Главные новости Владивостока
Владивосток
Март
2023

"Таких завышенных сумм еще не было": что ожидать в квитанциях за ЖКХ с 1 апреля

С 1 апреля 2023 года россияне будут вынуждены получить квитанции с новыми суммами за услуги ЖКХ. Утвержденные еще в сентябре прошлого года правила уже начали действовать, однако коснутся они пока что не всех, об этом в беседе с Life (18+) рассказала юрист Елена Кузнецова.

Известно, что в апреле жильцам многоквартирных домов сделают перерасчет платы за содержание ОДН за весь прошлый год. Однако части граждан вручат квитанции с повышенными суммами, каких еще не было, другим перерасчет сделают в минус, а еще одна группа жильцов получат точно такие же квитанции, как и прежде.

Перерасчет связан с тем, что раньше жильцы платили за коммунальные услуги, потребленные домом, двумя способами — по счетчикам или по нормативам. При этом сумма выплат по нормативу не должна была превышать лимита, перерасход оплачивала УК. 

"Ситуация изменилась в сентябре 2022 года. Тогда вступили в силу новые правила расчётов. Теперь собственники должны оплачивать весь объём услуг за общедомовые нужды. Впервые сделать перерасчёт по новым правилам должны в первом квартале 2023 года, то есть сейчас", — рассказала юрист Елена Кузнецова.

Жильцам рекомендовано самим выяснить, есть ли в доме общий счетчик и ожидается ли перерасчет. Для этого нужно обратиться в УК дома. Информацию по общему счетчику также можно найти в ГИС ЖКХ. Все перерасчёты должны быть сделаны до 1 апреля 2023 года, заключила Кузнецова, что также касается и жителей Приморского края. 

3560834.jpgРоссиянам раскрыли реальный способ, как законно вернуть часть денег за ЖКХ

Расходы на коммунальные услугу могут вернуться сразу на счет жильцов

 





Губернатор Приморского края Олег Кожемяко
Москва

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: В Москве продолжится разработка новых стандартов медицинской помощи



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского




Спорт в Приморском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Тренер команды по плаванию на отлично оценила результаты крымчан

Кому весна, а кому успеть на лыжах пробежаться: в Спасске-Дальнем вышли на лыжню

Фигуристка Туктамышева потеряла штаны во время прыжка на шоу во Владивостоке


Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Приморский край

Расследование дела о заболевании школьников туберкулезом в Приморье находится на контроле главы СК



Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России