Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Владимира
Владимир
Январь
2023

За год в России высадили больше миллиона деревьев

0
За год в России высадили больше миллиона деревьев

Лесные волонтеры высадили весной и осенью 1 023 750 деревьев. В сумме восстановили 294 га лесных территорий, деградирующих из-за пожаров, ледяных дождей, ветровалов, санитарных рубок, опустынивания, что сопоставимо с площадью 411 футбольных полей.

93 лесовосстановительные акции прошли в 46 регионах России: Ростовской, Волгоградской, Астраханской, Липецкой, Рязанской, Омской, Иркутской, Тюменской, Челябинской, Саратовской, Оренбургской, Пензенской, Нижегородской, Владимирской, Тверской, Курской, Смоленской, Новосибирской, Московской, Псковской, Курганской, Брянской, Самарской, Костромской, Кемеровской, Томской, Калужской, Ростовской, Кировской, Ивановской, Новосибирской, Воронежской, Новгородской, Орловской областях, в Республиках Алтай, Мордовия, Удмуртия, Бурятия, Якутия, Тыва, Хакасия, Чувашия, Татарстан, Башкортостан, в Алтайском и Пермском краях.

В посадках приняли участие более 7000 человек – добровольцы разных возрастов, сотрудники лесничеств, опытные координаторы лесных проектов и сотрудники компаний. Вместе они высаживали сосны, ели, дубы, черемуху, лиственницы, березы, вязы, тополя.

Следующий посадочный сезон планируют начать уже в марте 2023 года.

НАША СПРАВКА:

Проект «Посади Лес» – краудфандинговая платформа Движения ЭКА для сбора средств на восстановление лесов, действующая с 2015 года. За шесть лет силами проекта и волонтеров было высажено более 4,5 миллиона деревьев в 52 регионах России.





Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Александр Авдеев провел очередной приём жителей Владимирской области





Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Губернатор Владимирской области Александр Авдеев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Владимирская область

Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой




Спорт во Владимирской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудник Росгвардии стал призером чемпионата ЦФО по гиревому спорту

Проект по социализации трудных подростков "Тренер" запустят во Владимирской области

Брянские гимнастки завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Владимир

Погодные сюрпризы: владимирцев ждет резкое потепление и ливни



Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России