Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Август
2022

Лучший сад во дворе дома выберут в Подмосковье в конце лета

0
Лучший сад во дворе дома выберут в Подмосковье в конце лета

В Подмосковье продолжают принимать заявки на необычный конкурс — он проводится на самое лучшее озеленение, которое смогли собственными силами создать жители многоквартирного дома в своем дворе. Поздравлять победителей, которые наиболее творчески подошли к оформлению территории, будет лично руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова. Самое главное условие участия в конкурсе — чтобы на территории двора не было неэкологичного декора, например, старых автомобильных покрышек. С начала этого лета на участие в конкурсе подали уже 47 заявок из 25 городских округов. Больше всего жителей заявилось из Одинцовского округа. «Пока, по количеству, лидирует Одинцовский — направлено пять заявок. От Жуковского, Люберец, Подольска, Раменского и Пушкино поступило по четыре проекта, из Мытищ, Чехова и Красногорска направлено по две заявки. За прошедшую неделю присоединились жители из Волоколамска, Солнечногорска, Истры, Домодедово, Ногинска», — рассказала Светлана Аипова. По ее словам, все фотографии, которые получают организаторы конкурса, очень красочные и просто не могут не вызывать восхищения. Люди прилагали большое количество усилий, чтобы облагородить свои дворы и вырастить красивые цветы. К фотографиям жители прилагают рассказы о своих знакомых, соседях, которые помогали озеленять дворы. Например, удалось узнать о трепетном отношении к дворовой территории инвалида 2 группы Елены Васильевны Мельниковой из Ивантеевки. Эта жительница такая не одна, есть и другие выдающиеся личности, которые усиленно следят за своими дворами. Голосование за лучший двор пройдет в конце лета.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Раньше срока. Собянин: новая развязка улучшит движение для 600 тыс. человек





Волоколамск

Древнюю лиственницу из Волоколамского округа выдвинули на конкурс «Российское дерево года»


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает производителям оборудования



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Ходырева

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи

Спортсменки из Электростали приняли участие в учебно-тренировочном мероприятии в Китае

Качество подготовки региональных дорог к весенним паводкам проверили в Мытищах


WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Военные следователи провели в Симферопольском районе очередное мероприятие по обеспечению соблюдения законодательства о воинском учете



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России