103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 06.05.2023

Водитель «Нивы» погиб в столкновении с автобусом и КамАЗом под Краснодаром

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

ДТП с участием автобуса, «Нивы» и КамАЗа произошло вечером 6 мая на трассе Краснодар — Ейск. В результате аварии погиб один человек, еще двое пострадали, сообщает региональное управление МВД России.

Читать дальше...

Число жертв аварии в провинции Хатай в Турции увеличилось до 12 человек

«Вести» 

Число погибших в результате аварии в провинции Хатай на юго-востоке Турции увеличилось до 12 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения страны Фахреттин Коджа на своей странице в Twitter.





ГУ МЧС по Свердловской области: При пожаре в поселке Первомайский сгорели два склада, в том числе один с порохом

«Взгляд» 

В результате пожара в поселке Первомайский в Свердловской области сгорели два пороховых склада, один из которых был наполовину заполнен порохом, второй был пуст, три склада удалось отстоять у огня, обстановка на месте пожара стабилизировалась, сообщили в региональном ГУ МЧС.

В ведомстве сообщили, что, по оперативной информации, огнем уничтожены два склада на площади 960 кв. метров, при этом, благодаря слаженным действиям пожарно-спасательных подразделений, удалось не допустить распространения огня на три складских строения, передает ТАСС. Читать дальше...

Румыния обвинила РФ в «агрессивном поведении» истребителя над Черным морем

Коммерсантъ FM 

Российский истребитель Су-35 перехватил польский самолет L410 Turbolet над Черным морем, заявило Минобороны Румынии. По версии Бухареста, действия российских пилотов вызвали «повышенный уровень турбулентности и привели к серьезным трудностям в управлении польским самолетом», из-за чего тот начал терять высоту.

Овнам действовать, а Водолеям ― искать гармонию: женский гороскоп на неделю с 8 по 14 мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Женский гороскоп, составленный на неделю с 8 по 14 мая 2023 года, дает советы представительницам всех знаков зодиака. Астролог Марина Донская утверждает, что впереди нас ждет спокойный период. Все будет идти своим чередом. Но все же некоторых ждут неожиданные события и интересные новости.

[h2]Женский гороскоп...[/h]

В Свердловской области огнем охвачено 20 тысяч гектаров лесной зоны

«Вести» 

В Свердловской области сложилась критическая ситуация в связи с природными пожарами. В настоящее время огнем охвачено в общей сложности 20 тысяч гектаров. Такие данные сообщил глава региона Евгений Куйвашев.

Эксперт заявил, что многие региональные банки США остаются в зоне риска

ТАСС 

Среди факторов риска для финансовых организаций директор американской инвестиционной компании Navigator Principal Investors Кайл Шостак назвал ограниченную ликвидность банковских активов и упавший в стоимости портфель ценных бумаг

В Госдуме призвали отправлять в зону СВО “таджикские батальоны”

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Депутат Михаил Матвеев заявил, что изучает законодательство (для депутата полезно) и готовит поправки норм о возможности мобилизации лиц с двойным гражданством.

Коммунист приводит статистику: “только за I квартал этого года россияне приросли на 45 тыс таджиков”, и задаётся вопросом, “почему из Средней Азии в Россию ежегодно прибывают дивизии мужчин получать российское гражданство, но мы не видим их на фронте?”:

— Там умирают за Родину мужчины коренных народов России, прежде всего русских... Читать дальше...

Власти Свердловской области ввели режим ЧС из-за пожара на складах с порохом

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Режим чрезвычайной ситуации объявлен на территории Режевского округа Свердловской области из-за пожара на складах. Об этом сообщил глава района Иван Карташов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)




Где "гуляют" миллиарды неучтенных наличных? Толстой указал на характерные детали убийства мотоциклиста мигрантом в Москве

«Серп и Молот» вернется в строй: бывший дворец культуры на берегу Яузы превратится в новое общественное пространство

Елена Воробей опровергла свое участие в концерте с донатами для ВСУ

Предпенсионеров начнут свободно увольнять. Минтруд выпустил разъяснение. Кто попадет под удар?




Яркая пластиковая угроза: чем опасна и вредна одноразовая посуда

ИА «Свободная трибуна» 

На природе мы довольно часто пользуемся одноразовой посудой. При этом не многие знают о том, что яркие стаканы и такие удобные пластиковые тарелки могут нанести существенный вред здоровью. Об этом пишет информационный сайт 1RRЕ.

Чем опасна и вредна одноразовая посуда

Читать дальше...

Прокуратура взяла на контроль эвакуацию жителей Первомайского

URA.Ru 

Режевская городская прокуратура взяла на контроль оказание помощи при эвакуации жителя поселка Первомайский, где загорелись склады с порохом. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

МВД опубликовало фото подозреваемого в покушении на Прилепина

URA.Ru 

Министерство внутренних дел России опубликовало фотографию подозреваемого в покушении на писателя, общественного деятеля Захара Прилепина. Речь идет о 29-летнем Александре Пермякове, который является фигурантом уголовного дела о теракте.



Москва

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо "Столбово"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Чем заняться дома: Тейлор Свифт, вторая «Дюна», каверы на Булата Окуджаву




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Детский совет по туризму создали в Москве

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране

Ефимов: На севере города реорганизуют три участка с объектами незавершенного строительства


Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Количество доноров крови в столице за десять лет увеличилось в три раза



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России