103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Пятый лишний

Новый Взгляд 

81% работодателей поддерживает введение четырехдневки. Большинство (81%) российских компаний поддерживает идею сокращения рабочей недели до четырех дней, при…

Читать дальше...

20 лет войны в Афганистане: что дальше?

ИА «Свободная трибуна» 




В понедельник, 30 августа, транспортный самолет C-17 вылетел из международного аэропорта имени Хамида Карзая в Кабуле, что знаменует окончание самой продолжительной войны Америки. Это была война, унесшая жизни по меньшей мере 48 000 афганских мирных жителей, 2461 военнослужащего США, 66 000 афганской национальной...



Шустрые турки: и Байрактары продают, и карты Мир внедряют

ИА «Свободная трибуна» 




Как вы знаете, в Турции есть компания Baykar Makina, которая в своем развитии прошла путь от производителя деталей для двигателей, насосов и автомобильных коробок передач до разработки и производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).


Владельцем компания является Сельчук Байрактар, зять президента...

Ищенко о второй волне мобилизации: Мобилизация в России 2023, последние новости на сегодня 26 мая 2023г.

ИА «Свободная трибуна» 




Мобилизация в России 2023 и объявленный призыв на военные сборы, последние новости и свежая информация на 26 мая 2023. Законопроект об освобождении от мобилизации всех предпринимателей не поддержали в Правительстве РФ. Политолог Ищенко рассказал, когда может быть объявлена вторая волна мобилизации. Мобилизованных...

В Челябинской области температура будет скакать с ночных +5 до дневных +33 градусов

ИА «Свободная трибуна» 


«Уральское Бали» (Каолиновый карьер)


Летний зной задержится в Челябинской области ещё на несколько дней. При этом до 33 градусов жары будет только днём, по ночам же столбики уличных термометров будут опускаться до +5 градусов. Синоптики рассказали, когда в регион придут спасительные для природы и некоторых...

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на пенсионерку в лесу под Челябинском

ИА «Свободная трибуна» 





На 62-летнюю пенсионерку, гулявшую по лесу в Сосновском районе, набросился неизвестный мужчина и попытался её изнасиловать. Через два дня полицейским удалось задержать злоумышленника и, как выяснилось, на его счету было несколько нападений на женщин.


Заявление от пострадавшей поступило в отделение...

Для южноуральских школьников прозвенел «Последний звонок»

ИА «Свободная трибуна» 





В школах Челябинска и области в четверг, 25 мая, прошли последние звонки. Слезы радости, последние цветы учителям и предвкушение взрослой жизни — эмоции сопровождали выпускников на протяжении всего дня. После торжественной части ребята в красивых рубашках и нарядных платьях отправились гулять в центральные...



Жителям Челябинска выставят счета за отопление в мае

ИА «Свободная трибуна» 





Отопительный сезон в Челябинске завершился, а квитанции за теплоэнергию будут приходить до конца мая. Специалисты «Уралэнергосбыт» рассказали, как будут производиться расчёты за тепло.


Как уточнили теплоэнергетики, расчёт за отопление в многоквартирных домах будет зависеть от даты, когда управляющая...

Первому вице-премьеру Чехии не позволили поехать в Россию за «Спутником V»

ИА «Свободная трибуна» 




Официальной причиной стало заседание правительства, однако есть и другая версия


Намеченый визит первого вице-премьера и главы МВД Чехии Яна Гамачека в Москву не состоится. Предполагалось, что он поедет в Россию 19 апреля для переговоров по получению республикой вакцины против коронавируса «Спутник V», однако...

Казахстан. Ещё семь лет «вечной дружбы»?

ИА «Свободная трибуна» 




Итак, на внеочередных выборах президентом Казахстана ожидаемо был переизбран его нынешний лидер Касым-Жомарт Токаев. По предварительным данным казахстанского ЦИК, свою галочку напротив его фамилии поставили чуть более 81% проголосовавших.


Согласно недавним изменениями в Конституции, которые были внесены...

Бастрыкин затребовал доклад о строительстве офиса «Красное&Белое» в Челябинске

ИА «Свободная трибуна» 





Жалобы жителей Челябинска, выступающих против строительства на северо-западе семиэтажного офиса сети «Красное&Белое», привлекли внимание председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Глава ведомства взял на контроль проверку о возможном нарушении прав горожан.



