Главные новости Железнодорожного
Железнодорожный
Февраль
2023
1 2 3
4
5 6 7 8 9
10
11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27 28

В Пензе осужденному увеличили срок на 10 лет за год до освобождения

0
В Пензе осужденному увеличили срок на 10 лет за год до освобождения

Мужчина напал на сотрудников колонии.

Заключенный исправительной колонии Пензенской области, отбывший более девяти лет срока, совершил новое преступление и получил еще более суровое наказание. Об этом сообщили в пресс-службе Железнодорожного районного суда.

Мужчину поместили в исправительную колонию на территории Пензенской области по решению Нагатинского районного суда Москвы, который приговорил его к десяти с половиной годам лишения свободы.

20 ноября 2021 года, когда до освобождения оставался 1 год 2 месяца 20 дней, мужчина заявил, что нуждается в медицинской помощи. Сотрудники учреждения должны были сопроводить его в медсанчасть. Однако мужчина ударил одного из оперуполномоченных головой в голову и толкнул руками в грудь, отчего последний ударился спиной о металлическую дверь и запорное устройство.

Спустя месяц мужчина напал на старшего инспектора. В результате тот получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясения головного мозга, контузию правого глаза легкой степени и гематому верхнего века, что расценивается как легкий вред здоровью.

В отношении осужденного возбудили уголовное дело о дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества.

– При назначении вида и размера наказания суд учел, что подсудимый судим, совершил два преступления, одно из которых относится к категории преступлений средней тяжести, а другое – особо тяжкое, в период отбывания наказания характеризуется с крайне отрицательной стороны, 100 раз был подвергнут взысканиям за допущенные нарушения установленного порядка отбывания наказания, признан злостным нарушителем, поставлен на шесть видов профилактического учета. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признал состояние его здоровья, а также возраст и состояние здоровья его родителей. В качестве отягчающего наказание обстоятельства по обоим преступлениям суд признал рецидив преступлений, – уточнили в пресс-службе суда.

За совершенное преступление его приговорили к девяти с половиной годам лишения свободы. В заключении он останется еще на десять с половиной лет: пять лет проведет в тюрьме, оставшееся время – в колонии особого режима.

Приговор может быть обжалован.

  • Чтобы узнавать свежие новости первыми и быть в курсе всех событий в Пензе, подписывайтесь на нашу группу в "ВКонтакте".





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





Железнодорожный

В Подмосковье почтили память сотрудника ОМОН, погибшего при исполнении служебных обязанностей


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Железнодорожный на Moscow.media
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов

Шахматный клуб Сергея Карякина откроется в Звездном городке

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Железнодорожный

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов



Частные объявления в Железнодорожном, в Московской области и в России