Главные новости Ульяновска
Ульяновск
Август
2022

Это не любовь. Семейный скандал в Ульяновске обернулся убийством

Это не любовь. Семейный скандал в Ульяновске обернулся убийством

Бьет - значит любит. Кажется, для главы семейства Головановых из Димитровграда это основной девиз по жизни. Вот только на деле, бьёт - это значит статья уголовного кодекса. История с трагичным концом, где муж убил жену, – в нашем сюжете. Первый раз ножом житель Димитровграда Голованов ударил жену 15 февраля этого года. Попал в бедро. Женщина отделалась раной и  написала заявление в полицию. Спустя 10 дней в собственной квартире 47-летний мужчина снова набросился на супругу с ножом. На этот раз все закончилось реальной трагедией. От полученных травм 41-летняя женщина скончалась в больнице. По факту смерти возбудили уголовное дело. Сергей САЛМАНОВ - ПРОКУРОР АПЕЛЛЯЦИОННОГО ОТДЕЛА УГОЛОВНО-СУДЕБНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРОКУРАТУРЫ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ:   «В ходе судебного заседания государственными обвинителями были представлены исчерпывающие доказательства вины  подсудимого. Были опрошены свидетели, исследованы письменные материалы дела, в том числе заключения судмедэксперта. Суд согласился с  прокурорами». Суд приговорил димитровградца к 9 годам тюрьмы по двум статьям. Однако адвокаты с решением Фемиды оказались не согласны и подали апелляцию  в областной суд.             «Приговор Димитровградского городского суда в областном суде оставили без изменений - приговор вступил в законную силу. Вину свою убийца  признал уже в суде, подробно рассказал об обстоятельствах произошедшего. В апелляционной жалобе вопрос стоял о чрезмерной суровости назначенного  наказания».  В материалах дела сказано: замахивался ножом убийца оба раза, будучи выпившим. Мотив убийства - бытовая ссора. Ранее Голованова  уже привлекали к административной ответственности за дебош.





Губернатор Ульяновской области Алексей Русских
Ульяновская область

Русских обсудил с ректором Бауманки трудоустройство выпускников на ульяновских предприятиях





Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Губернатор Ульяновской области Алексей Русских

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ульяновская область

Алексей Русских обсудил со старшими трёх домов в Ульяновске планы по обновлению дворов



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы




Спорт в Ульяновской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Авиастаровцы представляют Ульяновскую область на Всероссийском чемпионате по профмастерству

Спортсмены балаковского центра “Ровесник” приняли участие в соревнованиях по джиу-джитсу

Ульяновские пловчихи озолотились на «Кубке Гагарина»


WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Ульяновская область

В Ульяновске неделя нацпроекта «Образование» будет посвящена патриотическому воспитанию



Частные объявления в Ульяновске, в Ульяновской области и в России