103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 01.05.2023

Российский форвард Чибриков подписал контракт с ХК "Виннипег Джетс"

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Российский хоккеист Никита Чибриков подписал контракт новичка с клубом Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Виннипег Джетс", сообщил 1 мая в Twitter агент Дэн Мильштейн. Соглашение с 20-летним игроком рассчитано на три года.

Читать дальше...

Екатерина Мизулина подтвердила блокировку ФНС банковских счетов блогеров за неуплату налогов

«Взгляд» 

Федеральная налоговая служба действительно блокирует счета блогеров за неуплату налогов, заявила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина.

Мизулина заявила в видеообращении в Telegram, что ФНС «серьезно взялась за блогерское сообщество». Мизулина полагает, что вскроется еще не один инцидент, связанный с попытками блогеров уйти от уплаты налогов, передает ТАСС.

Читать дальше...



Кокорин забил победный гол в матче «Ариса» и «Пафоса»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Российский нападающий Александр Кокорин, который выступает за команду «Арис» из Лимасола, забил победный гол в матче против «Пафоса». Встреча прошла в рамках 32-го тура чемпионата Кипра.

Читать дальше...

Севастопольцы платят за проезд дважды

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

По словам автора канала «Юрполитика», он поехал на маршрутке и рассчитался картой. Ранее его сын попросил дать ему деньги на транспорт наличными,  потому что, по словам юноши, водители часто пробивают безналичный проезд дважды. Юрист решил проверить это и посмотрел в историю платежей.

Читать дальше...



Власти Молдавии пригрозили штрафом за ношение георгиевской ленты

«Национальная Служба Новостей» 

За ношение георгиевской ленты жителей Молдавии ожидает штраф, заявил в эфире телеканала Pro TV спикер парламента и лидер правящей партии «Действие и солидарность» Игорь Гросу

Полиция Молдавии продолжит штрафовать за ношение георгиевской ленты

ТАСС 

Согласно постановлению Конституционного суда страны, для того, чтобы привлечь гражданина к ответственности за демонстрацию этого атрибута, необходимо доказать, что он использовался для пропаганды войны и агрессии

1 мая в детском саду

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Нет, я не считаю СССР какой-то "империей зла", хоть и не идеализирую его и не ностальгирую по советским временам. Много было хорошего, но та дичайшая гиперидеологизация - даже тогда я понимал, что это - что-то ненормальное.

На самом деле, разумеется, понимал не только лишь я - большинство просто принимали эти правила игры в "верность ленинским идеалам", в остальное время рассказывая друг другу "политические" анекдоты на застольях и просто так, услышав новый.

Конспектировать в школе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman разрешил певице из Нижнего Новгорода Ивановой петь свою песню «Встанем»





Rss.plus
Желдорреммаш

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»




Лавров заявил, что Россия по-прежнему считает Армению союзником

Пьяный мужчина пырнул ножом постояльца гостиницы в Домодедове

Московские заводы наращивают производство промышленного оборудования

ФСБ задержала москвича, подозреваемого в распространении вируса через Telegram




Кокорин забил победный для "Ариса" гол в матче против "Пафоса"

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Футбольный клуб "Арис" из Лимасола благодаря голу российского футболиста Александра Кокорина победил на домашнем поле "Пафос" в матче 32-го тура чемпионата Кипра. Встреча, которая состоялась 1 мая, закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, РИА Новости.

Читать дальше...

Глава МВФ заявила о постепенном отказе от доллара как от резервной валюты

Коммерсантъ FM 

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что страны мира постепенно отказываются от доллара как резервной валюты. При этом она отметила, что альтернатив ему в ближайшее время нет.

В Британии выставлена на продажу редкая мумифицированная древнеегипетская голова возрастом 2800 лет 

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
В продажу поступила редкая 2800-летняя мумифицированная голова египтянина, привезенная в Великобританию британским солдатом во время Первой мировой войны. Артефакт, который десятилетиями хранился в шкафу, потому что «это не всем нравится», выставлен за 20 000 фунтов стерлингов (примерно...

Президент Эрдоган блеснул выносливостью // Лидер Турции ускорился на пути к финишу избирательной гонки

Коммерсантъ FM 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел многотысячный митинг в Анкаре в преддверии президентских и парламентских выборов 14 мая. Одна из самых массовых предвыборных акций продолжила серию мероприятий с участием главы государства, развившего после недавнего недомогания бурную активность. После того как тема его здоровья ушла на второй план, на первый план выходит спор о том, должна ли Турция сохранить нынешнюю политическую модель или ее ждут демонтаж власти «сильной руки» и восстановление парламентской республики. Читать дальше...



Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России