Главные новости Углегорска
Углегорск
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29
30
31

Скандал с броском ботинка в мэра вышел на высший уровень власти

0

За бросившую ботинок женщину заступились полпред и депутат Госдумы

Бросок ботинком в мэра: дело дошло до полпреда и Госдумы

За жительницу Углегорска, бросившую ботинок в мэра, заступился депутат Госдумы России, сообщает Regnum.



Напомним, в начале августа жительница Углегорска Сахалинской области, жалуясь на плохие жилищные условия и волокиту при переселении, бросила в мэра города ботинок. После этого ей дали новую двухкомнатную квартиру.



Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов направил губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко, судебным приставам и прокурору региона Вячеславу Шайбекову запросы в связи с ситуацией вокруг аварийного жилья.



«Плесневелый ботинок как символ человеческого отчаяния. Это до какого состояния довёл чиновничий беспредел бедную женщину, чтобы она так поступила? Крик души, не иначе. И главная пострадавшая тут — задержанная, которая много лет не может получить нормальное жильё, а не чиновники, не исполняющие решения суда. Направил запросы губернатору, судебным приставам и прокурору Сахалинской области. Закон, дающий право на переселение из аварийного жилья, для всех един. Надо восстановить справедливость в этой ситуации», заявил депутат российского парламента.



В свою очередь полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев призвал не наказывать женщину за бросок ботинка в мэра, пишет РБК.



««Я обязательно там разберусь и уж точно не вижу никаких оснований для наказания женщины. Там, говорят, ее в милицию забрали — не надо ее в милицию, надо разобраться и принять меры», — сказал полпред, назвав «безобразием» условия проживания героини скандала.



Напомним. что в настоящее время в Забайкальском крае более 8000 человек находятся в очереди на переселение из ветхого жилья.





Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта





Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля




Спорт в Сахалинской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сахалинки взяли "серебро" на турнире по баскетболу в Хабаровске

Гимнастка Авелина Макарова стала кандидатом в мастера спорта в Южно-Сахалинске

Константина Коковурова признали лучшим спортсменом Сахалинской области 2023 года


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Сахалинская область

В Углегорском районе ликвидировали ландшафтный пожар



Частные объявления в Углегорске, в Сахалинской области и в России