Главные новости Заполярного
Заполярный
Март
2023
1
2
3 4
5
6 7
8
9
10
11
12
13 14 15
16
17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30
31

«Сириус» снова принимает юных хоккеистов с Севера

0
«Сириус» снова принимает юных хоккеистов с Севера

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. 25 спортсменов из Красноярского края и Мурманской области приехали на интенсив в Сочи.

Сейчас в Образовательном центре «Сириус» проходит интенсивная спортивная профильная программа по хоккею. Эта программа является частью общенациональной системы выявления, отбора и подготовки кандидатов в юниорскую сборную страны U16. Такое обучение для талантливых хоккеистов организует Федерация хоккея России при поддержке компании «Норникель».

Профильная программа реализуется по Федеральному стандарту спортивной подготовки по хоккею. Для спортсменов проводятся теоретические и практические занятия, тренировки и мастер-классы. Соревновательная подготовка проводится в формате товарищеских и контрольных вынесенных игр. В учебных занятиях участвуют высококвалифицированные специалисты, знаменитые спортсмены, эксперты и заслуженные тренеры.

Уже четвертый год в программе участвуют юные хоккеисты из Заполярья. В этот раз в «Сириус» приглашены два тренера и 25 игроков 2008 и 2009 годов рождения из городов Норильск и Заполярный и поселка Никель. В прошлом году в «Сириус» в целом со всей страны приехали 200 спортсменов.

Напомним, в 2018 году ФХР и «Норникель» подписали соглашение о сотрудничестве, и в рамках этого партнерства компания поддерживает спортивные школы, помогает с подготовкой и повышением квалификации тренеров, проведением детско-юношеских турниров и мастер-классов для юных хоккеистов в городах своего присутствия. Также компания является генеральным партнером «Красной машины» - национальной программы подготовки хоккеистов.





Губернатор Мурманской области Андрей Чибис
Мурманская область

Мурманский губернатор Чибис впервые встретился с жителями после нападения





Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Мурманская область

Андрей Чибис: ямочный ремонт пройдет в 16 муниципальных образованиях почти на 77 тысячах квадратных метров дорог



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оззи Осборн

Оззи Осборна и Шер включат в Зал славы рок-н-ролла в 2024 году




Спорт в Мурманской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Петрозаводский «Триумф» одержал победу над футболистами из Кандалакши

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай

В Мурманске завершились соревнования по фигурному катанию


WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Заполярный

В бассейне Заполярного нашли грибок



Частные объявления в Заполярном, в Мурманской области и в России