103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 08.05.2023

В Эстонии возлагают цветы к "Бронзовому солдату", вопреки запрету отмечать День Победы

ТАСС 

В республике запрещено проведение любых общественных мероприятий по случаю Дня Победы с использованием российской и советской символики в уездах Харьюмаа, Ляэне-Вирумаа и Ида-Вирумаа, где проживает большая часть русского населения

Среди задержанных из-за опасных маневров свадебного кортежа в Махачкале оказался дагестанский блогер Хасбик

«Взгляд» 

Полиция задержала участников опасных маневров свадебного кортежа в Махачкале, среди задержанных оказался дагестанский блогер Хасбулла Магомедов (Хасбик), сообщает МВД по Дагестану.

В Telegram МВД по Дагестану отметило, что «свадебное безудержное веселье по-дагестански известно многим и далеко за пределами республики». В частности, «популярен такой вот примитивный вариант – перекрытие дорог для других участников движения, жжение резины, битье машин друг об друга и много других особенностей, которые... Читать дальше...

Парад Победы в Москве. Прямая трансляция

Politikus.ru 

9 мая — святой день для каждого русского, ведь он установлен в честь Победы над фашизмом. По традиции его отмечают парадом. Сегодня Москве вновь пройдет это грандиозное событие.



Ефремов испугался менять колонию на вольный режим

EG.RU 

Уже третий год Михаил Ефремов отбывает в колонии общего режима в Алексеевке Белгородской области наказание за пьяное ДТП, в котором погубил невинного человека. Суд определил ему срок 7 лет 6 месяцев. С первых дней в зоне артистичного алкоголика опекает митрополит Старооскольский и Белгородский. «Экспресс газета» расспросила владыку Иоанна о звездном сидельце.

Старые и новые традиции празднования Дня Победы в Нагорном Карабахе

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

В Нагорном Карабахе (Арцахе) всегда трепетно относились к памяти о Великой Отечественной войне. В советские годы День Победы в НКАО отмечали с особой торжественностью, любовью и осознанием неоплатного долга перед своими отцами и дедами, одолевшими такое мировой зло, как фашизм. В постсоветский период, с провозглашением независимой республики, традиции празднования Дня Победы в Арцахе не только сохранились, но и обогатились новым содержанием и разноплановыми мероприятиями.

Читать дальше...



Пригожин выслушал проблемы представителей народного ополчения на учебной базе ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин встретился с добровольцами, проходящими курс подготовки народного ополчения. Видео публикует пресс-служба предпринимателя.

Читать дальше...

Жаль, тогда войска ОДКБ в Казахстан вводили...

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что страна не будет помогать России справиться с санкциями, которые были наложены на нее со стороны Запада.

В своих высказываниях он подчеркнул, что Казахстан не должен нарушать санкции и следует принципам международного права.
«Санкции есть санкции, мы не должны их нарушать. Наша позиция по этому вопросу ясна и непоколебима», - отметил глава государства.

Токаев также подчеркнул, что Казахстан всегда придерживался нейтральной позиции... Читать дальше...

Астролог объяснила, почему принц Уильям станет последним королем Британии

ИА «Свободная трибуна» 

Коронация Карла III состоялась 6 мая, на следующий день после полнолуния и лунного затмения. Это событие само по себе вызвало большой резонанс и было знаковым с точки зрения астрологии. Но, как считает профессиональный астролог из Австралии Бернадетт Брэди, это лишь одно роковое совпадение из череды других. Специалист...


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Rss.plus
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане




Ventra Go: самозанятые предпенсионеры в России работают на 16% больше молодежи

Вице-президент АТОР Ромашкин: лидером для отдыха в мае стал Краснодарский край

Синоптик Вильфанд: в Москве завтра и послезавтра ожидаются дожди с грозами

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском




День ангела 9 мая 2023 года отмечают обладатели пяти мужских и одного женского имени

ИА «Свободная трибуна» 

Чтобы узнать, кто сегодня празднует именины, нужно обратиться к церковному календарю. День ангела может отмечаться несколько раз в год, в отличие от дня рождения. 9 мая 2023 года свои именины празднуют обладатели таких имен: Василий, Иван, Николай, Петр, Степан и Глафира.

[h2]Василий, Иван и Николай отмечают...[/h]

Гороскоп от Анжелы Перл на 9 мая 2023 года: рекомендуется сменить обстановку

ИА «Свободная трибуна» 

Астролог Анжела Перл предупредила всех представителей знаков зодиака, что 9 мая в этом году окажется не столь простым днем для общения. Весьма вероятны споры и недоразумения. У некоторых будет наблюдаться повышенная чувствительность и ранимость. Таким образом, следует почаще сглаживать острые углы и стараться...

Правила использования парфюма весной и летом, на какие зоны нельзя наносить духи

ИА «Свободная трибуна» 

Духи — важный элемент самопрезентации, который способен завершить ваш образ. Однако в теплое время года пользоваться ими нужно очень осторожно. Дело в том, что легко переборщить с любимым ароматом, когда на улице стоит жара. Слишком выраженный запах может не только спровоцировать мигрень, но и серьезно мешать...

Основные причины, из-за которых не рекомендуется пользоваться сушилкой для рук в ресторанах и торговых центрах

ИА «Свободная трибуна» 

Мало кто знает о том, почему в ресторанах и торговых центрах нежелательно пользоваться сушилками для рук, после посещения санузла. Есть основная причина, которая заставит многих отказаться от сушилки и перейти на использование бумажных полотенец или других антисептиков.

[h2]Почему запрещается пользоваться...[/h]

Нужно ли праздновать свой день рождения, и что в это время следует делать, чтобы привлечь удачу

ИА «Свободная трибуна» 

Многие не любят свой день рождения, считая его грустной датой, прибавляющей лишний год к жизни, и предпочитают его не праздновать. Это самая большая ошибка, которая лишает вас удачи. Почему важно отмечать день рождения и какие в это время можно проводить ритуалы на привлечение удачи, рассказывает издание rsute.ru.

...[/h]

Каким будет май 2023 года по прогнозу Ба Цзы

ИА «Свободная трибуна» 

В свои полноценные права май 2023 года вступил только 6 числа, до этого, несмотря на то, что в календаре отображался последний месяц весны, действовала энергетика апреля. Прогноз Ба Цзы указывает на то, каким будет месяц, проходящий под жаркой энергией Огня. В том, что это значит, разбирались журналисты портала...



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России