103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 14.05.2023



Türkei-Wahl: Nervenkrieg um die Macht

SPIEGEL ONLINE 

Die Präsidentschaftswahl in der Türkei entwickelt sich zu einem Krimi: Amtsinhaber Erdoğan und Herausforderer Kılıçdaroğlu trennen nur wenige Prozentpunkte. Und es gibt massive Zweifel an den bislang veröffentlichten Zahlen. Vieles deutet auf eine Stichwahl hin.

Кандидат от партии «Шор» Гуцул побеждает во втором туре выборов главы Гагаузии

Коммерсантъ FM 

Во втором туре выборов главы Гагаузской автономии Молдавии побеждает кандидат от оппозиционной партии «Шор» Евгения Гуцул. Она, по предварительным данным, набрала 52% голосов (27 805), передает местный телеканал GRT.

ЦИК: Доля полученных Эрдоганом на выборах президента Турции голосов после вскрытия 91,1% урн упала ниже 50%

«Взгляд» 

Доля полученных президентом Турции Тайипом Эрдоганом на выборах главы государства голосов упала ниже 50%, сообщило государственное Анатолийское агентство Anadolu со ссылкой на данные ЦИК после вскрытия 91,1% урн.

Как сообщает ЦИК после вскрытия 91,1% урн для голосования, Эрдоган на выборах президента Турции набирает 49,98% голосов, его главный соперник кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу – 44,23%. Третий кандидат от альянса АТА Синан Оган получает 5,32%, передает ТАСС.

Читать дальше...



Вдова Ланового пообещала испортить карьеру любимцу вдовы Этуша

EG.RU 

В непростой ситуации оказался 26-летний скульптор Филипп Трушин. «Утешитель вдов», как прозвали его недруги за умение находить язык с супружницами покойных актеров, поцапался с супругой скончавшегося чуть больше двух лет назад Василия Ланового. Ирина Купченко пришла в ужас от мемориальной доски ее мужу, которую соорудил Филипп.

Травы очистили мои сосуды и привели в норму, делюсь... ПромоСтраницы

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

57 тыс. прочитали

«Чтобы жить долго и забыть про давление, нужно вымывать все бляшки из сосудов. Когда я понял, какие травы для этого заваривать, мозг заработал, как в 35, а давление быстро пришло в норму»

Агроном из Барнаула Владимир Александрович Петрушин с 8-летним стажем гипертонии о том, как полностью избавится от проблем с давлением и вернуться к полноценной жизни. Он нашёл старинный рецепт, наладил производство и выпустил средство, которое стремительно набирает популярность по всей стране. Читать дальше...

Какие недостатки есть у мужских знаков зодиака

ИА «Свободная трибуна» 

Каждый мужчина имеет свои сильные и слабые стороны независимо от того, под каким созвездием он родился. Но знание недостатков, свойственных каждому знаку зодиака, может помочь представителям сильного пола более эффективно работать над своими недостатками и стать лучшей версией себя.

[h2]Главные мужские недостатки...[/h]

Зрители назвали «Питера Пэна и Венди» худшим фильмом в истории ремейков Disney

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Фильм «Питер Пэн и Венди» от студии Disney стал доступен к просмотру 28 апреля. Кинолента стала ремейком одноименного мультфильма, вышедшего в 1953 году.

Читать дальше...

Эрдоган набирает меньше 50% на выборах президента Турции после подсчета 90% голосов

Коммерсантъ FM 

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган лидирует на выборах президента с 49,86% голосов по итогам подсчетов бюллетеней с 90,61% урн. Если ни один из кандидатов не наберет по итогам голосования больше 50%, состоится второй тур.

Турция на распутье: победа уже в первом туре выборов президента страны ускользает из рук Эрдогана

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Похоже, действующему президенту Турции не удастся одержать победу на выборах главы государства уже в первом туре голосования.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Rss.plus
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер




Сводный оркестр Мариинского и Большого театров приедет в Екатеринбург на Пасхальный фестиваль

Мужчины стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами

Салливан: США считают, что Россия создает спутник, способный нести ядерный заряд

Елена Крутова из Подмосковья получила премию «Серебряная лань»




Почему одни женщины стареют быстро, а другие сохраняют молодость на долгие годы

Блог сайта «Аргументы недели» 

Генетики из Новосибирска выяснили, что 15% женщин могут стареть куда быстрее, чем их сверстницы. А причина всего – в клетках ДНК. По словам медсоветника Национального центра генетических исследований в сибирской «столице» Инны Холяндры, 28.9% российских женщин предрасположены к нарушениям структуры коллагена. «Это основной белок нашей кожи и другой соединительной ткани, в том числе хрящей, связок, костей, - отметила эксперт, - его можно сравнить с прочной арматурой, на которой держится здание».

Читать дальше...

Сторонники турецкой оппозиции вышли на митинг в Анкаре в поддержку лидера Народно-республиканской партии Кылычдароглу

«Взгляд» 

Сторонники турецкой оппозиции вышли в воскресенье вечером на стихийный митинг в Анкаре с целью выразить поддержку своему кандидату на президентских выборах, лидеру Народно-республиканской партии Кемалю Кылычдароглу.

Возле штаб-квартиры Народно-республиканской партии (НРП) в районе Сегютозю собралось от 30 до 50 человек с турецкими флагами, которые выкрикивали лозунги в поддержку НРП и ее председателя Кылычдароглу. Как признались некоторые участники митинга, они уже начали праздновать «победу Кылычдароглу... Читать дальше...

Станет ли Россия спасать опального олигарха страны

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Вес одного политического заключенного высокого ранга может оцениваться в жизни десятков, а то и сотен обычных солдат. Вячеслав Богуслаев, в прошлом руководитель предприятия «Мотор Сич», прекрасно это понимает и потому потребовал включить себя в списки пленных на обмен с Россией.

Читать дальше...



Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Продлить жизнь помогут движение, отсутствие стресса и добрые друзья

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России