103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 07.05.2023

USA: Todesschütze in Einkaufszentrum von Texas identifiziert

SPIEGEL ONLINE 

Die Ermittlungen zum Hintergrund der tödlichen Schüssen in einem Vorort von Dallas mit neun Toten laufen an. Nun gaben die Behörden Informationen zum Täter bekannt. Er soll Verbindungen zur Neonazi-Szene gehabt haben.

Пожары уничтожили 124 строения в Тюменской и 42 — в Курганской областях

Коммерсантъ FM 

В Тюменской области пожарами уничтожено 124 строения в деревне Речкина, поселке Богандинский и трех садовых товариществах, сообщил источник ТАСС в экстренных службах. В Курганской области число уничтоженных строений выросло с 32 до 42.



Киссинджер предупредил, что гонка вооружений в сфере ИИ будет отличаться от предыдущих

ТАСС 

Экс-госсекретарь отметил, что это "совершенно новая проблема в интеллектуальном плане" и указал на проблемы с разработкой теорий о том, как можно одержать в этой гонке победу

Вред одноразовой посуды: почему она может быть опасна для людей

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: ftimes.ru
Не все люди знают о том, что одноразовая посуда может быть опасной. Народ пользуется такой посудой на природе и думает, что все хорошо, причин для паники нет, а значит, игнорирует проблему, которая может привести к печальным последствиям. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты»,...

Гороскоп для каждого знака зодиака с 8 по 14 мая 2023 года: что нас ждет в этот период

ИА «Свободная трибуна» 

источник фото: astrorok.ru
Российские астрологи представили вниманию граждан гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 8 по 14 мая 2023 года. По словам специалистов, на которых ссылается портал «Курьер.Среда», главное, что нужно будет сделать в эту неделю — больше времени проводить со своими близкими.

...[/h]



Генпрокуратура Белоруссии: десятки оппозиционеров изъявили желание вернуться на родину

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

wikipedia.org | Maksim Konstantinov

Более 70 оппозиционеров, покинувших Белоруссию, изъявили желание вернуться на родину. Об этом сообщил генеральный прокурор республики Андрей Швед.

Соответствующие заявки получила белорусская комиссия по рассмотрению заявлений о возвращении. Прокурор отметил, что не будет уточнять фамилии, так как эти люди могут быть подвергнуты преследованию за рубежом.

«Мы провели одно из первых заседаний. Принят ряд решений в отношении лиц, которые обратились», — сообщил Швед. Читать дальше...

Эксперты подсказали, какие свечи лучше выбирать для проведения ритуалов и как с ними работать

ИА «Свободная трибуна» 

Огромное число старинных ритуалов и уникальных обрядов проводится мистиками с применением свечей. Эксперты в области эзотерики подсказали, какие именно свечи лучше всего подойдут, чтобы увеличить вероятность того, что ритуал пройдет правильно и принесет необходимые результаты. Об этом пишет информационный портал 1RRЕ.

...[/h]

Кадыров подытожил ситуацию с ЧВК "Вагнер"

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Рамзан Кадыров написал в своём тг-канале:

Вокруг частной военной компании столько шума подняли, а нужно было всего лишь закончить начатое, без лишних разговоров на весь интернет и весь мир. Добить, дожать имеющимися силами и средствами, изменив тактику под реальность. Так же, как это делали другие подразделения в условиях нехватки и дефицита, когда освобождали в 2022 году такие же сложные города, как Артёмовск.

Недосказанность в кое-каких моментах с командованием ЧВК осталась, но с этим мы разберёмся. Читать дальше...

Россия продолжает свои попытки спасти немецкую промышленность, то есть запустить «СП-2»

ИА «Свободная трибуна» 




В западной прессе заявляют, что Евросоюз попал в стратегическую ловушку России, согласившись вступить в противостояние с Москвой.



«Логика России носит стратегический характер. Благодаря санкциям и из-за высоких цен на энергоносители и сырье, страна имеет огромный профицит бюджета и рассматривает конфликт, как...


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с 10-летней Алисой — подписчиков смутила одна деталь





Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 600 школ и детсадов построили в Москве с 2011 года




Оренбургский «Пантеон»: волонтеры прибрались на могиле известного купца на историческом кладбище. ФОТО

В Подмосковье на земле за 1 руб. запустят производство комплектующих для электростанций и подстанций

Жителей Ступина приглашают присоединиться к субботникам 20 и 27 апреля

Все накопления денег обесценятся в апреле: новая волна девальвации как в 90-е неизбежна




Кадыров: недосказанности с командованием группы «Вагнера» будут решаться при личной встрече

Блог сайта «Аргументы недели» 

Рамзан Кадыров, глава Чечни, заявил в своем Telegram-канале о некоторой недосказанности с командованием группы «Вагнер», которая будет решена «вживую».

Читать дальше...

Онколог Астраханцев: овощи с нитратами увеличивают риск развития рака

Блог сайта «Аргументы недели» 

Онколог-химиотерапевт Максим Астраханцев рассказал о возможных опасностях употребления овощей с нитратами, отметив, что их присутствие в рационе может увеличить риск развития рака.

Читать дальше...

Умер заслуженный артист России Виктор Шуляковский

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Заслуженный артист Российской Федерации, актер театра и кино Виктор Шуляковский ушел из жизни в возрасте 77 лет. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе «Театра на Таганке», в котором служил актер.

Читать дальше...

WSJ: Китай ускорится в развитии ИИ из-за американских санкций в сфере полупроводников

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

freepik.com | Freepik Company S.L

Решение США о введении ограничений на экспорт полупроводников в Китай обернулось неожиданными последствиями. Так, компании КНР начали уделять больше внимания разработкам в сфере искусственного интеллекта, пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Собеседник издания привел в пример компании Huawei, Baidu и Alibaba. По его словам, они изучают способы достижения современной производительности ИИ в условиях ограниченного количества полупроводников. Читать дальше...

Коса до пояса: на сколько сантиметров в месяц отрастают волосы

ИА «Свободная трибуна» 

Волосы на голове растут на протяжении всей жизни человека. Их рост цикличен. За свою жизнь они проходят три фазы: роста, покоя и выпадения. В фазе отмирания волос прекращает свое развитие, при этом его фолликул сжимается и перемещается ближе к поверхности кожи. Для фазы отмирания характерно выпадение волоса, после чего на его месте начинает расти новый. Подобным образом цикл роста волоса каждый раз повторяется. Об этом пишет новостной сайт 1RRЕ.

На сколько сантиметров в месяц отрастают волосы

Читать дальше...



Москва

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певец

Певец Сергей Трофимов осудил Лепса за конфликт с фанаткой на концерте в Костроме




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России