Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Январь
2023

Кубок Главы Якутии по шахматам: день Мурзина

0

В субботу 28 января завершился 5-й тур Кубка Главы Якутии по шахматам. Как и прогнозировалось, гроссмейстеры по набранным очкам отрываются от основного состава.

Самый молодой, 16-летний российский и международный гроссмейстер Володар Мурзин и главный тренер юношеской сборной России, также международный гроссмейстер Михаил Кобалия лидируют, набрав каждый по 4,5 очков. Их преследуют пять участников, имеющие по 4 очка.  Среди них четыре якутских шахматиста — мастер ФИДЕ Дмитрий Егоров, Юрий Родионов, Арсений Чумаевский и Павел Бекетов. Замыкают группу лидеров три участника с 3,5 очками.

Сеанс одновременной игры с Володаром Мурзиным. Фото: Анастасия Рыжикова.

Вчера был день Мурзина. Он провел сеанс одновременной игры и подчистую выиграл у всех принявших участие 42-х любителей шахмат. А ещё — победил чемпиона России по быстрым шахматам в команде Антона Шомоева из Республики Бурятия. На данный момент партия Шомоев — Мурзин признана поэзией шахмат, начиная от дебюта и заканчивая компьютерным разбором.

Лучшие в рейтинге гроссмейстеры Кобалия и Грачёв в 5 туре разошлись миром. Сегодня ждём новых результатов, новых героев дня и турнира.





Глава Бурятии Алексей Цыденов
Бурятия

Цыденов заявил о 600 затопленных приусадебных участках в Бурятии





Москва

Установка стиральной машины в Московской области


Глава Бурятии Алексей Цыденов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Бурятия

Глава Бурятии Цыденов сообщил о подтоплении 11 жилых домов и эвакуации жителей



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе




Спорт в Бурятии

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Улан-Удэ пройдёт чемпионат по армейскому рукопашному бою

Лидер Кубка губернатора Приангарья по хоккею с мячом - команда «Иркутский политех»

Кузбасские борцы завоевали четыре награды на Международном турнире


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Улан-Удэ

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»



Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России