Главные новости Троицка
Троицк
Январь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Вернисаж для Мосгордумы

Вернисаж для Мосгордумы

 

Выставка «Палитра наукограда» Троицкого отделения Союза художников Подмосковья открылась 16 января в Московской городской думе. Свои картины для вернисажа предоставили 25 художников нашего города. На открытии экспозиции присутствовали академик Александр Беглов, депутат Московской городской думы Валерий Головченко и другие почётные гости.

Инициатором и организатором выставки выступил председатель Троицкого отделения Союза художников Подмосковья Максим Пушков. «Это большая честь для нас – представлять Троицк в Московской городской думе, – отметил он. – Нас всего 33 человека, но мы являемся маленькой частью большого Союза художников. Все работы, отобранные для выставки, абсолютно разные.
Я всегда говорю: искусство должно быть разнообразным и интересным, и художники не должны быть похожи друг на друга. Мы существуем с 2008 года, за это время было огромное количество вернисажей в разных городах Подмосковья. Мы развиваемся. И надеюсь, что впереди у нас много интересных, ярких
событий».

Почётный член Российской академии художеств, председатель общественной организации Союза художников Подмосковья Александр Беглов отметил, что в Союзе более тысячи человек. «У нас 26 отделений по Московской области, и четыре из них представляют наукограды: Троицк, Дубну, Королёв, Фрязино, – рассказал Беглов. – Максим Пушков –
один из самых активных членов нашего правления. Работы троицких художников показывают, насколько красива наша Родина. Россия всегда была сильна талантами, творчеством, созиданием».

Заслуженный работник культуры РФ Александр Назаров не раз представлял свои картины для экспозиции в Мосгордуме. «Моя первая выставка состоялась в 2007 году, ещё в старом здании, – вспоминает Назаров. – Вслед за этим мы стали выставляться здесь. Теперь мы имеем возможность показывать свои работы в этом, уже привычном для нас, овальном зале». Александр Назаров представил для «Палитры наукограда» акварель «Старый парк». На картине осень в селе Красном.

Троичанин Валентин Назаренко стал членом Троицкого отделения Союза буквально несколько месяцев назад. Для вернисажа он выбрал работу «Москва златоглавая», выполненную маслом. «Я посчитал, что тематически это будет правильно, – пояснил Валентин. – Мы выставляемся в Мосгордуме, а на этой работе московский сюжет». В экспозиции «Палитра наукограда» представлено 27 работ троицких художников.

Наталья МАЙ,

фото Николая МАЛЫШЕВА

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»





Троицк

Бочкарев: в 2024 году для жителей Троицка откроют 3 новых пешеходных перехода


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Троицк на Moscow.media
Москва

Собянин: Организации Москвы стали чаще использовать возможности для волонтерства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Знай наших!"

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону


WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир Меньшов

Почему Владимир Меньшов снял «Москва слезам не верит»



Частные объявления в Троицке, в Московской области и в России