Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Декабрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Почти 40 км трассы М-9 «Балтия» капитально отремонтировали в Себежском районе

Почти 40 км трассы М-9 «Балтия» капитально отремонтировали в Себежском районе

Почти 40 км трассы М-9 «Балтия» капитально отремонтировали в Себежском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Фото: пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Работы на участке с 574-го по 612-й км выполнялись в два этапа. Год назад открыли движение до 591-го км. В рамках второго этапа подрядчик отфрезеровал изношенное покрытие, разобрал имевшееся бетонное основание, устроил новое – теперь из более долговечных щебеночно-песчаных и органо-минеральных смесей.

На болотистых участках, характерных для Псковской области, дорожники заменили слабые грунты. Щебеночно-мастичную асфальтобетонную смесь подобрали методом объемно-функционального проектирования с учетом климатических условий расположения трассы и уровня эксплуатационной нагрузки. 22 старые железобетонные трубы заменили на металлические гофрированные, 15 железобетонных труб удлинили и отремонтировали.

Общая площадь уложенного покрытия по основному ходу дороги, на пересечениях и примыканиях составила 220 тысяч квадратных метров. Для кратковременной остановки автомобилей на 608-м км благоустроена площадка отдыха, рассчитанная на четыре легковых и один грузовой автомобиль.

Также в рамках проекта переустроили высоковольтные линии и сети связи, на автобусных остановках смонтировали освещение, четыре автопавильона, уложили тактильную плитку, вдоль участка построили локальные очистные сооружения для фильтрации воды с проезжей части.

В рамках обустройства дорожники установили 757 пластиковых сигнальных столбиков, 313 дорожных знаков, смонтировали более 1 км металлического перильного и 14,46 км барьерного ограждения, шесть мигающих светофоров на нерегулируемых пешеходных переходах для привлечения внимания водителей. В завершение работ нанесено около 7 тысяч квадратных метров разметки термопластиком и краской.

Как напомнили в учреждении, трасса М-9 «Балтия» Москва – Волоколамск – граница с Латвийской республикой входит в состав европейского маршрута Е22, также проходит по территории Московской и Тверской областей, обеспечивает транспортные связи между всеми регионами Центрального и Северо-Западного федеральных округов.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Маршрутам прогулочных судов по Москве-реке присвоили номера и цвета — Собянин





Волоколамск

В парке Волоколамского округа открылась зона буккроссинга


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России