления. Туроператоры раскрыли и другие предпочтения туристов.

Читать дальше...



На каноэ сквозь отвесные скалы - морская прогулка рядом с Пхукетом

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

На самом деле, это не страшно, а завораживающе красиво.

Рядом с Пхукетом находится провинция Пханг Нга. Это 42 острова - вертикальные отвесные скалы, выступающие из воды.

Здесь практически нет волн в любое время года, поэтому это место так популярно среди туристов.

Сами островки - продукты жизнедеятельности морских обитателей. И когда-то очень-очень давно они все были под водой.

После какого-то землетрясения, тоже очень-очень давно, плиты вытолкнули их в такую... Читать дальше...

Равенна византийская

Туристер.ру 

Третья часть рассказа про Равенну, заключительная и самая интересная:)

Череп и скрещенные кости на шляпе: королева Камилла вышла на построение полка своего отца с необычной брошью из коллекции королевы Елизаветы

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Королева Камилла приступает к работе, выполняя королевский долг, связанный с ее покойным отцом, сообщают британские СМИ.

Читать дальше...



Дешёвая альтернатива дорогим турам на тёплое море: туроператоры раскрыли секретик, как можно срочно сэкономить и хорошо отдохнуть

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туроператоры раскрыли секретик, как можно срочно сэкономить и хорошо отдохнуть. Речь идёт о турах на майские — в последнюю минуту за несколько дней до вылета, можно успеть слетать за рубеж и поплавать в теплом море не дороже 180 тыс. руб. на двоих. Дешёвая альтернатива дорогим турам на тёплое море — это туры в ОАЭ, Таиланд, Египет и другие страны, ассортимент которых представил АТОР. Самое дешевое предложение по ОАЭ — от 104 тыс., доступен и Египет. Подробности же по ценам и датам таковы:

Читать дальше...

Культурное наследие Кашана

Туристер.ру 

Кашан стал завершающим городом в нашем 11-дневном маршруте по Ирану. Здесь в первую очередь интересны исторические особняки дворцового типа, бани Султана Амира, песчанная крепость и мечеть Ага Бозорг. После Исфахана Кашан производит впечатление тихого провинциального города,...

Июньский круиз. Саратов

Туристер.ру 

Два часа на город вниз по Волге и четыре обратно. Можно что-то успеть посмотреть? Конечно - Соколовая гора с Национальной деревней и лучший краеведческий музей со «Сказками космоса».

Усадьба Гончаровых «Полотняный Завод»

Туристер.ру 

Есть в Калужской области место, мало известное за пределами региона, но связанное со всем в России известным именем Александра Сергеевича Пушкина. Сам поэт бывал в этих метах всего два раза, но зато здесь провела детство Наталья Николаевна Гончарова. Речь пойдет о ...

Чиангмай. Многоликое однообразие

Туристер.ру 

Чиангмай и Чианграй звучат похоже, хоть и непривычно для нашего уха. Выговорить их и вовсе заковыристо. Если вам мила слава Цицерона, можете попробовать быстро-быстро произносить подряд: Чиангмай-Чианграй-Чиангмай-Чианграй… Я попробовала, у меня не получается....

Грузия, часть 2. See in Tbilisi

Туристер.ру 

После первого знакомства с Грузией отправились в столицу страны, где провели несколько дней и прилично побродили по городу. В большом (прошу прощения) репортаже о Тбилиси расскажу об основных достопримечательностях города и сообщу наиболее важные для туристов сведения

Меня отвергли из-за моих "демонических" татуировок: тролли советуют устроится в цирк и ‘пугать детей’ там

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

23-летняя Эш Патнэм считает, что ее отвергли магазиныTK Maxx, TJ Maxx, торгующие косметикой в США, после того, как ее осудили за татуировки на лице и шее.

Читать дальше...

Не ранее, чем за два месяца: российским туристам стало трудно подавать документы на шенген

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российским туристам стоит заранее учесть увеличение сроков оформления шенгенских виз перед началом летнего сезона. Об этом сообщает Rata News.

Читать дальше...

Turkish Airlines объяснила недопуск российского туриста на борт

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания "Турецкие авиалинии" заявила, что не связана с недопуском россиянина на рейс в Мексику 19 апреля. Представитель перевозчика, выступая перед "Известиями", привел такое объяснение.

Читать дальше...

Крупнейшие российские туроператоры решили проблему Турции

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Крупнейшие российские туроператоры решили проблему Турции — речь идёт о запрете авиакомпании Southwind летать в воздушном пространстве ЕС, из-за чего была отменена полётная программа туроператора «Пегас Туристик» из Калининграда. Однако она все-таки состоиться: альтернативой станет другая турецкая авиакомпания Tailwind.

Читать дальше...

Российские туристы выстроились в очередь за турами в Европу на предстоящее лето: оказывается, теперь это вновь возможно

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Часть российских туристов обрадовалась, что обрести любимый европейский отдых вновь возможно, а также адаптировалась к рейсам с пересадками в Европу и новым условиям оформления шенгенских виз. Теперь туристы стремятся реализовать отложенный спрос и выстроились в очередь за турами в Европу. Как уверяет РБК, количество заявок россиян на получение шенгенских виз превышает пропускную способность европейских консульств, а из-за очередей в официальных визовых центрах туристы стали чаще прибегать к услугам агентов ... Читать дальше...

Ремесленный двор стоит аккурат напротив кремля через реку. Великий Новгород

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Ремесленный двор стоит аккурат напротив кремля через реку. Его постройки рубленого дерева заманчиво смотрятся от кремлёвской стены. Я всё гадала – и что же это может быть? Надо было пойти и узнать.

Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин объявил о запуске нового направления в «Московской технической школе»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России