Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

В регионе с начала купального сезона утонули 15 человек. Трое из них - дети

В регионе с начала купального сезона утонули 15 человек. Трое из них - дети

В Ульяновской области установилась по-настоящему летняя, жаркая и солнечная погода. Люди устремились к открытым водоемам. К сожалению, возросло и количество происшествий на воде. Так, 9 августа в реке Большой Черемшан в Димитровграде (СНТ «Прибрежный») утонул 18-летний парень. На место были направлены спасатели поисково-спасательного отряда управления гражданской защиты города. В 21:40 специалисты извлекли тело из воды и передали сотрудникам полиции. В МЧС обращают внимание ульяновцев на то, что более 40 процентов несчастных случаев на воде произошло по причине купания в нетрезвом виде. Тревогу вызывает и тот факт, что с начала купального сезона на водных объектах области утонули уже 15 человек, трое из которых – дети. В 90 процентах случаев, как в этом году, так и в прошлом, люди тонули в необорудованных для отдыха местах, где категорически запрещено плавать: в котлованах, обводненных карьерах. Вода там теплее, но дно неизвестно, попадаются ямы. «А потому купаться следует в оборудованных местах. Взрослым необходимо исключить употребление спиртных напитков, если в программу отдыха входит купание. Всем родителям нужно, безусловно, усилить контроль над детьми! Надеемся, что жители Ульяновской области во время массовых отпусков будут соблюдать элементарные меры безопасности на воде», - отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Фото: МЧС





Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Смотрим УлПравда ТВ. Отчет губернатора Алексея Русских, лучший фармацевт, ремонт дворов Ульяновска





Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Русских обсудил с ректором Бауманки трудоустройство выпускников на ульяновских предприятиях



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Ульяновские спортсмены завоевали награды во всероссийских состязаниях

От Алжира до Беларуси. В Ульяновске на ринге соберутся лучшие кикбоксеры

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновск

Волонтеры привели в порядок Воскресенский некрополь в Ульяновске



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России