103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 26.05.2023

Многолетний максимум: Эр-Рияд рекордно скупает российский дизель

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В течение апреля и мая Саудовская Аравия обогнала США и стала вторым по величине в мире экспортером дизельного топлива и газойля. Примерно 35% всего апрельского экспорта данного государства было отправлено в страны Европейского союза и Великобританию. Такие данные приводит консалтинговая компания Kpler, подсчеты которой подтверждает агентство Bloomberg. Естественно, что местная перерабатывающая промышленность не справляется с такой нагрузкой. Поэтому поставки российского дизельного топлива в Саудовскую Аравию достигли многолетнего максимума... Читать дальше...



Lloyd's Register отзовет страховку перевозящих нефть из России танкеров индийской компании Gatik

Коммерсантъ FM 

Международная компания Lloyd's Register из-за нарушения санкций к 3 июня отзовет страховку 21 танкера компании Gatik Ship Management, активно занимающейся перевозкой российской нефти. Об этом представители Lloyd's Register сообщили Reuters.

Президент РС БиГ Додик: в стране надеются, что строительство газопровода из Сербии начнется уже в этом году

Блог сайта «Аргументы недели» 

Между Республикой Сербской Боснии и Герцеговины и Россией есть договоренность о строительстве газопровода. Президент РС БиГ Милорад Додик надеется, что строительство начнется уже в этом году. Сообщает РИА Новости.

Читать дальше...



Экономика: Германия реализовала план Маршалла наоборот

«Взгляд» 

Германия официально ушла в рецессию. Ее экономика падает уже полгода. И прогнозы экономистов, в том числе западных, неутешительны. 2023 год будет одним из худших для Германии. Более того, падение может продолжиться и в 2024 году. Это плохие новости для всей еврозоны: немецкая экономика утянет европейскую за собой. Причина этого так очевидна, что на Западе о ней предпочитают не говорить.

Германия официально скатилась в рецессию: ее экономика падает два квартала подряд. В четвертом квартале 2022 года падение составило 0,5%... Читать дальше...

«Военное положение и оружие дружинам»: Власти спорят о защите приграничных территорий

«Национальная Служба Новостей» 

Губернаторы приграничных регионов настаивают на необходимости вооружить тероборону. Законного основания для этого на данный момент нет, потребуется военное положение.

Как сохранить и использовать усы клубники для богатого урожая на даче в 2023 году

ИА «Свободная трибуна» 

Дачный сезон 2023 года уже наступил и садоводы по всей России начали готовиться к выращиванию свежих фруктов и овощей. Среди них особое место занимает клубника – ароматная и сладкая ягода, пользующаяся огромной популярностью. Однако, есть ли что-то, что можно сделать, чтобы повысить урожайность и качество клубники?...

Какие три знака зодиака осчастливит конец мая 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Каждый месяц имеет свою уникальную энергетику и влияние на различные аспекты нашей жизни. Астрология предлагает нам увидеть эти паттерны и прочувствовать их с помощью знаков зодиака. В конце мая, когда весна расцветает полной силой и лето уже не за горами, некоторые знаки зодиака будут находиться под влиянием...

Володин о работе местных дорожных организаций: Качество страдает

Четвертая Власть 

В Саратовской области качество работ местных дорожников нередко вызывает вопросы, поэтому за ними нужен дополнительный контроль. В этом уверен председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Rss.plus
Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми




«Новый уровень комфорта»: 65 лет назад советский лайнер Ил-18 совершил первый пассажирский рейс

Вместо Альп: где этой зимой катались российские горнолыжники? Выбор оказался неожиданным

Собянин: Депо «Столбово» примет поезда Сокольнической и Троицкой линий метро

Кранч выбивают Кометс из борьбы за плей-офф




Diabetesmedikament wird in Apotheken zur Mangelware

SPIEGEL ONLINE 

Ein Diabetesmedikament wird in den sozialen Medien für seine Wirkung als Abnehmmittel gefeiert. Das führt zu einem sprunghaften Anstieg der Nachfrage – mit spürbaren Folgen für Diabetespatienten.

Петиция против неэффективных запретов запущена в Казахстане

«Мировое обозрение» 

На фоне споров и дискуссий вокруг возможного запрета вейпов журналистка, основательница сообщества "Tastau.qaz" Татьяна Фоминова запустила петицию с призывом не принимать заведомо неработающие поправки в закон, а решать проблему вейпов строгим регулированием и соблюдением действующего законодательства, сообщает сайт Zakon.kz.

Читать дальше...



Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о ходе строительства электродепо «Столбово»



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

На выставке «Россия» зафиксировали рекорд по самой массовой зарядке в стране

Детский совет по туризму создали в Москве

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России