103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 02.05.2023

Израиль начал наносить удары по сектору Газа

«Национальная Служба Новостей» 

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) вечером 2 мая начала наносить удары по сектору Газа, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу вооруженных сил страны



Расчеты на истине // У Роскосмоса появилась НКО

Коммерсантъ FM 

Спустя более двух лет с момента закрытия сделки по продаже дочернего банка в периметре «Роскосмоса» создается новая небанковская кредитная организация (НКО) с многообещающим названием «Истина». История с дочерним банком для госкорпорации не была продолжительной и позитивной, формат НКО может оказаться гораздо легче в регуляторном плане и актуальнее в текущих задачах.

Портной-солнце // Умер Валентин Юдашкин

Коммерсантъ FM 

В московской больнице, окруженный родными, на 60-м году жизни умер модельер Валентин Юдашкин. Он долго и очень тяжело болел, но щедро оставался с нами так долго, как мог. Никто не сделал для российской моды столько хорошего, сколько сделал он, никто в этом мире не был так верен и добр в дружбе. Он никогда не задирал нос, хотя и был маленького роста.

СКР установил личности причастных к исчезновению двух людей на трассе М-4 «Дон»

Коммерсантъ FM 

Следствие установили личности подозреваемых, причастных к исчезновению двух аниматоров на трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае. В интересах следствия их имена пока не называются.

УНИКС лишил лигу чемпиона // Казанцы обыграли «Зенит» в седьмом матче полуфинала

Коммерсантъ FM 

УНИКС стал вторым финалистом play-off Единой лиги ВТБ. Казанцы в напряженнейшем противостоянии, буквально на последней секунде обыграли «Зенит» в седьмом матче полуфинальной серии со счетом 80:79. За титул УНИКС поспорит с «Локомотивом-Кубанью».



Турне дипломатов США по Южному Кавказу стало сигналом Турции и Армении

ИА «Свободная трибуна» 




В МИД России считают, что планы по запуску формата «3+3» (Азербайджан, Армения, Грузия + Иран, Россия и Турция) пора «перевести в практическое русло». Как отметила спикер ведомства Мария Захарова, этот механизм может повысить уровень доверия в отношениях стран Южного Кавказа и их соседей. Инициированный Турцией...

ЦБ отозвал лицензию у двух банков

ИА «Свободная трибуна» 



Центробанк РФ отозвал лицензию у «Народного банка» (Москва) и у «Невастройинвест» (Санкт-Петербург). Информация об этом размещена на сайте регулятора.


ЦБ принял решение об отзыве лицензии у «Народного банка» по причине того, что кредитная организация занижала объем необходимых к формированию резервов на потенциальные...

Что на самом деле случится с человеком если на него нападут пираньи?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Среди рыб, наводящих страх на человека, пираньи стоят на втором месте после акул. Только в отличие от последних, они водятся в пресной воде. Сегодня их можно встретить не только в далеких дебрях Амазонки, но и в крупных российских водоемах.

Пиранья, что на смешанном языке индейцев Тупи-Гуарани переводится как «зубастая рыба», благодаря своим острым треугольным зубам и агрессивности, давно заработала себе славу «пресных челюстей». По силе укуса она даст фору и грозе океана – белой акуле... Читать дальше...

"Барселона" обыграла "Осасуну" в матче чемпионата Испании по футболу

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Во вторник, 2 мая, прошел матч 33-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором встретились "Барселона" и "Осасуна". Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу подопечных Хави.

Читать дальше...

В Брянской области запустили дополнительные поезда и автобусы после взрыва железнодорожных путей

Коммерсантъ FM 

Губернатор Брянской области Александр Богомаз выехал на станцию Снежетьская, где сегодня, 20 апреля, на путях произошел взрыв. В связи с приостановкой движения на участке Снежетьская — Белые Берега для пассажиров направления «Брянск-Орел» организовано дополнительное транспортное сообщение.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Алла Пугачева раскритиковала Лолиту после «голой вечеринки» Ивлеевой





Rss.plus
Подмосковье

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье




Искромсала молотком. Вдова убила всю свою семью ради молодого любовника

Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Якутии

Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?




РЖД построит станцию на участке транспортного коридора «Север-Юг»

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Строительство железнодорожной станции Самур-II в Дагестане позволит увеличить пропускную способность транспортного коридора «Север - Юг» до 15 млн тонн грузов в год. Об этом заявил глава Дагестана Сергей Меликов, выступая на круглом столе «Развитие транспортно-логистического комплекса и приграничное сотрудничество» на Кавказской инвестиционной выставке.

Читать дальше...



Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России