Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Февраль
2023

Редкий виноградный эль изготавливают на ферме М2 под Волоколамском

Редкий виноградный эль изготавливают на ферме М2 под Волоколамском

Виноградники крымские, производство местное Уникальный гибрид пива и вина выпустили на ферме в деревне Шульгино под Волоколамском. 700 литров редкого напитка появились в Волоколамском округе благодаря пивовару Денису Михайлову. Все пропорции зерна и виноградного сока, необходимые для приготовления напитка он разрабатывал сам. Эль имеет специфический аромат, схожий с вином, выдержанном в погребе или подвале. «По сути это винный напиток состоящий из пива и виноградного сока. Пиво было сварено на основе наших солодов, мы сварили пивную базу с повышенной горечью, чтобы сохранить характер пива в напитке и после того как пиво добродило, мы смешали его с виноградным суслом. И дальше шел процесс брожения виноградного сусла которое было сделано из винограда привезенного из Крыма. Предварительно мы отделили его от гребней, раздавили виноград и получили виноградное сусло» – рассказал пивовар «Фермы М2» Денис Михайлов . Виноградный эль на 70% состоит из пива и на 30% из вина. Для винной части специально из крымских виноградников фермы был привезен ароматный виноград сорта Pinot Noir. Зерна закупаются в специальных солодовниках. Там их проращивают, накапливая максимальное количество крахмала, после чего сушат в печах. Чем выше температура при запекании, тем темнее получается зерно, что, в свою очередь, влияет на цвет и вкус напитка. С зерном работают уже на ферме в Шульгино. Для производства напитков его дробят, отделяют от жмыха и кипятят. «Пивной напиток может иметь крепость до 7 градусов алкоголя по ГОСТу. Всего у нас теперь линейка из трех сортов – один из них, мы уже пробовали делать в прошлом году, а два совершенно новых. На приготовление трех сортов элей которые сейчас мы произвели, ушло около двух месяцев. Серия лимитированная. Скоро они поступят в продажу», – добавил пивовар.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной





Волоколамск

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Волоколамск на Moscow.media
Москва

Собянин: парковка в Москве на майских праздниках будет бесплатной



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Спартакиада сотрудников противопожарной службы прошла в Шатуре


Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Симферополь

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму



Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России