103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 05.05.2023

В Ленобласти сгорел федеральный объект культуры

«Вести» 

Вечером 5 мая на территории парка НИИ имени Павлова в Ленинградской области произошел крупный пожар в Доме Орбели. Здание было построено почти сто лет назад и является объектом культуры федерального значения.

Член общественного совета при УМВД отреагировал на обвинения Фонда властей ХМАО в махинациях

URA.Ru 

Замдиректора Фонда межличностных коммуникаций Тюменской области Владислав Малюгин, подозреваемый в отмывании бюджетных средств на посту члена общественного совета при УМВД, назвал обвинения Фонда властей ХМАО клеветой. Соответствующий пост общественник разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».



Пострадавшим от взрыва газа в Энгельсе собственникам квартир предложат маневренное жилье

ТАСС 

В администрации Энгельсского района сообщили, что принято решение о проведении дополнительного обследования дома, разработке документации на ремонтно-восстановительные работы

Вторая волна мобилизации в России — будет или нет? Что говорят политики и военные о всеобщей мобилизации?

ИА «Свободная трибуна» 




Запрет на службу по мобилизации для граждан с непогашенной судимостью снят. Это предполагает федеральный закон, вступающий в силу сегодня.


Мобилизации не подлежат россияне совершившие ряд тяжких преступлений. В том числе виновные в педофилии, терроризме, захвате заложников, организации незаконного вооруженного...

Военные сборы для неслуживших мужчин страше 30 лет. Что известно о военных сборах для мужчин старше 30 лет. Новости о военных сборах

ИА «Свободная трибуна» 




Содержание

  1. [ur_=#v-gosdume-zayavili-ob-idee-prizyva-nesluzhivshih]В Госдуме заявили об идее призыва неслуживших россиян старше 30 лет на военные сборы: подробности[/ur_]
  2. [ur_=#ne-sluzhivshih-v-armii-rossiyan-starshe-30]Не служивших в армии россиян старше 30 лет могут призвать на военные сборы[/ur_]
  3. [ur_=#voennye-sbory-dlya-ne-sluzhivshih-rossiyan]Военные сборы для не служивших россиян назвали контрпродуктивными[/ur_]
  4. [ur_=#v-gosdume-vse-taki-otvergli-ideyu-o-sborah]В... Читать дальше...

Азербайджан выступил с поддержкой создания трибунала над Россией и Белоруссией в Гааге. Что это было?

ИА «Свободная трибуна» 




В конце прошлой недели произошло очередное русофобское событие, на котором неожиданно засветился Азербайджан. Событие весьма интересное, хотя широко и не освещалось.


В Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) была принята очередная резолюция за номером 2428 звучащая следующим образом:



Кардиолог Минина: употребление даже одной банки энергетика может привести к смерти

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Жительница Сергиева Посада впала в кому, выпив 2,5 литра энергетика. Женщину доставили в районную больницу, где за ее жизнь боролась бригада врачей. Благодаря их своевременным действиям в скором времени она пришла в сознание. Врач-терапевт, кардиолог Ольга Минина рассказала «360», что стимулирующие напитки на самом деле не придают сил, а заставляют организм работать на износ. По словам специалиста, употребление даже одной банки энергетика может стать фатальным. Выпила и чуть не умерла В сергиевопосадскую... Читать дальше...

Театральный международный фестиваль стартовал в Лобне в 27-й раз

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Лобне стартовал международный театральный фестиваль «Русская классика». Мероприятие проходит в Московской области в 27-й раз. В нем поучаствуют коллективы из Дмитрова, Химок, Подольска, Запрудни, Москвы и других городов страны и мира. «Для актеров это возможность показать себя, подружиться, познакомиться с другими творческими коллективами, поделиться опытом, обменяться опытом и идеями. А для зрителей это возможность увидеть лучшие театральные постановки, спектакли самых лучших театров нашей страны... Читать дальше...

