Главные новости Жуковского
Жуковский
Ноябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30

Андрей Воробьев: В этом году по президентской программе капитально отремонтируют 64 школы

0

РИАМО - 28 ноя. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что в 2022 году по президентской программе в Подмосковье капитально отремонтируют 64 школы, 8 из них открыли сегодня. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В ходе еженедельного совещания губернатора с областным правительством и главами муниципалитетов обсудили ход реализации программы капремонта учреждений образования. 

По его словам, капремонт требует особого внимательного подхода. Эту работу нужно проводить, максимально сопровождая все этапы.

«Очень надеюсь, что опыт 2022 года помог всем нам, и в следующий период у нас будут такие же заметные успехи», – резюмировал губернатор.

Всего в программу по капремонту на 2022 год вошло 67 школ. Уже открыто 62, 8 из них – сегодня. До конца года в планах ввести Ликино-Дулевскую СОШ №4 в Орехово-Зуевском округе и лицей № 22 в Воскресенске. Еще 3 школы откроют свои двери в 2023 году. 

Министр образования области Илья Бронштейн заявил, что открывшиеся сегодня 8 школ имеют 4 тыс. мест.

«Одна из них – Ложковская в Солнечногорске. Вторая школа в этом же округе – Андреевская. Она ремонтировалась в рамках региональной программы. Лицей №5 в Подольске также сегодня принял ребят. Это самая большая школа, которая у нас находилась в ремонте – 7,7 тыс. квадратов», – отметил министр.

По его словам, также готова школа-интернат и школа №2 в Жуковском: там обновили все основное оборудование. В Истре в СОШ им. Чехова удалось привлечь нового подрядчика вместо недобросовестного и завершить работы в срок. Аналогичная ситуация в Дороховской СОШ Рузского округа, но там также закончили ремонт.

«Наибольшие опасения вызывала Луховицкая школа. Там с самого начала подрядчик оказался недобросовестным, были проведены новые торги полностью конкурентным способом. И буквально сегодня в ночь завершили все работы, школу отмыли, чтобы она смогла принять первых учеников. Благодаря этому вторая смена в Луховицах практически ликвидирована», – резюмировал Бронштейн.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Жуковский

Эксперты рассказали, какие строительные материалы подорожают весной


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Жуковский на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Школьники Подмосковья победили на Всероссийской олимпиаде по русскому языку

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Жуковский

Ученица из Жуковского стала призером этапа олимпиады по русскому языку



Частные объявления в Жуковском, в Московской области и в России