103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 12.05.2023

Berlin: »Das Lehrerzimmer« gewinnt deutschen Filmpreis

SPIEGEL ONLINE 

In Berlin wurde am Abend der Deutsche Filmpreis verliehen. Großer Gewinner: »Das Lehrerzimmer«, ein Drama von Ilker Çatak mit Leonie Benesch – der besten Hauptdarstellerin. Auch der Antikriegsfilm »Im Westen nichts Neues« punktete.



SuperJob: курганские женщины предпочитают отдыхать на море

URA.Ru 

Жительницы Кургана считают предпочтительным летний отдых на море. А вот мужчины являются сторонниками домашнего отдыха. Об этом рассказали URA.RU по итогам соцопроса в пресс-службе сервиса поиска работы SuperJob.

Король Тампон Первый

EG.RU 

Открываю на днях соцсеть. В глаза бросается желтый круг с надписью «Не мой король», заменивший фотографию на странице шотландской подруги. У ее земляков - те же желтые блямбы. М-да, похоже, только что коронованному британскому монарху Карлу III придется нелегко.

Политолог Ермаков: Запад попытается вывести Грузию на передний план борьбы с Россией

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
США пригрозили Грузии санкциями, если та все же возобновит прямое авиасообщение с Россией. Политолог Сергей Ермаков в беседе с «ПолитЭкспертом» прокомментировал ситуацию и дал свой прогноз, откажется ли Грузия от выгодного для нее сотрудничества с Россией.

При этом давят на Грузию уже не только США, но и Евросоюз, где призвали не восстанавливать авиасообщение с Россией, следуя введенным против нее санкций. Также там напомнили, что Грузия является претендентом... Читать дальше...

Константин Кнырик: Кто они – строители нового аморального и антиприродного мира?

ИА «Свободная трибуна» 




Существуют ли теории заговора мирового закулисья и оно само?


На самом деле современные западные медиа находятся под жёстким контролем корпораций и тех самых людей, которых постоянно причисляют к глобальному теневому правительству.


Можно с юмором или философией относиться к мыслям и рассуждениям о мировом...



Европа в разгар дня. Английский совет призывает родителей не позволять детям смотреть игру в кальмаров

ИА «Свободная трибуна» 




Группа охраны Бедфордшира выдает предупреждение после сообщений о том, что дети копируют жестокие приёмы шоу Netflix


Сегодня моя любимая британская газета «Гардиан» (The Guardian) публикует тревожный материал редактора этого издания по Северной Англии Хелен Пидд (Helen Pidd), в который я рекомендую вчитаться...

Как изменится жизнь россиян с 1 января 2023: новые пособия, МРОТ, изменения для дачников и железнодорожников – детально

ИА «Свободная трибуна» 




В новом году ожидается несколько важных изменений, которые коснутся многих россиян.


В январе 2023 года в силу вступят новые законы. Большая часть из них появится уже 1 января. В Государственной думе Российской Федерации рассказали о том, на что россиянам следует обратить внимание.


Какие изменения вступят...

О будущем нашего мира. Евгений Сатановский

ИА «Свободная трибуна» 





Чем взрыв политкорректности в Европе и Соединённых Штатах закончится, понятно. Непонятно только, когда. Благо так, как они теперь, весь остальной мир не живёт. Кое-какие их глупости, вроде отмены смертной казни, некоторые страны у себя внедрили, но, по счастью, не все. Хотя, судя по той скорости, с которой мигранты, в первую очередь нелегальные, осваивают страны Евросоюза и Штаты, а также параличу их правоохранительной системы, повязанной по рукам и ногам лево-либеральными политиками и прессой... Читать дальше...

Анастасия Заворотнюк сегодня 12 мая 2023 года: как самочувствие актрисы, какие улучшения в состояние Заворотнюк после выписки? Последние новости

ИА «Свободная трибуна» 




Что известно о здоровье Анастасии Заворотнюк в мае 2023 года? Как сейчас себя чувствует телезвезда, помогает ли лечение? Почему у актрисы могло появиться онкологическое заболевание?


В последнее время достаточно мало свежей информации появляется на просторах интернета, на основе которой можно было бы сделать...[/b]

Правоохранители проводят обыски в московской галерее АРТ4

ИА «Свободная трибуна» 



Сотрудники правоохранительных органов пришли с обыском в столичную галерею АРТ4, в которой выставляются работы арт-группы «Война» и брата одиозного блогера Алексея Навального — Олега.

Все кто ждет победы переходим на сайт

Стратосфера Земли наполнена загадочными низкочастотными сигналами

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Загадочные низкочастотные сигналы обнаружили ученые из Sandia National Laboratories, отправив в стратосферу воздушный шар с микробарометром, способным улавливать низкочастотные звуки. Исследователи хотели записать природные и техногенные звуки, но устройства неожиданно зафиксировали...

Монах Лобсанг Сангпо рассказал, в каком случае мозг не умирает

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
Супервизор Российского научно-исследовательского центра в Мундгоде (Индия) геше Лобсанг Сангпо рассказал, что в состоянии «тукдам», так называемой «посмертной медитации», у буддийских практиков сохраняется тончайшее сознание.
Отмечается, что по договоренности с Далай-ламой известный российский академик Святослав Медведев, более четверти века возглавлявший Институт мозга человека имени Бехтеревой РАН, открыл в тибетских буддийских монастырях Индии несколько научных... Читать дальше...

В Мелитополе после взрыва восстановили подачу электроэнергии

«Вести» 

Ремонтные бригады восстановили подачу электроэнергии в дома жителей Мелитополя после взрыва и срабатывания защитных систем на подстанции. Подозреваемые в причастности к произошедшему инциденту задержаны.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Rss.plus
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах




Глафира Тарханова, Наталья Бардо, Ирина Безрукова и другие звезды на специальном показе спектакля «Космос»

Объявлен аукцион на выполнение работ по содержанию территорий в Клину

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Синоптик рассказал о погоде в Москве в выходные




Fußball-Bundesliga: Hertha BSC verliert beim 1. FC Köln

SPIEGEL ONLINE 

Die Hertha lag früh zurück, drehte dann das Spiel – und verlor plötzlich vollkommen den Faden. Nach der deutlichen Niederlage beim bereits geretteten 1. FC Köln wird die Chance auf den Klassenerhalt immer kleiner.

Посол США Бригети извинился за слова о поставках ЮАР оружия в Россию

«Взгляд» 

Американского посла Рубена Бригети вызвали в южноафриканский МИД после того, как он обвинил ЮАР в поставках оружия в Россию, сообщил официальный представитель МИДа Клейсон Моньела.

Моньела сообщил, что МИД выразил послу «недовольство его поведением». По словам представителя министерства, Бригети «признал, что перешел черту и безоговорочно извинился», передает ТАСС.

Читать дальше...

Заняли еще 40 тысяч метров — Пригожин о продвижении ЧВК «Вагнер» в Бахмуте

«Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей

Бойцы ЧВК «Вагнер» в ходе кровопролитных схваток в Бахмуте откинули силы противника еще на 200 метров. Таким образом основатель «оркестра» Евгений Пригожин дополнил новость о продвижении военной компании 12 мая. Читать дальше...



Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Продолжим совместное развитие систем искусственного интеллекта



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Выставка

Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ) отпраздновала “День Космонавтики”



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России