Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Октябрь
2022

Сотрудники предприятий Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» приняли участие в патриотической акции в Волоколамском городском округе

0
Сотрудники предприятий Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» приняли участие в патриотической акции в Волоколамском городском округе

Мероприятие стартовало у подножия мемориального комплекса «Героям-панфиловцам». Участников приветствовали представители Московской областной думы, администрации Волоколамского городского округа, руководители Горнорудного дивизиона Госкорпорации "Росатом".

«Величайшее мужество, чувство долга и любовь к Отечеству позволили панфиловцам остановить врага здесь, на подступах к Москве, и изменить ход Великой Отечественной войны. Как говорил Михаил Ломоносов: "Народ, который не знает своего прошлого, не имеет будущего". Мы свое прошлое не забываем и свято чтим героев, которые отдали жизни за будущее нашей страны», – отметил в своем обращении первый заместитель генерального директора АО "Атомредметзолото" Алексей Шеметов.

Участники акции посетили интерактивный музей, посвященный подвигу панфиловцев, почтили память героев минутой молчания и возложением цветов к мемориалу. На «Аллее памяти» высажены туи и кусты сирени, сформирована дорожка из декоративной коры.

На Братской могиле Героев-панфиловцев в селе Нелидово торжественно открыта памятная доска, обновленная при поддержке Горнорудного дивизиона. В завершение дня участники выезда побывали на экскурсии в Краеведческом музее Героев-панфиловцев.

«На территории Волоколамского городского округа расположено немало памятников, обелисков и других символов нашей памяти, которые нуждаются в уходе. Горнорудный дивизион продолжит работу по восстановлению памятных мест, увековечивающих подвиг советских воинов», – отметила руководитель направления корпоративной социальной ответственности АО "Атомредметзолото" Виктория Логинова.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин рассказал о развитии дополнительного образования в Москве





Волоколамск

Волоколамские лесничие поболели за школьников на конкурсе скворечников


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о проведении Дней исторического и культурного наследия



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Мама Тимати поделилась милым видео с внучкой Алисой: одна деталь встревожила фанатов




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Баскетболист Карпенков: профессиональный спорт ослабляет иммунитет

Соревнования по мини-футболу среди сотрудников МЧС России прошли в Подмосковье

Сборная Подмосковья выиграла чемпионат и первенстве ЦФО по кикбоксингу


Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Волоколамск

Более 3,3 тысячи педагогов оформили выплату на аренду жилья в Подмосковье



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России