Главные новости Владивостока
Владивосток
Ноябрь
2022

На Дону грипп и ОРВИ перешагнули через эпидпорог

На Дону грипп и ОРВИ перешагнули через эпидпорог

В Ростове, по данным НИИ гриппа им. Смородинцева, зафиксировано превышение на 20 %.

Эпидемическая картина с респираторными инфекциями изменилась буквально в считаные дни. Медики связывают это с резкими колебаниями погоды и недостаточной противогриппозной вакцинацией населения. По данным НИИ гриппа, в России такие прививки сделали около 60 млн человек, что несколько превышает 40 % всего населения.

На Дону доля вакцинированных примерно такая же. К последней декаде ноября прививки от гриппа получили без малого 1,8 млн человек. То есть 43 % от всего населения области. При этом эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен на 20 %.

Аналогичное положение наблюдается в добрых двух десятках других российских городов. В том числе и в центрах регионов. В частности, предэпидемическая ситуация сложилась в Астрахани, Брянске и Владивостоке. По оценке медиков, заболеваемость гриппом и ОРВИ растет во всех возрастных категориях. Однако тяжелее он протекает у детей. Они чаще других попадают в больницы.

Как уже сообщало «НВ», на днях донской министр здравоохранения Юрий Кобзев предупредил о росте заболеваемости гриппом и ОРВИ. В частности, он отметил появление на территории Ростовской области случаев инфицирования штаммом так называемого свиного гриппа А(H1N1)pdm09. Пока лабораторно подтверждено четыре таких случая. В России «свиной грипп» обнаружен в 50 регионах.

В то же время за минувшую неделю на Дону отмечено 16,6 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Министр призвал жителей Дона не пренебрегать вакцинацией. При таких темпах распространения инфекции на Дону пика заболеваемости гриппом можно ожидать уже в конце декабря – начале января.

При этом ведущие эпидемиологи страны единодушно отмечают, что распространение возбудителя гриппа проходит на фоне остающейся стабильно благополучной ситуации с коронавирусом. Так, сегодня на Дону зарегистрировано всего 12 случаев ковида. Госпитализировано 14 человек. Летальных исходов нет.





Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города





Москва

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Во Владивостоке стартует второй этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»

Четыре бронзы привезли приморские кикбоксеры с Открытого Кубка России 

Около 70 семейных команд примут участие в полуфинале конкурса "Это у нас семейное"


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Приморский край

В полуфинале конкурса "Это у нас семейное" во Владивостоке поучаствует 70 семей



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России