103news.com
Разное на 123ru.net
Май
2023

Что делать при укусе осы

0
Что делать при укусе осы

С наступлением теплого времени года природа преобразилась: распустились цветы и активизировались насекомые. Особую опасность для человека представляют осы, которые между делом могут очень больно укусить, что, к слову, чревато серьезными последствиями для людей с соответствующей аллергией.

Итак, на вас укусила оса, причинив невероятные страдания. Что же делать?Специалисты советуют соблюдать три важных правила. и прежде всего необходимо удалить жало.

Осы далеко не всегда оставляют жало, но если она все-таки оказалось на теле, то его необходимо срочно удалить. Чем дольше жало остается под кожей, тем больше яда проникает в организм.

Для удаления жала осы лучше всего использовать обработанный антисептиком пинцет. Если же инструмента нет под рукой, не тяните время, используйте любое доступное средство. Однако очень важно обработать все.

Далее следует охладить место укуса. Приложите к нему на 15 минут любой замороженный продукт или лед, чтобы снизить болевые ощущения. Если отек не спадет, повторите процедуру.

При этом важно не допустить возникновения аллергической реакции. Конечно, далеко е каждый организм бурно отреагирует на укус осы, однако принять антигистаминные средства будет не лишним. Явным признаком аллергии будет повышенная температура и растущий отек.





Губернаторы России
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия





Москва

Тема дня: Росавтодор: в 2024 году до четырех полос расширят 376 км федеральных трасс в рамках капремонта


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин сообщил о планах обновления корпусов двух московских больниц



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Сергей Шнуров

Сергей Шнуров назвал творчество Юрия Шевчука «уродским направлением в истории музыки»




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спецназовец столичного главка Росгвардии занял призовые места на Международных соревнованиях по универсальному бою

Спортивный маркетинг или как повысить интерес к Олимпиаде?

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: "Акции по благоустройству способствуют формированию экологической культуры среди молодежи"  



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России