Главные новости Уфы
Уфа
Декабрь
2022

В дефиците «синие воротнички»: как в Удмуртии усиливается кадровый голод

0
В дефиците «синие воротнички»: как в Удмуртии усиливается кадровый голод

Согласно проведенному анализу службы исследований hh.ru за ноябрь конкуренция за рабочие места в Удмуртии снизилась, а кадровый голод усилился. Особенно трудно сейчас привлекать представителей рабочих специальностей.

Сегодня на одну вакансию в Удмуртии приходится всего 4,0 активных резюме – это пониженный уровень конкуренции в пользу соискателя. Об этом рассказала пресс-служба  hh.ru Поволжье. Нормой на рынке труда считается показатель, когда на одно предложение о работе есть 6 резюме. Тогда работодатели могут делать разумный выбор между кандидатами, а соискатели стараются быть конкурентоспособными, не чувствуя при этом острой конкурентной борьбы. Уровень профессиональной конкуренции в республике в ноябре, по сравнению с октябрем, снизился. В октябре на одну вакансию еще приходилось около 4,2 активных резюме.  Подобная ситуация с усилением кадрового дефицита сейчас наблюдается в большинстве регионов Поволжья. «В первую очередь это непростая ситуация для работодателей. Мы снова видим тот яркий дефицит рынка труда, который сохранялся на протяжении всего прошлого года, разрыв между спросом и предложением по-прежнему колоссальный.  Кандидаты сейчас не стремятся активно искать и менять работу в нестабильные времена. Особенно трудно привлекать специалистов рабочего толка — уровень конкуренции среди представителей рабочих специальностей, «синих воротничков», не дотягивает даже до 1 резюме на вакансию», -  поделилась Александра Севостьянова, руководитель пресс-службы hh.ru Поволжье. Для сравнения, в Башкортостане сейчас на одну вакансию приходится 4,8 резюме, в Пермском крае -  этот показатель равен 4,4, а в Кировской области одно предложение о работе равно 3,6 резюме. Более 5 резюме на одну вакансию приходится в Оренбургской и Самарской областях.





Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров поздравил росгвардейцев с профессиональным праздником





Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Глава Башкортостана Радий Хабиров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Башкортостан

Радий Хабиров поздравил росгвардейцев Башкирии с Днем войск национальной гвардии России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»




Спорт в Башкортостане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Канадец Ливо продлил контракт с «Салаватом Юлаевым»

Сейв Баширова и Козлова: почему Хабиров не тронул боссов «Салавата Юлаева» после провала

Золото и бронзу всероссийских соревнований завоевал бадминтонист из Бердска


WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Уфа

Для модернизации ЖКХ ДОМ.РФ привлечет более 40 млрд рублей



Частные объявления в Уфе, в Башкортостане и в России