103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 26.05.2023

В Минэнерго не рассматривают вопрос запрета экспорта бензина

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Сообщения ряда международных информационных агентств о скором «бане» на поставки российского бензина на внешние рынки не соответствует действительности. Это следует из сообщения «РИА Новости» со ссылкой на соответствующее заявление министра энергетики РФ Николая Шульгинова.

Читать дальше...

Власти Краснодара опровергли информацию об эвакуации людей из-за хлопка в центре города

Блог сайта «Аргументы недели» 

Власти Краснодара утром в пятницу, 26 мая, опровергли информацию об эвакуации граждан из центра краевой столицы якобы после того, как ранее сегодня на улице Морской был зарегистрирован "хлопок".

Читать дальше...



Володин назвал госдолг США главной финансовой аферой века

Четвертая Власть 

Соединенные Штаты Америки живут за счет других государств, и из-за этого стране приходится вновь повышать потолок госдолга. Это обстоятельство является признаком того, что такая ситуация – главная финансовая афера века, считает председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Российские ученые впервые в истории применили ИИ для создания лекарственных препаратов

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Российским квантовым центром РКЦ, в содружестве с сингапурской компании Gero, удался прорыв в медицинской химии, они применили квантовые алгоритмы машинного обучения для поиска новых химических соединений в лекарственных целях.

Читать дальше...



Мировые цены на нефть продолжили снижаться на ожиданиях вокруг ОПЕК+

«Взгляд» 

Мировые цены на нефть в пятницу продолжили снижаться: рынки оценивают перспективы изменения политики ОПЕК+.

Цена июльских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7.39 снижается на 0,31%, достигая 76,02 доллара за баррель, а июльских фьючерсов на нефть марки WTI – на 0,11%, до 71,75 доллара, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Медведев: Запад не осознает, что при определенных условиях конфронтация России и стран НАТО дойдет до превентивного ядерного удара

Блог сайта «Аргументы недели» 

Западная сторона не осознает, что при определенных условиях конфронтация Российской Федерации и государств, которые входят в Североатлантический альянс, дойдет до превентивного ядерного удара. На это, как передает ТАСС, указал Дмитрий Медведев, заместитель председателя Совета безопасности РФ.

Читать дальше...

МиГ-29К успешно отработал посадку в ночное время на авианосец «Викрант» ВМС Индии

«Взгляд» 

Истребитель ВМС Индии российского производства МиГ-29К осуществил первую в ночное время посадкуна палубу индийского авианосца «Викрант», сообщила газета Hindustan Times.

Испытания проходили в Аравийском море в среду. Кроме МиГ-29К успешную посадку на палубу осуществил легкий истребитель индийской разработки LCA Tejas, передает ТАСС.

Читать дальше...

Virgin Orbit прекращает работу

Новый Взгляд 

Компания распустила штат и начала продавать активы. Космическая компания Ричарда Брэнсона Virgin Orbit закрылась спустя всего несколько месяцев…

Читать дальше...

Володин: США на пороге дефолта, американский госдолг является мировой финансовой пирамидой, созданной для обмана других стран

Блог сайта «Аргументы недели» 

Соединенные Штаты в настоящий момент находятся на пороге дефолта, американский государственный долг является мировой финансовой пирамидой, созданной для обмана других стран. Об этом написал в своем Telegram-канале Вячеслав Володин.

Читать дальше...

Цена нефти 26 мая 2023 года продолжает снижаться

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: listaj.ru
Цены на нефть снизились в начале торгов в пятницу 26 мая из-за вчерашних заявлений вице-премьера Новака и Саудовской Аравии в преддверии следующего политического заседания ОПЕК+. Также на настроение рынка влияет наметившееся укрепление доллара.

Нефть марки Brent подешевела на 30 центов до 75,96 доллара за баррель в 03:15 по Гринвичу, в то время как нефть марки West Texas Intermediate подешевела на 14 центов до 71,69 доллара за баррель.

В четверг 25 мая котировки... Читать дальше...

Кубок Стэнли. "Даллас" Дадонова продлил интригу

«Вести» 

В Национальной хоккейной лиге определяется второй финалист Кубка Стэнли. Накануне "Вегас Голден Найтс", который ведет против "Даллас Старз", играл в гостях и уступил в овертайме (2:3). "Звезды" сократили отставание в серии – 1:3.

В Саратове собаки за день искусали двух детей

Четвертая Власть 

Вчера, 25 мая, в Саратове произошло два случая нападения бездомных собак на несовершеннолетних. Об этом сообщили в региональном СУ СК и прокуратуре области.


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова





Rss.plus
Роман Абрамович

Миллиарды Абрамовича не помогли: либерал глумился над ЧП в "Крокусе"




Спартакиада по стрельбе из лазерного пистолета прошла в Химках

Звезды поздравляют: группа "Бардак"

В Туле и области 30 марта потеплеет до +13 градусов

Матч баскетбольной Евролиги начался с минуты молчания по жертвам теракта в "Крокусе"




В ЛНР сообщили о перебоях в поставках оружия и боеприпасов у ВСУ из-за непогоды

ТАСС 

Как отметил подполковник Народной милиции республики в отставке Андрей Марочко, неблагоприятные погодные условия повлияли также на ход боевых действий в зоне ответственности группировки войск "Юг"



Москва

Музыкант удивляет публику: Революционный ремикс Бянки и Птахи - Тук Тук


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Новый путепровод улучшит пропускную способность других трасс



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Федерация бокса России на ВДНХ

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Стала известна стоимость билетов для поездок на «Ласточках» между Москвой и Санкт-Петербургом



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России