103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Из Черногории экстрадировали россиянина, забившего до смерти своего отца

«Вести» 

Жителя Ростова-на-Дону, совершившего шесть лет назад тяжкое преступление и скрывшегося за границей, вернули на родину из Черногории. Мужчина предстанет перед судом в родном городе.

Министр финансов США Йеллен предупредила Конгресс о возможности наступления дефолта Соединенных Штатов 5 июня

«Взгляд» 

Соединенные Штаты могут оказаться в состоянии дефолта 5 июня, говорится в письме министра финансов США Джанет Йеллен руководству Конгресса.

Согласно документу, распространенному пресс-службой Минфина США, у американского финансового ведомства будет недостаточно ресурсов для удовлетворения всех обязательств правительства, если Конгресс не примет меры по повышению или приостановке действия потолка госдолга к 5 июня, передает ТАСС.

Читать дальше...



В Санкт-Петербурге арестовали иностранцев-миссионеров за истязание детей при обучении исламу

ИА «Свободная трибуна» 

Фото из открытых источников
В Северной столице райсуд арестовал "миссионеров" в количестве трех человек, которые по своей инициативе продвигали религиозное течение. Дело в том, что они истязали четырех несовершеннолетних, которых им в частном порядке отдали на обучение исламу. На это указывают материалы объединенной...

Стало известно, кто сыграет злодея в российской адаптации «Постучись в мою дверь»

ИА «Свободная трибуна» 

Актер Максим Белбородов
Актер Максим Белбородов («За час до рассвета») сыграет антигероя в российской адаптации турецкого сериала «Постучись в мою дверь». Его персонаж станет прототипом Каана Карадага, владельца крупной архитектурной компании в оригинальном шоу.
«Я играю Обухова — это прототип Каана из...



Запад принимает противоядрие // Российское ядерное оружие в Белоруссии вызвало только словесную реакцию США и их союзников

Коммерсантъ FM 

США и страны Евросоюза отреагировали на заявление белорусского президента Александра Лукашенко о начале процесса перемещения на территорию его страны российского ядерного оружия. В Вашингтоне действия Москвы и Минска охарактеризовали как «провокационные», в Брюсселе — как «ведущие к росту напряженности», а в Берлине — как «ошибочные». Власти РФ и Белоруссии тем временем настаивают на том, что принимаемые ими меры не нарушают их международные обязательства, в отличие от действий Вашингтона и его союзников по НАТО.

В Госдуме предложили ввести новые льготы для многодетных семей

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Депутаты Госдумы предполагают ввести льготы для многодетных семей на уплату земельного налога. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо первого Заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой к главе правительства РФ  Михаилу Мишустину.

Читать дальше...

Парк SeaWorld Yas Island, Abu Dhabi открылся зрелищным мероприятием с участием звезд - Новая общественная газета

ИА «Свободная трибуна» 

SeaWorld Yas Island, Abu Dhabi, первый морской тематический парк региона, открыл свои двери для посетителей. Парк предлагает незабываемые впечатления и захватывающие приключения для посетителей всех возрастов. В ходе торжеств в честь открытия с участием огромного числа звезд 22 мая состоялись незабываемые выступления...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы





Rss.plus
Кубок

Кубок России. ЦСКА уверенно шагает в финал пути РПЛ.




Готовый сюжет для кино: хроника исчезновения немецкого миллиардера Хауба

Почта России стала больше обрабатывать посылок с маркетплейсов и интернет-магазинов

Ефимов: Технопарк в сфере пищевой промышленности получил льготу на аренду земли

Рифат Сабитов принял участие в совете экспертов по проблемам реабилитации участников СВО




Astronergy получил титул "Лучший производитель 2023 года" от PVEL - Новая общественная газета

ИА «Свободная трибуна» 

Astronergy, один из 6 ведущих игроков в сфере солнечной энергетики в мире и первопроходец в области фотоэлектрических модулей N-типа TOPCon, был удостоен звания «Лучший производитель 2023 года» в ежегодной оценочной карте надежности фотоэлектрических модулей от PV Evolution Labs (PVEL), и получил свой седьмой...

EcoFlow представляет Портативную Электростанцию DELTA 2 Max - Новая общественная газета

ИА «Свободная трибуна» 

EcoFlow, являющаяся одним из ведущих производителей экологически чистых энергетических решений, сегодня представила портативную электростанцию DELTA 2 Max, рассчитанную на 10 лет работы в домашних условиях или в пути. Базовая емкость составляет 2,048Вт, она может быть увеличена до 6,144 Вт за счет двух дополнительных...

Над Австралией взорвался зеленый шар с мощным звуком и яркой вспышкой

ИА «Свободная трибуна» 

В небе над пригородом Аделаиды Кройдон (южная часть Австралии) пролетел и затем взорвался яркий огненный зеленый шар. Он сопровождался мощным звуком и яркой вспышкой, пишет издание Ferra.ru.

По данным очевидцев, ярчайшую вспышку в небе заметили за несколько километров от эпицентра происшествия...

«РГ»: Врач-онколог проинформировала граждан в РФ, с чего начинается рак

ИА «Свободная трибуна» 

Врач-онколог Елена Жукова рассказала, с чего начинается рак молочной железы и как его можно выявить на ранних стадиях, пишет «РГ». Доктор пояснила, что на развитие онкологии груди до 30 лет влияет образ жизни. Повышают развитие заболевания вредные привычки, генетика и жизнь в большом городе.

Читать дальше...

Ученый из Австралии Крушельницкий опроверг миф о Бермудском треугольнике одним фактом

ИА «Свободная трибуна» 

Ученый из Австралии Карл Крушельницкий считает, что он раскрыл секрет самого загадочного места в мире — Бермудского треугольника. Австралийский популяризатор науки полагает, что в этом явлении нет ничего сверхъестественного.

По словам эксперта, таинственные исчезновения — миф, который легко разоблачить.

Если ...

Турист из РФ рассказал об ужасном отдыхе в Египте среди гидов-обманщиков

ИА «Свободная трибуна» 

Россиянин осталс разочарован популярным в Египте курортом Шарм-эль-Шейхом. По его словам, местный отель Albatros Aquapark явно не тянет на 5 звезд.

Несмотря на то, что в целом отдых россиянин назвал неплохим, в Египет он больше не поедет. Турист говорит, что экскурсии в стране очень дорогие, а гидам можно доверить только в одном вопросе - безопасности. В Шарм-эль-Шейхе же фактически смотреть нечего, а направляться в Каир за 500 километров нет желания.

Из минусов отеля назвал мужчина сильное хлорирование воды в бассейнах... Читать дальше...



Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России