103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Новости за 26.05.2023

9 сериалов про сердитую молодежь // Выбор Татьяны Алешичевой

Коммерсантъ FM 

Порожденные рассерженной молодежью субкультуры рано или поздно всегда поглощает и берет в оборот шоу-бизнес — и сериалы про бунтующих подростков в изобилии представлены во всех жанрах и странах. Выбрали 9 сериалов, которые зафиксировали молодежный бунт с разных сторон во всех стадиях его эволюции.



Главные анонсы 26 мая

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин проведет встречу с членами организации «Деловая Россия», приуроченную ко Дню российского предпринимательства. В этот же день глава государства проведет совещание с постоянными членами Совета безопасности.

Стратегическая ошибка адмирала Горшкова

VPK.name 

Как советские флотоводцы собирались достичь невозможного
В начале 1960-х годов советскому ВМФ была поставлена невыполнимая задача: вести борьбу в мировом океане с американскими атомными подводными лодками, оснащенными баллистическими ракетами с атомными боеголовками (ПЛАРБ).

Корвет ТОФ "Герой РФ Алдар Цыденжапов" обеспечил проведение заводских ходовых испытаний корвета "Резкий"

VPK.name 

Экипаж корвета Тихоокеанского флота "Герой РФ Алдар Цыденжапов" обеспечил проведение корветом "Резкий", построенного для ТОФ, проверку многофункционального радиолокационного комплекса (МФ РЛК) в заливе Петра Великого.

Новое IT-решение российских разработчиков позволит создавать терминальные сервисы на основе Astra Linux и Windows

VPK.name 

Компания "Увеон - Облачные Технологии" создала новый продукт Terminal Termidesk, основными "ноу-хау" которого стали реализация собственного терминального сервера на базе Astra Linux под названием "Сервер терминалов STAL" и интеграция с терминальными сервисами MS RDS и Windows Server, сообщает пресс-служба ГК "Астра", в состав которой входит компания.



ЦНИИточмаш поставил предприятию ОПК автоматизированный мишенный комплекс "Индикатор"

VPK.name 

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш) поставил одному из предприятий ОПК России автоматизированный мишенный комплекс (АМК) "Индикатор".

Чехия намерена присоединиться к плану Германии по закупке танков "Леопард-2A8"

VPK.name 

Минобороны Чехии 24 мая сообщило, что правительство страны поручило министру обороны Яне Черноховой провести переговоры о возможности присоединения к планируемой ФРГ закупке танков "Леопард" в новой версии 2A8.

РФ не передает ядерное оружие Белоруссии, при его размещении в республике решение о применении остается за российской стороной - Шойгу

VPK.name 

В дальнейшем могут быть приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности Союзного государства
Россия, размещая нестратегическое ядерное оружие на территории Белоруссии, не передаёт его республике, контроль над ним и решение о применении остается за Москвой, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в четверг.

Польша получила две новые пусковые установки HIMARS от США

VPK.name 

В Польшу из США поступили еще две пусковые установки HIMARS и элементы системы Patriot
Польша получила из США две очередные пусковые установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом 24 мая сообщил польский вице-премьер, министр национальной обороны Мариуш Блащак в Twitter.

В Молдавии пройдут учения ПВО с участием военных США, Великобритании, Франции и Румынии

VPK.name 

В Молдавии будут проходить военные учения "Воздушный бастион - 2023" во время саммита Европейского политического сообщества, сообщила в четверг пресс-служба министерства обороны страны.

Зимбабве получила 18 вертолётов «Ансат»

VPK.name 

18 мая 2023 года в международном аэропорту имени Роберта Мугабе в столице Зимбабве Хараре состоялась официальная церемония передачи властям Зимбабве российской стороной 18 легких вертолетов "Ансат", изготовленных холдингом "Вертолеты России" Госкорпорации Ростех. В церемонии приняли участие президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва и генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов.

Американские летчики летать не любят

VPK.name 

Беспилотники – в каждый дом и на любой случай
Замена людей роботами на войне становится важнейшим средством сохранения Вашингтоном своей глобальной гегемонии. То есть беспилотные аппараты, прежде всего летательные (БПЛА), оказываются не только военным, но и геополитическим инструментом.

Интервью нового генерального директора УЗГА

VPK.name 

В издании "Бизнес Журнал.Урал" под заголовком "Куда полетят уральские самолеты" опубликовано интервью нового генерального директора АО "Уральский завод гражданской авиации" (УЗГА) Сергея Федорова, назначенного на эту должность 31 марта 2023 года.

