103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Пассажирка екатеринбургского аэропорта выбросила дорогостоящего кота в мусорку. Фото

URA.Ru 

В аэропорту Кольцово (Екатеринбург) пассажирка бросила кошку-сфинкса. Дело в том, что хозяйке питомца отказали в перевозе животного из-за отсутствия специальной переноски. Женщина оставила кошку прямо у мусорного ведра, а сама улетела в Москву.

Энгельсита на 2 года отправили в колонию за поножовщину на мальчишнике

Четвертая Власть 

В Энгельсе Саратовской области 38-летнего мужчину осудили за причинение тяжкого вреда здоровью приятелю во время вечеринки. О деталях дела рассказали в региональной прокуратуре.



Лукерья Гречкосейка с посевами подгоняет: народные приметы, поверья и запреты на 26 мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Ежегодно 26 мая православные христиане по всему миру отмечают память двух святых женщин — Гликерии Гераклейской и Гликерии Новгородской. Обе они были мученицами и почитаются верующими как заступницы в молитвах перед Господом. В народе этот день мая известен как Лукерья Комарница. Это связано с появлением надоедливых комаров,...

День рыжих-2023 отмечают 26 мая: огненные открытки и горячие стихи виновникам торжества

ИА «Свободная трибуна» 

Несмотря на то, что рыжеволосые люди составляют всего лишь 2% населения, они всегда привлекали внимание окружающих своим необычным внешним видом. Сегодня, 26 мая 2023 года, во всем мире отмечается День рыжих, который был создан для того, чтобы привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются люди с таким цветом волос...

Гороскоп для каждого знака зодиака на 26 мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Нынешний день, 26 мая 2023 года, астрологи обозначили как «противоречивый и изменчивый». Сны, как говорят толкователи звездных прогнозов, нужно объяснять с точностью до наоборот. Визит к представителям государственных органов или в муниципальные учреждения надо перенести на другой период. День благоприятен как для мыслительной,...

Церковный и народный праздник 26 мая 2023 года: какой отмечают, традиции и приметы

ИА «Свободная трибуна» 

Русские православные христиане в этот день, 26 мая, вспоминают святую мученицу Гликерию Гераклейскую и святую праведную Гликерию, деву Новгородскую. А вот по народному календарю празднуется Лукерья Комарница. Торжество еще называют «Гликерия», «Лукерия», «Гречишница», «Гречкосейка», «Лукошница». С этим майским днем связанно...

Гороскоп на июнь 2023: что ожидать каждому знаку Зодиака?

ИА «Свободная трибуна» 

Июнь — месяц, который приготовил для нас немало удивительных сюрпризов. Согласно отчету астрологов, этот месяц может стать переломным для многих из нас. Не удивительно, что многие ждут с нетерпением рекомендаций и советов от экспертов по звездам. Об этом пишет издание 1rre.ru

Общая характеристика месяца

Читать дальше...



"МанЮнайтед" вышел в Лигу чемпионов после разгрома "Челси"

«Вести» 

Футболисты "Манчестер Юнайтед" разгромили лондонский "Челси" со счетом 4:1 в перенесенной встрече 32-го тура чемпионата Англии. Эта победа гарантировала "красным дьяволам" выход в Лигу чемпионов сезона-2023/24.

Депутат Метелев: Премия #МЫВМЕСТЕ поддержит социальных лидеров, работающих на благо российского общества

«Взгляд» 

В последние несколько лет волонтерское движение в России получило колоссальную поддержку со стороны президента и правительства. Наш проект должен помочь инициативным гражданам в продвижении их идей. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал депутат Артем Метелев. Ранее срок приема заявок на международную премию #МЫВМЕСТЕ был продлен до 31 мая.

«Сбор заявок на участие в премии #МЫВМЕСТЕ в этот раз был продлен до 31 мая. Сделано это по многочисленным просьбам заинтересованных граждан. Несмотря на то, что на конкурс уже поступило больше проектов... Читать дальше...

Экономический локомотив

Блог сайта «Парламентская газета» 

Государственная Дума рассматривает законопроект, направленный на совершенствование механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) и концессий. Документ, принятия которого ждет все профессиональное сообщество, позволит значительно расширить возможности привлечения внебюджетных средств в развитие регионов. В частности, в нем предусмотрена возможность предоставления безотзывных гарантий ВЭБ.РФ в пользу концессионеров и частных партнеров.

Читать дальше...

Володин: госдолг США — мировая финансовая пирамида

Коммерсантъ FM 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал госдолг США «мировой финансовой пирамидой», которую Соединенные Штаты построили для обмана других народов и стран. По его мнению, государствам, зависимым от доллара, надо искать альтернативную валюту.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Rss.plus
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!




Источник «360»: в Химках загорелось складское помещение

Фотоконкурс «ЗБ»: сотрудница банка из Отрадного побывала на Соловецких островах

Сотрудник столичной Росгвардии оказал доврачебную помощь молодой паре, пострадавшей в ДТП

ФАС выявила картель почти на три миллиарда рублей при реализации нацпроектов




Медведев заявил, что приличный человек в сложные для государства времена должен находиться в своей стране

Блог сайта «Аргументы недели» 

Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в рамках беседы с журналистами в пятницу заявил, что в сложные для страны времена приличный человек должен находиться на родине.

Читать дальше...

Медведев: Европа сошла с ума, постоянно подогревая и накаляя обстановку, а США пытаются «изничтожить многовекового врага»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Европа сошла с ума, постоянно подогревая и накаляя обстановку, а Соединенные Штаты предпринимают попытки «изничтожить многовекового врага». Соответствующую точку зрения о текущей международной ситуации в ходе своего визита во Вьетнам озвучил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...

Скелет человека нашли в бочке с песком в Красноярске

«Вести» 

Красноярский огородник обнаружил останки человека в бочке с песком и бетоном. Личность погибшего пока не установили, зато следователи уверенны в том, что из жизни человек ушел не по своей воле.

В Саратовской области ухудшается обстановка по кори: выявлено уже 30 случаев

Четвертая Власть 

На территории Саратовской области, как и по России, ухудшилась ситуация с заболеваемостью корью. Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, с начала года выявлено 30 случаев заражения, причем в 2021-2022 годах кори вообще не было.



Москва

В аэропорту Кишинева несколько часов держали участников съезда "Победа" в Москве


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Основные работы по созданию парка «Яуза» завершатся в 2024 году



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Столичный коммунальный флот подготовили к открытию речной навигации



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России