Главные новости Волгограда
Волгоград
Март
2023

Один против всех: депутат Кармазиновский готовит иск в суд к Волжской гордуме

Один против всех: депутат Кармазиновский готовит иск в суд к Волжской гордуме

Депутат Альберт Кармазиновский пытается оспорить решение Волжской городской Думы о сокращении с 17 до 13 голосов депутатов, необходимых для законного избрания мэра. Он подготовил соответствующий иск в Волгоградской областной суд, где просит признать постановление незаконным и недействительным. Решение об изменении порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города было принято депутатами Волжской гордумы 17 марта. С этого момента мэр Волжского будет избираться простым большинством голосов депутатов. Изменения приняли под предлогом увеличения конкуренции партий и усилением влиятельности одного конкретного голоса. При этом прежнее положение просуществовало ровно три года — с марта 2020-го. Теперь же при голосовании будет достаточно простого большинства, что по мнению Кармазиновского, не будет способствовать объективности и повысит коррупционные риски. — 13 человек достаточно просто подкупить. То есть какой-нибудь коррупционер, какой-нибудь Антибиотик подкупит их и получится, что у нас криминальный мэр, — заявил Кармазиновский. Кроме того, оппозиционный депутат напомнил, что в новом созыве будет уже 25, а не 30 депутатов, как сейчас. Поэтому получится, что всего 13-ю голосами можно будет избрать главу города. Он обещал обжаловать постановление гордумы сразу после опубликования, что собственно и сделал. — На данный момент я известил стороны. В понедельник, 27 марта, окончательно подготовлю все документы и направлю иск в суд, — рассказал Альберт Кармазиновский. Примет ли облсуд иск в таком виде, а если да, то прислушается ли к доводам Кармазиновского, станет известно в самое ближайшее время. Напомним также, что выборы главы городского округа — город Волжский пройдут нынешней осенью. Он будет избран из числа избранных депутатов нового состава городской думы. Еще пять лет назад депутаты проголосовали за кандидатуру Игоря Воронина единогласно. Пока, по мнению экспертов, альтернативы ему нет хоть при нынешней процедуре избрания, хоть при прежней. В случае новой победы Воронина очередной срок станет для него уже пятым пришествием во власть.





Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Завершаем строительство московского городского вокзала Щербинка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"СГАУ-Саратов" обыграл в Волгограде "Каустик"

Всероссийский футбольный турнир памяти героя России Духина открыли в Ставрополе

Чемпиона России отправили в колонию за вымогательства на центральном рынке Волгограда


Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России