В Росавиации рассказали об импортозамещеннии системы навигации

VPK.name 

Росавиация: вопросам импортозамещения навигационных баз уделяется должное внимание
Вопросам импортозамещения навигационных баз данных Superjet уделяется должное внимание со стороны разработчика самолета при мониторинге Росавиации, рассказали «Известиям» в Федеральном агентстве воздушного транспорта 24 мая.

Ближний Восток преподал США урок, но они его не усвоили

VPK.name 

"Гуаньча": укрепление связей с арабским миром больше не отвечает интересами США
Ближний Восток уже не имеет ничего общего с американскими интересами, пишет "Гуаньча". Об этом свидетельствуют отдаление Эр-Рияда от Вашингтона, а также провал США в Сирии. По мнению автора статьи, Америке пора покинуть арабский регион, но она почему-то до сих пор пытается сохранить там свое присутствие.

Премьер Дании Метте Фредериксен может возглавить НАТО - СМИ

VPK.name 

Кандидатура премьер-министра Дании Метте Фредериксен рассматривается на пост следующего генсека НАТО, который Йенс Столтенберг должен освободить в конце сентября 2023 года, пишет в среду газета "Политико" со ссылкой на дипломатов.


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова





Rss.plus
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер




Посол рассказал о перспективах улучшения отношений с восточным соседом России

Брендового владимирского льва отдают в добрые руки дизайнеров

Более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Телеведущий Куличков опроверг информацию об инсульте




Финны о выходе России из военного соглашения: НАТО за нас все порешает

VPK.name 

Читатели Verkkouutiset о выходе России из военного соглашения: НАТО за нас все порешает
Россия 1 июня выйдет из соглашения, которое предусматривало ежегодное проведение дополнительных военных инспекций в Финляндии, сообщает Verkkouutiset. Финны тоже лишатся возможности проводить проверки в России. Судя по комментариям читателей, их эта новость не обеспокоила. Теперь, уверены они, за них все "порешает" НАТО.

Бразилия считает опасными попытки "отменить Россию"

VPK.name 

Министр иностранных дел южноамериканской республики Мауро Виейра считает, что введение санкций "сужает пространство для диалога и сильнее закручивают опасную спираль конфронтаций"
Власти Бразилии считают рискованными попытки отдельных стран "отменить Россию" и ввести против нее санкции. Об этом заявил в среду министр иностранных дел южноамериканской республики Мауро Виейра.

Киев сотворил из "крепости Бахмут" миф. Но Россия его разрушила

VPK.name 

Advance: Зеленский продолжал бессмысленную оборону Артемовска ради получения оружия Запада
Киев сотворил из Артемовска миф о "непобедимой крепости Бахмут", пишет Advance. Было понятно, что город обречен на неминуемую сдачу. Но Зеленскому нужно было доказывать Западу целесообразность поставок оружия.

"Призывы раздать населению оружие - из ряда вон. За такое по губам бьют"

VPK.name 

Полковник Ходаренок предложил "бить по губам" экспертам, которые хотят раздать оружие населению
В связи с вторжением в Белгородскую область в российском экспертном сообществе стали слышны претензии к пограничной службе и к эффективности территориальной обороны. Некоторые так и вовсе предложили раздать населению приграничных регионов стрелковое оружие, гранатометы и противотанковые ракетные комплексы. В чем ошибаются все эти эксперты, объясняет военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок.

Армения готова к разблокированию всех транспортных и экономических связей в регионе - Пашинян

VPK.name 

Путин надеется, что на трехсторонней встрече будут достигнуты договоренности в сфере интересов экономического развития Армении, Азербайджана и для всего региона

Евразийский поворот России: мировая реакция

VPK.name 

Москва и Пекин будут помогать друг другу
Тема российско-китайских отношений по-прежнему развивается в русле, обозначенном мартовским визитом председателя КНР Си Цзиньпина в Москву. Этот визит показал, что «евразийский поворот» России, совершавшийся на протяжении целого года, стал не только вынужденным, но и необратимым. Нужно напомнить, что и Россия, и Китай – огромные инерционные системы, которым противопоказаны резкие политические движения.



Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»

Sitronics Group рассказала о достижениях компании в области корпоративного спорта


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Названа дата, когда можно будет переобувать зимнюю резину



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России