Как пройдет коронация Карла III и причем тут древняя традиции скифов

Politikus.ru 

Какая связь между Скунским камнем под троном британских монархов и Белой Скалой (Ак Кая) в Крыму, где Князь Потемкин принимал присягу верности от беев и мурз на верность России? Почему истинный смысл этимологии названия английской столицы - Лондон - обозначающий на скифском "Змеиная река" тщательно скрывается англосаксами? Где корни британской монархии? Откуда произрастают традиции Круглого стола короля Артура? Все это в сенсационном интервью с известным художником Шейхом Исмет-Заде.

Артёмовск: на позициях у противника пожар

Politikus.ru 

Огненный ад в Бахмуте: город пылает после удара зажигательными боеприпасами. В темное время суток залпами из РСЗО "Град" накрыли ракетами 9М22 с термитным оснащением один из районов подконтрольный противником.

Ученые рассказали, могут ли рыбы простудиться

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Простой ответ на вопрос, могут ли рыбы простудиться: нет. Это потому, что у рыб нет легких или дыхательных путей — или носа, чтобы дышать, если уж на то пошло. Вот почему нельзя увидеть рыбу с кашлем или насморком.

Это, конечно, не означает, что рыба не может заболеть. «Рыбы,...

МК: Певец Юлиан предположил, что окружение Зайцева попыталось рассорить его с сыном

ИА «Свободная трибуна» 

Певец Юлиан в интервью изданию «МК» рассказал, что люди, приближенные к Вячеславу Зайцеву, всегда «строили козни» против его сына Егора. По мнению артиста, кто-либо специально захотел рассорить модельера с родственниками.

Как говорит исполнитель, без этих людей у дизайнера даже не возникла бы мысль, что от него «отвернулся» наследник. Юлиан убежден, что Егор любил своего отца, а Зайцев в свою очередь души не чаял в Игоре. Кутюрье им гордился и часто говорил: «Егорка —это мой любимый и родной». Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»





Rss.plus
РФ

Нижний Новгород занял 54-е место в РФ по доходности инвестиций в жилье




В ООН прокомментировали планы Эстонии по закрытию храмов, подчиняющихся РПЦ

СК: с задержанным замглавы Минобороны Ивановым проводятся следственные действия

Доходы разогнали. Эксперт объяснила, почему в России выросли зарплаты

Пёс наелся конфет и едва избежал смерти. Почему шоколад опасен для собак




Пугачева заплатила почти 9 млн рублей за частный джет, чтобы привести на похороны Юдашкина его мать

ИА «Свободная трибуна» 

После новости о смерти известного дизайнера Валентина Юдашкина его близкая подруга Алла Пугачева прилетела в Россию. На борту бизнес-джета, который она арендовала, была мать кутюрье – 77-летняя Раиса Юдашкина.

По словам директора концертного агентства RocketBooking Антона Добрина, Примадонна выбрала именно частный самолет, чтобы не лететь вместе с людьми, которые ей не рады. Также артистка не хотела афишировать прибытие в Москву, поэтому попыталась вернутся тайно.

Однако, это совсем недешевое удовольствие, уверяет Добрин. Читать дальше...

Телеведущая Тодоренко без макияжа записала подписчикам видео с отдыха в Дубае

ИА «Свободная трибуна» 

Видео без макияжа на отдыхе в Дубае записала подписчикам популярная певица и телеведущая Регина Тодоренко. Артистка, которая сразу же после окончания очередного сезона музыкального телешоу «Маска» улетела с детьми на курорт, разместила ролик у себя в соцсетях.

«Все, у кого есть маленькие дети, прекрасно...

Подмосковные спортсмены победили на всероссийских соревнований по гандболу

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Представители спортивной школы «Лидер» из Егорьевска стали победителями всероссийских соревнований по гандболу среди мальчиков до 14 лет. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта Московской области. В соревнованиях поучаствовали 44 команды. Из них в финал вышли только 12 коллективов, в том две числе из Подмосковья. Регион представляли также гандболисты из Щелкова. На групповом этапе ребята из Егорьевска заняли второе место, а их земляки — третье. Таким образом, в полуфинал вышла только одна команда из Московской области. Читать дальше...



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России