Главные новости Яхромы
Яхрома
Март
2023
1 2 3
4
5
6
7
8
9 10
11
12
13 14 15 16 17
18
19
20 21 22 23
24
25
26
27 28 29 30
31

Бочкарев: на станции метро «Яхромская» началась архитектурная отделка пассажирской зоны

0

РИАМО - 15 мар. В московском метро на станции «Яхромская» Люблинско-Дмитровской линии стартовала архитектурная отделка пассажирской зоны, сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Строители приступили к отделке стен платформенного участка. Сейчас работы ведутся около наклонного хода эскалатора, ведущего к кассовому залу южного вестибюля «Яхромской». Смонтированы первые панели из белого мрамора. Платформа будет оформлена в красном и белом цветах», – заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Он добавил, что стены отделают мрамором в наклонном ходу. Сейчас специалисты занимаются покраской потолка.

Как отметил гендиректор АО «Мосинжпроект» (группа компаний выступает генпроектировщиком и генподрядчиком строительства новых линий и станций метро столицы) Юрий Кравцов, работы активно ведутся и в технической зоне станции. В зоне над платформой рабочие красят помещения, в том числе в тягово-понизительной подстанции.

«Кроме того, продолжается кирпичная кладка внутренних стен и перегородок», – добавил Кравцов.

В северном вестибюле «Яхромской» ведутся монолитные работы. На уровне машинного зала эскалатора рабочие укладывают бетон.

Новая станция будет находиться вдоль Дмитровского шоссе между Яхромским проездом и улицей 800-летия Москвы. На ней предусмотрят открытие двух подземных вестибюлей и выходы на обе стороны магистрали.

На участке продления салатовой ветки также возводятся станции «Лианозово» и «Физтех». Благодаря этому удастся повысить транспортную доступность Восточного Дегунина, Лианозова, поселка Северный, Дмитровского и Бескудниковского районов. Местные жители смогут экономить до 20 минут при поездках по столице. Кроме того, будет снижена нагрузка на Дмитровское шоссе.

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Яхрома

Отличные результаты воскресенских гимнасток на областных соревнованиях


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Яхрома на Moscow.media
Москва

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке


Елена Рыбакина

Озвучены шансы Елены Рыбакиной на победу над лучшей теннисисткой мира



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы



Частные объявления в Яхроме, в Московской области и в России