Главные новости Волгодонска
Волгодонск
Март
2023

В Константиновске прошел баскетбольный турнир памяти учителя Романовского

https://donskieogni.ru/

Константиновск. ДОНСКИЕ ОГНИ. 18 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся традиционный межрайонный турнир по баскетболу среди...

https://donskieogni.ru/

https://donskieogni.ru/

Константиновск. ДОНСКИЕ ОГНИ. 18 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся традиционный межрайонный турнир по баскетболу среди мужских команд, посвященный памяти преподавателя физической культуры СОШ№1 С.А. Романовского. Этот турнир стал традиционным в нашем районе и проходит 4-й год подряд.

Учитель Сергей Александрович Романовский в Константиновской средней школе № 1 проработал 50 лет. Это был человек преданный своей работе и спорту. Он пользовался огромным авторитетом как у коллег, так и учащихся школы. Сергей Александрович много внимания уделял спортивному образу жизни и своей внутренней энергией вовлекал школьников в занятия физкультурой и спортом. По его инициативе в школе проходили различные спортивные соревнования. Благодаря его тренерскому профессионализму спортивные команды КСОШ № 1 в свое время являлись победителями районных и областных соревнований по различным видам спорта. Многие воспитанники учителя Романовского посвятили свою жизнь спорту, работают преподавателями физической культуры и тренерами. За плодотворную трудовую деятельность С.А.Романовский был награжден Почетными грамотами районного комитета по физической культуре и спорту, Почетной грамотой областного отдела образования, отмечен знаком губернатора Ростовской области «Во славу донского спорта».

В баскетбольных соревнованиях приняли участие команды: БК «Урожай» г.Константиновск, БК «Волгодонск» г.Волгодонск, «Русич» г.Сальск, «СШОР №5» г.Ростов-на-Дону.

На открытии соревнований с приветственными словами выступили начальник сектора по ФК и С администрации Константиновского района А.М. Кузмичев и сын Сергея Александровича Романовского – Александр Сергеевич.

Соревнования состояли из 2-х полуфинальных встреч, далее матч за 3-е место и финальная игра.

В первом полуфинале встречались команды  БК «Урожай»  и  «СШОР № 5», с небольшим преимуществом 85:81 вверх одержала команда  «СШОР № 5».

Во втором полуфинале играли команды  БК «Волгодонск» и «Русич», со счетом 81:74 победила команда БК «Волгодонск».

Бронзовые награды разыграли команды БК «Урожай»  и «Русич», в ходе основного времени команды не выявили победителя, сыграв со счетом 74:74, для выявления победителя команда пришлось играть овертайм и в дополнительное время Константиновские спортсмены были сильней. Матч завершился со счетом 86:85.

Финальную игру сыграли команды «СШОР № 5» – БК «Волгодонск».  Победителем финальной игры с минимальным преимуществом 75:74 стала команда «СШОР № 5».

Победителям был вручен кубок и золотые медали, а команды занявшие 2-3 места награждены соответственно серебряными и бронзовыми медалями, а так же были награждены призами лучшие игроки команд: Сныткин Денис – «СШОР № 5», Чернышов Руслан  –  «СШОР № 5», Зинченко Ярослав – БК «Урожай», Дулин Данил БК «Волгодонск».

Награждение провели, начальник сектора по ФК и С администрации Константиновского района А.М. Кузмичев и сын С.А. Романовского Александр Сергеевич.

https://donskieogni.ru/





Губернатор Ростовской области Василий Голубев
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации





Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Губернатор Ростовской области Василий Голубев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: Свыше 3 тысяч жителей Академического района получили жилье по реновации



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»




Спорт в Ростовской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Краевые соревнования по дзюдо открыли на Кубани

ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ РПЛ ПРОШЕЛ ПОД ОХРАНОЙ РОСГВАРДИИ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

В финал конкурса «Это у нас семейное» вышли четыре команды со Ставрополья


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи



Частные объявления в Волгодонске, в Ростовской области и в России