Главные новости Зеленоградска
Зеленоградск
Май
2023
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12 13
14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Школьникам – бесплатная программа путешествий по Калининградской области

0

В Калининградской области стартовала программа бесплатных путешествий по региону для школьников.

20 мая для школьников 5-9 классов начались первые поездки по социальным сертификатам, позволяющим отправить ребенка в бесплатное путешествие по Калининградской области.

imageВсего в эти выходные в поездку по региону отправились 254 школьника. Для них запланировано шесть маршрутов: школьный тур в Зеленоградск с посещением Куршской косы, путешествие на Виштынец, Гусев и Черняховск, поездка в Балтийск и на Балтийскую косу, в поселок Янтарный и в Светлогорск, а также в Советск, Неман и Гвардейск.

В этом сезоне число исполнителей государственных услуг, предлагающих свои турпродукты в рамках социального сертификата, увеличилось с 10 до 12. Региональные туроператоры подготовили 36 разнообразных экскурсионных программ для детей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 мая 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. В сопровождении квалифицированного экскурсовода ребята ближе познакомятся с историей и культурным наследием области. Кроме этого, школьников ждут увлекательные мастер-классы и интерактивные игры.

imageПутешествие проходит на автобусе туристического класса, предусматривает одну ночёвку в гостинице не ниже «трех звезд» и двухразовое горячее питание.

— В этом году воспользоваться социальным сертификатом смогут 4200 школьников, это в полтора раза больше, чем в прошлом году. Региональными туроператорами предложены программы различной направленности: ряд имеют профориентационный уклон, некоторые носят образовательный характер и знакомят с историей нашего региона. Объединяет их одно: все предложенные программы нацелены на то, чтобы сформировать у детей представление о том, что они живут в крае с потрясающим историческим и культурным достоянием, – прокомментировал в Калининграде министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

Путешествия по сертификатам реализуются в Калининградской области с 2022 года в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Получить сертификат могут учащиеся 5-9 классов общеобразовательных учреждений Калининградской области.





Губернатор Калининградской области Антон Алиханов
Калининградская область

Информацию о возможной отставке одного из российских губернаторов опровергли





Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калининградская область

Калининградский губернатор: Кант является русским трофеем



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”




Спорт в Калининградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии

В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Калининградская область

Футболисты «Витебска» нанесли первое поражение «Неману» в чемпионате Беларуси



Частные объявления в Зеленоградске, в Калининградской области и в России