—...

Заступившегося за девушку 20-летнего парня зарезали в Ростове-на-Дону

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Ростове-на-Дону мужчина зарезал 20-летнего парня, который

заступился за девушку, сообщает Telegram-канал

Don Mash.

Отмечается, что погибший гулял с друзьями. На улице

Мечникова он увидел, как к девушке пристает незнакомец. Он пытался защитить ее,

но хулиган ударил ему ножом в сердце. Прибывшие на место медики не смогли

спасти мужчину.

По факту происшествия проводится проверка.

На выходных в Челябинске изменится маршрут четырёх троллейбусов

ИА «Свободная трибуна» 





Из-за модернизации контактной сети в центре Челябинска в предстоящие выходные, 27 и 28 мая, изменится маршрут четырёх троллейбусов. Об этом жителей города предупредили в ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области».



— С 27 мая до 05:00 29 мая закрывается движение троллейбусов на участке...

В Свердловской области увеличили выпуск бронежилетов и шлемов

URA.Ru 

В Свердловской области с сентября 2022 года значительно увеличили выпуск бронежилетов и бронешлемов. В целом предприятия легкой промышленности нарастили объем производства экипировки и снаряжения для бойцов на СВО, рассказал министр промышленности Свердловской области Сергей Пересторонин.

«Автостат»: в 2023 году в России купили 35 электрокроссоверов «Москвич-3 е»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С начала года жители России приобрели 35 электрических кроссоверов марки «Москвич-3 е», выпущенных на одноименном автомобильном заводе. Об этом сообщило аналитическое агентство «Автостат» на своем официальном сайте. Выпуск современных электромобилей начался в декабре 2022 года в Москве на базе модели китайского производителя JAC. Российский серийный образец оборудовали силовой установкой мощностью 193 л. с. Благодаря аккумуляторной батарее емкостью 65,7 киловатт-часа полной зарядки двигателя хватит для поездки на 410 километров. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Арутюнов

Финалист шоу “Голос” Сергей АРУТЮНОВ прямо при выезде со своего сольного концерта в Кремле cлучайно сбил девушку. А ей оказалась солистка группы Демо.





Rss.plus
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам




Эксперты рассказали о премиальных квартирах с террасами в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Евразийском экономическом форуме молодежи

В июне должен открыться первый московский храм во имя Ксении Петербургской, построенный по «Программе 200»: и это первый храм в районе Бескудниково

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы




Картонный домик

Новый Взгляд 

Типографии переходят на производство упаковки. Типографии перепрофилируют свои производства под упаковочные цеха. Об этом «Известиям» рассказали представители Гильдии…

Читать дальше...

Hamburg: Schüler schummelten im Abitur wohl mit KI

SPIEGEL ONLINE 

Einige Hamburger Abiturienten haben Prüfungsklausuren wohl mithilfe künstlicher Intelligenz geschrieben: Einem Medienbericht zufolge gibt es mehrere Verdachtsfälle. Welche Konsequenzen das hat, ist allerdings offen.

Мальдивы: идеальное сочетание природы и роскоши

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Отдых на Мальдивах – это уникальная возможность погрузиться в мир бесконечной красоты природы и насладиться кристально чистыми водами Индийского океана. Этот архипелаг, состоящий из более чем 1200 островов, привлекает к себе миллионы туристов со всего мира. Тур на Мальдивы гарантированно даст вам незабываемые впечатления, где вы ощутите себя в самом сердце рая....

В Кургане пенсионерка терроризировала менеджера из-за бракованного товара. Видео

URA.Ru 

Жительница Кургана оставляла жуткие послания менеджеру центра коррекции слуха «Лори» из-за бракованного слухового аппарата. Об этом сообщается в группе «Ural Mash | Урал Мэш» в социальной сети «ВКонтакте».



Москва

Замена труб канализации в Московской области


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о создании парка «Яуза»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник

В Люберцах 24 апреля пройдет ярмарка вакансий

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

ЕС ограничил россиян. В консульствах Евросоюза в России очереди за Шенгеном



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России