Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2023

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград»: о причинах несвоевременного вывоза ТКО

Региональный оператор «Ситиматик-Волгоград»: о причинах несвоевременного вывоза ТКО

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» сообщает, что из-за изменения режима приема на объектах обработки ТКО Группы Компаний «Чистый город» возникли трудности с транспортированием отходов с мест накопления. Спецтранспорт регионального оператора с конца апреля ежедневно стоит в огромной очереди для выгрузки отходов.

Ранее региональный оператор сообщал, что подобные простои спецтранспорта перед въездом на объект обработки, делают невозможной плановую работу по вывозу ТКО с контейнерных площадок Волгоградской области – это повлекло за собой срыв графиков вывоза ТКО и негативно сказалось на санитарно-эпидемиологической обстановке г. Волгограда и области.

С 28 мая ситуация еще больше усугубилась: было сокращено не только время приема на объект, но и фактически стали принимать меньшее количество единиц техники для осуществления разгрузки. Так 28 мая на мусоросортировочном комплексе (МСК) ООО «Ресурс-Лайн» в Светлоярском районе не смогли осуществить выгрузку 28 единиц спецтехники регионального оператора ООО «Ситиматик-Волгоград», 29 мая не разгрузились 42 мусоровоза. Отметим, что эта техника, которая обслуживает пять районов: Центральный, Дзержинский, Советский, Кировский и Красноармейский районы г. Волгограда с численностью населения порядка 600 тысяч жителей.



Предполагаем, что сложившаяся ситуация – намеренная попытка дискредитировать репутацию регоператора. Видя, что, региональный оператор справляется и делает все возможное в сложившихся реалиях, Группа Компаний «Чистый город» еще больше, искусственно и без объяснения причин усугубила без того не простую ситуацию, замедлив работу МСК. На сегодняшний день эта компания-монополист, а сложившаяся ситуация говорит об их амбициях занять рынок вывоза отходов, который сейчас находится в зоне ответственности ООО «Ситиматик-Волгоград».

Напомним, что уведомление об очередном, безосновательном, сокращении времени приема отходов в два раза поступило от операторов по обработке ТКО группы компаний «Чистый город» (ООО «Ресурс-Лайн» и ООО «Индустрия чистоты») в адрес регоператора 27 апреля.

По ряду объективных причин, у регионального оператора сформировалась задолженность перед операторами по обработке и размещению отходов. В настоящее время региональным оператором подготовлен график погашения задолженности, который направлен в адрес операторов, ведутся переговоры. ООО «Ситиматик-Волгоград» надеется на восстановление графика работы объектов, согласно договору.

Региональный оператор предпринимает дополнительные меры для своевременного вывоза отходов с площадок г. Волгограда и Волгоградской области, такие как:

- операторами по транспортированию ТКО организована работа в 2 смены;

- приняты меры по привлечению дополнительной спец техники, так как в сложившейся ситуации, перевести объём образуемых отходов за короткий промежуток времени возможно только при увеличении количества спецтехники;

- подрядной организацией ООО «Ситиматик-Волгоград» дополнительно приобретена новая техника для вывоза крупногабаритных отходов и транспортирования отходов с площадок временного накопления, которые расположены на территории Волгоградской области. Проблемы с площадками временного накопления возникли из-за того, что вместо трех положенных рейсов, сейчас делается один. Бывает, что спецтехника, заходя на территорию мусоросортировочного комплекса, становится в очередь, так и не дождавшись выгрузки.

Региональный оператор продолжает принимать все необходимые меры, чтобы не допустить ухудшения ситуации, сложившейся с вывозом ТКО, и надеется, что в ближайшее время этот вопрос будет решен.

Просим жителей отнестись с пониманием к возникшей ситуации.





Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров
Волгоградская область

Путин поддержал решение Бочарова участвовать в губернаторских выборах





Москва

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость


Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Волгоградская область

Путин поддержал решение Бочарова участвовать в губернаторских выборах



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Нюша

«Каждый новый день – апгрейд»: Нюша устроила живую премьеру на «Авторадио»




Спорт в Волгоградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Волгограде стартовал Первый Чемпионат города по женскому мини-футболу

Турнир в Волгограде может помочь вернуть Россию в европейский футбол

Профсоюзная Спартакиада объединила в Волгограде 400 любителей спорта


Стефанос Циципас

Стефанос Циципас высмеял теннисистов, которые спорят с судьями



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волгоград

Поймали волну: в России продолжает расти спрос на речные круизы



Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России