Главные новости Вытегры
Вытегра
Апрель
2022
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Более 50 населенных пунктов газифицируют в Вологодской области к 2026 году

0
Более 50 населенных пунктов газифицируют в Вологодской области к 2026 году

В рамках Программы по развитию газоснабжения и газификации на эти цели на Вологодчине планируется направить свыше 22 миллиардов рублей. Об этом рассказал председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко, который в Санкт-Петербурге принял участие в заседании комиссии Совета законодателей по вопросам экономической и промышленной политики, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу ЗСО.

Программа предусматривает строительство и реконструкцию 33 объектов, в том числе газопроводов-отводов Кириллов – Липин Бор – Белозерск – Вытегра, Устюжна, Харовск, Вологда – Череповец, поселок Туровец Междуреченского района и межпоселковых газопроводов на территории Верховажского, Кадуйского, Кирилловского, Белозерского, Вашкинского, Вытегорского, Череповецкого, Вологодского, Сокольского, Устюженского, Харовского, Великоустюгского, Тотемского, Тарногского и Усть-Кубинского районов.

Планируется, что к 2026 году будет газифицирован 51 населенный пункт. Порядка 10 тысяч домовладений и квартир получат доступ к системе газоснабжения, 25 котельных переведут на газ. В прошлом году уже завершено строительство газопровода-отвода и ГРС в Кириллове.

«Не менее важный вопрос – это догазификация населенных пунктов, то есть подключение домовладений к уже существующим сетям. Партией «Единая Россия» по поручению Президента Владимира Владимировича Путина был разработан проект по социальной газификации. На базе регионального отделения партии работает общественный совет проекта, в который входят депутаты «Единой России», члены Правительства области и руководители «газовых» компаний, – рассказал председатель областного парламента, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. – В настоящее время в Вологодской области поданы свыше 13 тысяч заявок на догазификацию, приняты более семи тысяч. По моему поручению усилена работа по отклоненным заявкам. Специалисты компании «Газпром газораспределение Вологда» и участники партийного проекта «Социальная газификации» помогают вологжанам разобраться в причинах отказа, собрать необходимые документы и правильно оформить запрос».

Получить консультацию по вопросам газификации можно по телефону колл-центра 8-800-350-40-04 или в клиентских центрах компании «Газпром газораспределение Вологда». Оформить заявку на догазификацию можно через порталы Единого оператора газификации Госуслуг, а также в офисах и на сайте региональной газораспределительной компании.





Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий





Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о реализации первого проекта комплексного развития территорий



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы




Спорт в Вологодской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Международный инклюзивный турнир по «Фиджитал-БПЛА» прошел в Вологде

Департамент добрых дел организовал двухдневный турнир в городе Череповце

Турнир двойного назначения: В Вологде соревновались операторы дронов


ATP

Руне после поражения от Синнера впервые за 16 месяцев покинет топ-10 рейтинга ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая



Частные объявления в Вытегре, в Вологодской области и в России